Магазин техники pleer.ru

H1
На сайте с 21.09.2012
Offline
45
#71

Всегда на плеер.ру заказываю технику.

проблем не было.

SA
На сайте с 07.09.2012
Offline
44
#72

Ооо "Плеер" почти классовый враг, в моем сегменте (автоаксессуары) поставщики боролись с ним как могли, прекращали отгрузку, причем под НГ, но товар был в продаже, вводили серийники на устройствах, что бы отслеживать тех кто продает товар Плееру в обход производителя и прекратить отгрузку им, но в итоге им плевать на всех. Любимая отмазка "мы цену руками не ставим, это компьютер формирует, повлиять не можем".

Их оптовые цены выше розницы. Как мне говорили сотрудники "утром серчим маркет и ставим самую низкую цену, можем продавать в минус, главное, что бы ниже всех в маркете"

В рознице они впаривают допы, проверки матрицы на зеркалке -1000р., хотите посмотреть товар, смотрите, но за вскрытую упаковку +5% к стоимости (это был 2008г. примерно). Стоимость расходников (например карты памяти) космическая, зато впарить к зеркалке не проблема.

Но при этом с точки зрения конечного потребителя при должной подготовке от навязывания - это хороший магазин. А вот как конкурент - это финиш.

И конечно... наличка, наличка, наличка... как думаете если покупать у поставщика за нал и за безнал цена одинаковая ? )

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#73
Любимая отмазка "мы цену руками не ставим, это компьютер формирует, повлиять не можем".

И я так говорю :) Это же на самом деле так. При большом ассортименте нереально руками следить.

Но, мне приостанавливают отгрузку. Вернее, пытаются приостановить, и я поднимаю цены.

И конечно... наличка, наличка, наличка... как думаете если покупать у поставщика за нал и за безнал цена одинаковая ? )

Они чеки не бьют? Я понимаю не бить чеки в ИП Пупкин. Но, этих бы уж точно взяли бы уже за задницу.

SA
На сайте с 07.09.2012
Offline
44
#74
Четверьг:
И я так говорю :) Это же на самом деле так. При большом ассортименте нереально руками следить.
Но, мне приостанавливают отгрузку. Вернее, пытаются приостановить, и я поднимаю цены.

Они чеки не бьют? Я понимаю не бить чеки в ИП Пупкин. Но, этих бы уж точно взяли бы уже за задницу.

Алгоритм установки цены может быть разный, следить за группой товаров от конкретного поставщика и проставлять РРЦ не вижу проблем, другой вопрос, что это не укладывается в политику.

Про чеки. Это же не вопрос ухода от налогов, это вопрос обналички третьим лицам.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#75
проставлять РРЦ не вижу проблем

РРЦ да, поставил и забыл. Но если ты работаешь от цены конкурентов, то это уже происходит в полуавтоматическом режиме. Но, я понял да, это не укладывается в их политику.

Про чеки. Это же не вопрос ухода от налогов, это вопрос обналички третьим лицам.

Кто пишет про обнал, видимо не совсем в теме вопроса.

Если вы ООО, то вы обязаны сдавать наличку в банк. Т.е. она для вас ничем не отличается от безнала. Не сдали - санкции более чем серьезные.

Если вы ИП, то вы можете не сдавать в банк, но вам нужны закрывающие доки на товар, чтобы налоги платить не с оборота, а с доходы минус расходы.

Если вы рассчитываетесь с поставщиком наликом, то он закрывающие доки вам не даст, т.к. ему этот нал тоже надо сдать в банк. Т.е. для него это фактически тоже самое, как если бы вы заплатили ему безналом. В этом случае вы будете платить налоги с доходов, а не с доходов минус расходы.

Купить у ЕНВДшника (который пока еще может не показывать свои выручки) товар для перепродажи вы не можете, т.к. ЕНВД это сделка в рамках розничной торговли, и в затраты такой товар налоговая не примет.

Чтобы не показывать доходы есть только один путь: не бить чеки. Так. у вас будет никем не контролируемый поток нала.

Не бить чеки можно только на ЕНВД. У Плеера не прокатит ЕНВД, т.к. это дистанционная торговля и оборот выше чем положено, за это быстро натянут (посмотрите судебную практику по вопросу неправомерного использования ЕНВД). Да и нет в Мск вроде как ЕНВД.

Чтобы вам были пофиг расходы, есть 2 способа:

ЕНВД или УСН Доходы.

- Про ЕНВД я написал выше.

- УСН Доходы тоже мимо. Т.к. там сразу 10% от продажи (или сколько там в Мск, не знаю. В Питере столько).

В вышеописанных случаях твои затраты на приобретение товара никого не интересуют. Ты получил наличку, продал ее, за тебя заплатили по безналу поставщику товара. Всё, ты получил товар, кто то получил нал. Закрывающих документов на товар нет.

Т.е. вся технология обнала через торговлю сводится к получению не контролируемого потока налика. Как раз чтобы этот поток перекрыть, ввели онлайн кассы (в т.ч. для ЕНВДшников), и провели недавние обыски на рынке Садовод.

ЕНВДшников с их наликом тоже скоро возьмут за жопу. У налоговиком раньше просто не было точно статистики, чтобы понять о каких суммах идет речь. Теперь такая статистика будет.

SA
На сайте с 07.09.2012
Offline
44
#76
Четверьг:
РРЦ да, поставил и забыл. Но если ты работаешь от цены конкурентов, то это уже происходит в полуавтоматическом режиме. Но, я понял да, это не укладывается в их политику.
Кто пишет про обнал, видимо не совсем в теме вопроса.
.

Обнал - не целевое направление данной темы ) Но коротко: есть лимит кассы, из кассы идет списание подотчетному лицу, лицо едет к поставщику и производит закупку за наличные (не будем про лимиты в 100т.р. и обходы), ему выдается кассовый чек и накладные. Всё в рамках закона. Это со стороны плеера, за что он вполне может получить доп скидку 6% (скорее всего меньше) на опт.

С точки зрения производителя: на счету скопилась прибыль, налички нет, как выводится прибыль ? Если в рамках закона, то через дивиденды учредителям (меньший процент налогов), но можно и через серую классическую схему, а можно просто сделать скидку плееру, а дальше уже работать с наличкой, опять же, через подотчетных лиц и фиктивные услуги.

А можно работать и по черному, не все кассы пишут правильно в ЭКЛЗ ;)

Наличка и безнал - это две большие разницы. Но развивать эту тему я не буду.

P.S. Вчера узнал, что в Грузии с 1 го июля поменяли налоговую систему и теперь малый бизнес платит 1% с оборота, а мы тут нал, безнал, инкассация, ордера кассовые (((

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#77
Наличка и безнал - это две большие разницы. Но развивать эту тему я не буду.

Да не получается из ваших схем работа по продаже нала. Кассовые лимиты, подотчетники и прочее - не дадут тот объем, который они прокачивают. Все эти лимиты это копейки, даже для преприятий с малыми оборотами.

Как дивиденды выводить тоже не варик.

Короче, схема так и не раскрыта. Я остаюсь при своем мнении, что даже если и имеет место быть продажа нала, то она настолько мизерна, что это вообще ни о чем, ее можно даже не принимать во вниманием в схеме работы Плеера.

А можно работать и по черному, не все кассы пишут правильно в ЭКЛЗ

А вот так можно. Про это я и спрашивал: "они не бьют чеки"? Потому что это и есть непробитие.

SA
На сайте с 07.09.2012
Offline
44
#78
Четверьг:
Да не получается из ваших схем работа по продаже нала.
А вот так можно. Про это я и спрашивал: "они не бьют чеки"? Потому что это и есть непробитие.

Объем - процентов 5 от закупки, ну да ладно. Это лишь предположения "я свечу не держал", как и прошитые кассы.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#79

Интернет-магазин «Плеер.ру» приостановил работу на фоне сообщений об обысках

Днём 23 июля анонимный Telegram-канал «Беспощадный пиарщик» сообщил об обысках в офисе «Плеер.ру». «Арестован главный бухгалтер, изъято компьютерное оборудование», — написали авторы проекта, не уточняя источник информации.

Источник ТАСС подтвердил сообщения об обысках. «В настоящее время в магазине "Плеер.ру" на улице Мастеркова проходят следственные действия. Правоохранители изымают сопроводительные документы на товар и электронику», — сказал он. На улице Мастеркова расположен единственный физический магазин компании.

На звонки vc.ru в колл-центр и различные отделы «Плеер.ру» никто не ответил.

апд.
в настоящий момент 17:30 МСК
плеер ру отдает 502

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#80

Это по обсуждению на данном форуме :)

Шутки шутками, а вдруг?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий