Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 03.07.2019, 00:13   #11
samimages
Академик

По умолчанию Re: Что в первую очередь должен делегировать владелец агентства?

Цитата:
Сообщение от Jaroslav Посмотреть сообщение
Но думаю, в самом начале в состав учредителей вводить точно не нужно.
Вы не поняли; если "партнер", то пусть деньгами и входит помимо скилов.
samimages на форуме   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 03.07.2019, 10:57   #12
Glueon
★ есть много IPv4/IPv6 ★

Отправить сообщение для Glueon с помощью Skype™ Send Message via Jabber to Glueon
Социальные сети Аккаунт в Telegram

Цитата:
А почему не впечатлят? Или вы о том, что такие люди мыслят суммами других порядков?
По собственному опыту, не для всех деньги являются мотиватором. Дело даже не в том, что они "хотят больше" или напротив не хотят этих денег. Нет, денег как правило все хотят. Но любые проценты могут не мотивировать закрывать что-то раньше и делать больше. Потому что люди привыкли работать так, как они уже работают и просто не могут перепрыгнуть через себя. Именно поэтому часто партнеров и руководителей имеет смысл растить с самых низов. Да, это долго и сложно, но зато человек будет проверенный и самое важное - будет понятен его подход к работе.

Но у вас вообще мне кажется самая обычная ситуация для малого бизнеса. Это все входит в предпринимательский риск - делать чужую работу и замыкать на себе все, чтобы по итогу получить прибыль, а не зарплату. Меня больше раздражает делать что-то совсем непрофильное. Например, один раз я рисовал макет визиток. Или сам переводил пару сайтов. Т.е. такая рутина, которая не ведет гарантировано к какой-то прибыли и создает ощущение, что делаешь чужую работу, но не делать ее нельзя или тупо некому
Старый 03.07.2019, 11:05   #13
-= Serafim =-
Moderator

Цитата:
А почему не впечатлят? Или вы о том, что такие люди мыслят суммами других порядков?
Вы не предложите большой процент, а если предложите большой, то значит чистая прибыль небольшая. В реалиях малого бизнеса процент предлагают в двух случаях - или хотят, чтобы партнер принес денег, или взял на себя всю головную боль или пришел с базой клиентов. Или же когда денег мало и нежалко поделиться большим процентом - значит бизнес на грани рентабельности. Если бы дела шли хорошо и суммы были ощутимые, то у владельца бизнеса не возникало бы мысли нанять человека за процент для разгрузки рутины - для этого приглашают менеджера на хорошую ставку с опытом или создают целый отдел.

Цитата:
Касательно помощника руководителя - интересная мысль. Но насколько реально такого смышленного и безотказного найти?)
Предложить ставку ощутимо выше рынка и сделать конкурс. За 20-30к, разумеется, что не найдете никого адекватного и готового решать проблемы.
-= Serafim =- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 11:31   #14
Jaroslav
Профессор

ТопикСтартер Re: Что в первую очередь должен делегировать владелец агентства?

Цитата:
Сообщение от Glueon Посмотреть сообщение
Это все входит в предпринимательский риск - делать чужую работу и замыкать на себе все, чтобы по итогу получить прибыль, а не зарплату. Меня больше раздражает делать что-то совсем непрофильное. Например, один раз я рисовал макет визиток. Или сам переводил пару сайтов. Т.е. такая рутина, которая не ведет гарантировано к какой-то прибыли и создает ощущение, что делаешь чужую работу, но не делать ее нельзя или тупо некому
Дело в том, что уже не хватает времени на все. Задачи копятся, как снежный ком. И тоже очень часто приходится делать именно чужую работу.

Цитата:
Сообщение от -= Serafim =- Посмотреть сообщение
В реалиях малого бизнеса процент предлагают в двух случаях - или хотят, чтобы партнер принес денег, или взял на себя всю головную боль или пришел с базой клиентов.
В моем случае я скорее хочу, чтобы он взял на себя большую часть головной боли. Чистая прибыль не очень большая, вы правы. То есть это не миллионы рублей в месяц.
Jaroslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 11:35   #15
-= Serafim =-
Moderator

Цитата:
В моем случае я скорее хочу, чтобы он взял на себя большую часть головной боли. Чистая прибыль не очень большая, вы правы. То есть это не миллионы рублей в месяц.
Потому и говорю, что Вам просто нужен помощник, которого обучите и покажете какую рутину нужно решать. За это просто нужно платить выше среднего, чтобы не было ротации и работник понимал, что он не пойдет в другое место и ему не дадут столько.

Партнер за % это совершенно сюда не подходит. Сделать то можно все, но я говорю именно об эффективном решении проблемы, а не просто о мороке и утраченном времени и нервах.
Старый 03.07.2019, 11:49   #16
Jaroslav
Профессор

ТопикСтартер Re: Что в первую очередь должен делегировать владелец агентства?

Думаю, вы правы.

Мне просто всегда было интересно, кто идет работать помощником. Ведь по факту он не прокачивается, как специалист, у него нет красивых записей в трудовой книжке. То есть если потом если он от меня уйдет и на новом месте работы его спросят, в чем именно он силен и имеет хороший опыт, то человек не сможет назвать конкретной специализации.
Jaroslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 11:53   #17
-= Serafim =-
Moderator

Цитата:
Сообщение от Jaroslav
Ведь по факту он не прокачивается, как специалист, у него нет красивых записей в трудовой книжке. То есть если потом если он от меня уйдет и на новом месте работы его спросят, в чем именно он силен и имеет хороший опыт, то человек не сможет назвать конкретной специализации.
Людям чаще всего важны три вещи по убыванию - деньги, стабильность и белая зарплата, коллектив. Говорить чем он занимался и кем он был - помощник руководителя. Интересность работы многим важна, но Вам такой помощник не нужен, для интереса пусть идут в фотографы и блогеры.
Старый 23.07.2019, 12:59   #18
Divanmen
Аспирант

Цитата:
Думаю, вы правы.

Мне просто всегда было интересно, кто идет работать помощником. Ведь по факту он не прокачивается, как специалист, у него нет красивых записей в трудовой книжке. То есть если потом если он от меня уйдет и на новом месте работы его спросят, в чем именно он силен и имеет хороший опыт, то человек не сможет назвать конкретной специализации.
Скажет, что помощник Директора. А если он еще с головой на плечах, то распишит свои скилы в продажах, контексте, сео и как аккаунт менеджер, так как все по немного будет заниматься.
Старый 24.07.2019, 21:45   #19
accelim
Студент

Знакомая проблема. Делегировать сложно.
На примере знакомого - на себе следует оставлять ключевые моменты в любом случае. Это - первоначальное общение с заказчиком и его "обработка" до стадии заключения договора. Затем процесс, если он у вас отработан и там порядок, то может контролировать кто-то другой, вам опять же остается только закрыть договор потом, что все прошло ок. А между от и до как раз и есть шаблонная рутина, где можно обучить наемного сотрудника.
accelim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 02:47   #20
shelev
Академик

Отправить сообщение для shelev с помощью ICQ Отправить сообщение для shelev с помощью Skype™
Социальные сети

Цитата:
Думаю, вы правы.

Назовите должность "Зам. Директора" и это будет звучать совершенно по-другому
Для любителей громких титулов - вполне неплохая мотивация.
Если позволяют финансы и условия в офисе, то можете одновременно взять двух-трех человек и делегировать разные участки работы.
Должности и размеры з/п на старте поставить разные (например зам, помощник и секретарь), а со временем сами определитесь кого оставить и повысить, а кого отпустить.
shelev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы