Уязвимость в ПФ сессиях

123 4
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
3753

Всем привет, Господа... :)

Заметил уязвимость в ПФ сессиях, когда обрубили телефоны и почты на сайте, так на нескольких клонах.... То сайт начал набирать лимиты на позиции и рост трафика.... Итого: ПС реагируют на смену поведения на сайте + рулетка подбрасывает сайт, т.к. мало данных и она хочет его детализировано прощупать путем слива трафика... ИМХО

1) рубить телефоны и почты не есть хорошо для продаж + эту дыру прикрывают коммерческие факторы с проверками.... Это еще одно обоснование для данных факторов, т.к. тренд - ПФ.

2) нужны хитрые вставки на сайт, которые будут изменять логику сессий + увеличивать продолжительность нахождения на сайте (временно).

3) ПФ - по большей части - это набор шумов, а нужна ярко выраженная динамика роста положительных ПФ, а все остальное шум, который позволяет от силы отличить коммерческий сайт от дора или ГС для ссылок...

4) Даже фильтры чаще всего слетают после переписки текста или текстов (чаще временно) + если отлетел коммерческий фактор положительный, а трафика нет, то переписка текстов может затащить сайт обратно в топы или почти в топы... Если вы там раньше были... ПФ и ком. факторы завязаны на бизнесе компании, которая стоит за сайтом + частичный рандом и подмораживание факторов. Итого: такая убогая реальность в серпе... Но принципы детализации прослеживаю везде в разных направлениях факторов. Например, доработка сайта положительно отработала, то дальше лучше не по шаблону работать, а постоянно миксовать план действий.. Поработали над ссылочным и отзывами, потом над сайтом, потом над ПФ (а то запалят пост проверкой, а парни, которые проверяют ком. факторы и это по стуку проделают).

Дозируйте все и миксуйте постоянно. Это очень важно сегодня... Яндексойды отлично видят ваши отчеты и тренд работ над сайтами и бьют по этим схема, которые самые простые и наивные.

Доказывать ничего не буду, но Вы коллеги советую прислушаться если есть проблемы в продвижении, и да, это не панацея ни разу, но может помочь....

:popcorn:

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#1

Алексей Питерский, имеется ввиду то, что клиенты пойдут по сайту искать контакты? Ну не знаю, я просто закрываю сайт и перехожу на следующий.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#2
Фома:
Алексей Питерский, имеется ввиду то, что клиенты пойдут по сайту искать контакты? Ну не знаю, я просто закрываю сайт и перехожу на следующий.

они так и без это будут делать... Но пока вдуплять будут.... Я пальцы не гну, но заметил данный момент по факту, а че и как....

Даже фишка было с позвонить плагином.... Тоже сессию меняли... Тут даже не в хорошо или плохо, а малом количестве сигналов и возбуждении ПС на смену логики сессии... Походу это так. А без детализации ПФ схема развалится... И да, они и так плохо работает местами... Я про ПФ.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#3
Алексей Питерский:
Я пальцы не гну, но заметил данный момент по факту, а че и как.

Да я и не говорю, что ты пальцы гнёшь. ;) И я тоже заметил то же самое.

Я тут думал фишку мутить типа "собери пазл чтобы увидеть прайс". 😂 (это не стёб)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4
Фома:
Алексей Питерский, имеется ввиду то, что клиенты пойдут по сайту искать контакты? Ну не знаю, я просто закрываю сайт и перехожу на следующий.

Зависит от подачи , от типа товара и от цены. Массовка бывает такая тупая, что мало не покажется, например если ай фон предложить за 80% цены, указать что новый оригинальный и работает с гарантией совместимости со всеми сотовыми сетями, и мести по вложениям, выберите адрес, выберите район, укажи свой телефон и тп. Они даже за такие бабки наверно скачают не думая все что им предложат. Чутка не так, но логика эта - тупые верят и ими рулят.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#5
Присущ:
Зависит от подачи , от типа товара и от цены. Массовка бывает такая тупая, что мало не покажется, например если ай фон предложить за 80% цены, указать что новый оригинальный и работает с гарантией совместимости со всеми сотовыми сетями, и мести по вложениям, выберите адрес, выберите район, укажи свой телефон и тп. Они даже за такие бабки наверно скачают не думая все что им предложат. Чутка не так, но логика эта - тупые верят и ими рулят.

в силу архитектуры и древовидного алго или как там это умные и образованные называют и того что по факту сам Яндекс видит + от нюансов тематики и сайта исход может быть разным. ИМХО

Но это лазейка бесспорная 🤣

П.С. А звуковые заставки длинные в АТС кто тестил на влияние ПФ?))) Мысля сходу... И да, начнут юзать, то Яндекс в ком. факторы как минус запишет в правила для проверок... Отслеживает этот форум и тренды в сео))) А мы их))) Партнеры)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
Алексей Питерский:


П.С. А звуковые заставки длинные в АТС кто тестил на влияние ПФ?))) Мысля сходу... И да, начнут юзать, то Яндекс в ком. факторы как минус запишет в правила для проверок... Отслеживает этот форум и тренды в сео))) А мы их))) Партнеры)

Не вижу причин в их эффективности, кроме случаев для дебилов под воздействием чего либо, что убивает отсутствие последнего мозга.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#7
Присущ:
Не вижу причин в их эффективности, кроме случаев для дебилов под воздействием чего либо, что убивает отсутствие последнего мозга.

тестил ?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
Алексей Питерский:
тестил ?

Еслиб - сказал

Если смотреть в эту сторону, лучше , чтоб менеджер при консультации гонял пользуна по сайту, время оплачено всеравно, так хоть пользы гарантированно больше

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#9
Присущ:
Еслиб - сказал
Если смотреть в эту сторону, лучше , чтоб менеджер при консультации гонял пользуна по сайту, время оплачено всеравно, так хоть пользы гарантированно больше

лишние 10 секунд могут сместить показатель отказов + если гонять посетителя по сайту (разработать архитектуру + скрипт общения), то можно накрутить сессию и припутать.... А сеошнику разрабатывать план действий и если пускают к АТС, то комментировать и прикидывать план как накрутить - это еще один аргумент заплатить нам денег.

---------- Добавлено 12.02.2017 в 15:23 ----------

и да, а многим сеошникам хватит ума эти фишки эффективно использовать, что это примет массовый характер и Яндекс решится на очередную кастрацию факторов....

---------- Добавлено 12.02.2017 в 15:36 ----------

Фома:
Да я и не говорю, что ты пальцы гнёшь. ;) И я тоже заметил то же самое.

Я тут думал фишку мутить типа "собери пазл чтобы увидеть прайс". 😂 (это не стёб)

Лучше уезжающая кнопка от стрелки "скачать прайс" (с задержкой, так легче спрятать и солидней)))) ), но тут пост проверкой по рогам настучат 100%. И да, само отключение телефона сложно проверить и накладно для Яндекса, а разработать фильтры для изменения контента или структуры легче + как минимум корректировки стабилизирующие при смене контента...

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#10

ПФ - вещь в себе, да еще какая. Я в принципе перестал на эту тему заморачиваться с определенного момента.

Если в 2х словах:

Есть сайт А. В поиске собирает хвосты от ВЧ и ВК запроса, при этом надо сказать довольно хорошо.

Но при этом, много сессий отказных (менее 10 секунд), но с нее идет звонок.

Много отложенных звонков после изучения рынка (просмотра сайтов конкурентов).

Итого получается реальная картина следующая :

Для ПФ - идет много отказных сессий и возвращения в поиск.

В реальности - конверсия высокая, после изучения рынка многие возвращаются и делают заказ.

Как это отражается на позициях:

Условно разделим хвосты на 2 группы 70%\30% (набор самих хвостов плавающий, перетекающий из группы в группу ). Идет постоянная волна по позициям и трафику.

В топе 70% группа - набираем плохую статистику ПФ и откатываемся назад.

После этого остается 30% группа в топе - т.к. сайт реально делает продажи, откатившаяся группа 70% набирает уже хорошую статистику ПФ (к.т. придя на сайт пользователь уже имеет представление о рынке) и снова вылезает в топ.

Вот как бы весьма грубо, условно и упрощенно на пальцах и в 2х словах.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий