Это грабеж средь бела дня!!!

O9
На сайте с 03.05.2016
Offline
38
#31

Почитал тему, так и вспоминается старый анекдот: "Сарочка, а кому сейчас хорошо?"

Интересно, сколько лет автору? Он что, первый раз грабеж среди бела дня видит?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#32

Он первые деньги заработал и понял, что есть еще и расходы.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#33
Sten21:
Мой заработок составляет в зависимости от месяца 800-890 не больше, В этом вышло 890$ Это 56000 деревянными. Если включить сюда 13% проц налог то он из этой суммы забирает 7280 руб, Оставляя мне 48720.00 Это при том что ты как папа карла почти весь день у монитора , монтируешь видео, И так каждый день, И ведь сюда не входит затраты на свет, и тд. и тп. А кто то на халяву забирает почти половину твоего заработка. Где мое ружье!!!!

То есть, Вас насильно заставляют работать за монитором итд итп? Идите на работу с зарплатой, там эти налоги Вам в руки давать не будут, чтоб Вы не расстраивались. Да и за электричество будет организация платить. Все проще. чем кажется. Можете дворником пойти... свежий воздух - одни плюсы, в общем.

---------- Добавлено 20.07.2018 в 17:46 ----------

NothingMatters:
Можешь ИП оформить и платить 6% + годовой взнос.

Нашли, что советовать. Узнает о годовом взносе и вообще за пулемет возьмется.

O9
На сайте с 03.05.2016
Offline
38
#34
Он первые деньги заработал и понял, что есть еще и расходы.

Бедный мальчик :) Нам, прошедшим бурные 90-е в нежном возрасте, было в чем-то проще начинать эту тяжелую жизнь, а нынешняя молодь, выросшая на всем готовом, похоже, снимает розовые очки с большим изумлением.

Что ж, надо привыкнуть. Надо научиться экономить и где можно проходить между капельками дождя и не выкладывать слишком много на всяких нахлебников, как государственных, так и частных. Тут нельзя быть ни сильно перепуганным (мол, поймають, посодють), ни сильно наглым (мне ничего не будет, я банда). Надо спокойно и взвешенно уклоняться от любых лишних налогов, сборов, комиссий и прочей дани. Ну и понимать, что на 100% не выйдет. Иногда тебя будуть грабить без вазелина и сантиментов (да вспомним хотя бы ветку про WMU). Такова жизнь.

С другой стороны, 900 баков "грязными" - это не так уж и плохо для начала. Даст Бог, к 80 годам до великого гуру спама Гугла дослужишься, с гаремом телок и дачей в Таиланде 🍻

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#35
Sten21:
Мой заработок составляет в зависимости от месяца 800-890 не больше, В этом вышло 890$ Это 56000 деревянными. Если включить сюда 13% проц налог то он из этой суммы забирает 7280 руб, Оставляя мне 48720.00

Что ты знаешь о налогах?

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#36
rustelekom:
13% НДФЛ - один из самых низких налогов в мире.

на самом деле, эта табличка яркий пример жульнической пропаганды

и причина проста: она полностью игнорирует то, что в большинстве западных стран прогрессивная шкала налога. все эти налоги в 50% и выше это МАКСИМАЛЬНАЯ ставка. а про минимальную почему-то забыли сказать вовсе

в табличке, конечно, нет финки, но здесь картина не сильно отличается от остальных европейских стран:

если зарабатывать 10к евро в месяц, то налог будет большой, но если речь идет о упомянутых в старпосте 800 евро в месяц, (и если прибавить к этому то, что ТС работает дома. а может у него еще и дети есть это тоже почва для снижения налога), то там фактически НЕ БУДЕТ подоходного налога

---------- Добавлено 24.07.2018 в 12:59 ----------

Oliver9:
Интересно, сколько лет автору? Он что, первый раз грабеж среди бела дня видит?

я когда такие посты вижу, то все время вспоминаю одну (реальную) историю.

когда моя дочь училась в начальной школе, то у нее был одноклассник. смышленый (реально) мальчик. как-то на форуме про разведение черепашек (он там постоянно тусил) загнул какую-то "финансовую" тему с черепашками. и ему тут же насыпали "мудрых постов". один из этих постов особенно запомнился "мужик, иди работать". это надо же себя настолько крутым чувствовать, чтобы 7-летнему пацану написать "мужик, иди работать".

сколько же лет автору? а что если ему всего 15? ну, или пусть даже 18 и это его первый заработок? моему вот 12 и он пытается что-то замутить, чтобы заработать. не давеча как вчера, прибегал, просил открыть ему лично банковский счет, чтобы хостинг оплачивался с его счета, а не с моего :)

большинству тех, кто здесь тусит уже далеко за 40. правда, круто ананимно-онлайн постебаться над пацаном?

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#37
remizov:
сколько же лет автору?
remizov:
круто ананимно-онлайн постебаться над пацаном?

не находите?

Пока, все что известно, что ему точно от 16-ти, с 16-ти сбер открывает счета, например... но ему может быть и 65)))

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#38
samimages:
не находите?

нет. не нахожу. я даже не уверен, можно ли такую "манеру общения" классифицировать как снобизм или это будет слишком большая похвала

Пока, все что известно, что ему точно от 16-ти, с 16-ти сбер открывает счета, например... но ему может быть и 65)))

вообще, не ясно сколько ему. я же говорю: моему 12 и он пытается что-то мутить. но даже если ему 18 или 20 и это его первый заработок в сети, то те кто решил прокачать собственное чсв на этой почве, на самом деле характеризуют только себя

все мы чего-то не знаем. и все мы, что-то когда-то узнаем первый раз. не знать чего-то и удивиться/возмутиться этому, когда узнал об этом первый раз, это не позорно. позорно знать какую-то мелкую профессиональную фигню и гордиться этим настолько, что жрать над тем, кто это только что узнал. чем гордиться-то?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#39

remizov, тут такое дело, что я его темы посмотрел))) так что у меня в целом вопросов нет, да, скорее всего молод, максималист, инфантилен - но и мальчишки тоже устали в некоторой степени, понять можно.

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#40

Было бы из-за чего переживать. При заработке в 50 тыс. ваши налоги никому нахрен не упали.

Если уж так хочется платить налоги, то гораздо легче оформить ИП и платить вместо 13 процентов 6.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий