Убийцы главных страниц

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
11958

Давненько не писал в этом разделе. Но повод назрел. Не так давно (месяца полтора назад) написал для сайта procopywrite.ru статью "Убийцы главных страниц", где пожурил кое-кого кое за что.

Ну, собственно, как и обещал автору сайта (Tisha), выставляю ее на ваш суд. Надеюсь, что мои советы пригодятся начинающим копирайтерам, а опытным напомнят кое-что, чтобы не пришлось журить кое за что. :)

Всё ли делают правильно доблестные командиры в битве за позиции, за клиентов? Что может убить желание сделать заказ, кто виноват в низкой конвертации? Крайним легко может оказаться копирайтер. Постараемся избежать такой участи?

"Убийцы главных страниц" by Kopernik...

Кстати, оптимизаторы могут не согласиться с некоторыми доводами, но я и сам оптимизатор (хоть и с небольшим стажем) :)

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#1

хорошая статья...умная и полезная...

Как оптимизатор разошлю ее всем своим копирайтерам к принудительному прочтению...:)

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#2

Step40, приятно услышать такие слова от старшего коллеги... Но это лишь мои небольшие наблюдения и мое видение происходящего. Возможно, я не знаю всей правды :)

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#3
Step40:
хорошая статья...умная и полезная...
Как оптимизатор разошлю ее всем своим копирайтерам к принудительному прочтению...

Угу. А еще бы ее было хорошо дать почитать заказчикам текстов. Потому что ну как можно написать что-то конкретное, когда тебе ничего, ну ничегошеньки, не говорят. Два часа бьешься, спрашиваешь "за сколько часов вы перевозите офис?", и в ответ получаешь только "да как-нибудь пишите, что мы - профессионалы...". И так бывает с большинством клиентов.🙅 Конечно, можно взять и написать сроки, цены просто из головы. Но это как-то неправильно, мне кажется.

А что делать, если тебе ничего не говорят? 😕

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#4
lap09:
А еще бы ее было хорошо дать почитать заказчикам текстов. Потому что ну как можно написать что-то конкретное, когда тебе ничего, ну ничегошеньки, не говорят.

Точно.

Статья, конечно, дельная. Но ситуация такая, что приходится проводить ликбезы среди заказчиков.

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#5

Irishfox, а как иначе? Только так ;) Причем, желательно иметь связи во многих областях.

Действуйте по принципу - любой человек, который встречается на нашем жизненном пути, может быть вашим учителем в чем-то. И старайтесь избегать тех, кто ваше время зря тратит.

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#6
Kopernik:
Irishfox, а как иначе? Только так ;) Причем, желательно иметь связи во многих областях.

Действуйте по принципу - любой человек, который встречается на нашем жизненном пути, может быть вашим учителем в чем-то. И старайтесь избегать тех, кто ваше время зря тратит.

Спасибо за хорошую статью, Женя :)

А вот в вашем принципе есть маленькое логическое несоответствие. Если любой человек может нас чему-то научить, то значит людей, которые тратят наше время зря - совсем нет.

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#7

Irishfox, они нас учат избегать таких людей ;)

Теперь как? Есть несоответствие? :)

M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#8
Приветствуем вас! Мы команда профессионалов, качественно и быстро обеспечим достойный результат, применив индивидуальный подход к каждому клиенту

Вот он, штамп ужаса рекламного текста =).

Спасибо за статью, наглядно и интересно описаны основные ошибки новичков.

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#9

Kopernik, теперь - нет :)

Чуть не в тему. Муж говорит жене: "Ты меня рассердила". Он возлагает на не ответственность за свое эмоциональное состояние. Бизнесмен говорит партнеру: "Вы отнимаете мое время". Он возлагает на него ответственность за недостаток своих деловых качеств.

Уверен, что вы писали именно об этом. О том, что каждый человек сам должен отвечать за то, что и как происходит в его жизни.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#10
Kopernik:
Причем, желательно иметь связи во многих областях.

А причем тут связи? Ведь нужна конкретная инфа от контректой компании. От того, что я знаю, сколько стоит офисный переезд в моей знакомой компании, он же не начинает стоить столько же в той, что я описываю. А конкретной инфы не дают 80% заказчиков текстов. Не хотят, видимо, выдавать военную тайну. :D Конечно, можно такие заказы не брать. Ну, раз не брать, два не брать...;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий