Как найти качественный дроп по теме?

12
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#11

ну хоть бы кто спросил, на какую тему нужен дроп, а если не определился ТС еще, то что тут обсуждать, может он еще сам не знает что хочет, да и вообще может быть не в курсе термина "дроп"

GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#12

Сборщик дропов по ключам /ru/forum/1011758 , 220$ стоит.

https://commersoft.ru - софт: Google Indexing [индексация в Гугле по API] - Webcontrol [мониторинг сайтов и доменов]
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#13
XPraptor:
В новозонах конечно есть чего поискать, но и рейт гугла у новозон тоже решает во многих нишах, так что они не нужны особо дороделам. Там нужно проверять дольше, чем найти что-то полезное, оно того не стоит, как ИМХО.

Я чекал как-то списочек по упоминаниям на реддите по нескольким новозонам и находил дропы с интересными проектами и не только по крипте :) Мне оно нужно было не для сео, но я почти уверен, что для доров бы эти домены тоже зашли на ура.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#14

Дропов качественных не бывает. Напомню, дроп - это брошенный домен (Expired). Все нормальное разбирается с аукционов, а остатки, на которые не проставили на ауке и не перехватили бекордером - уже вываливается на фри регу.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#15
master_jeday:
Дропов качественных не бывает. Напомню, дроп - это брошенный домен (Expired). Все нормальное разбирается с аукционов, а остатки, на которые не проставили на ауке и не перехватили бекордером - уже вываливается на фри регу.

Это не так. В моем личном опыте были ситуации, когда люди упускали домены, например, из-за какой-нибудь бюрократии внутри, реорганизации или просто из-за других приоритетов бывших владельцев. При этом домены были с трафиком, можно было вытянуть какой-то контент и они восстанавливали постепенно позиции в гугле. Интернет слишком большой, чтобы "все нормальное" разбиралось с аукционов. Более того, если мы ведем речь про крупных игроков, то это как правило автоматика и автоматика только по gtld. Но есть множество cctld, которые неконкуретны только по той причине, что там чуть сложнее зарегистрировать домены.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#16
Glueon:
Это не так. В моем личном опыте были ситуации, когда люди упускали домены, например, из-за какой-нибудь бюрократии внутри, реорганизации или просто из-за других приоритетов бывших владельцев. При этом домены были с трафиком, можно было вытянуть какой-то контент и они восстанавливали постепенно позиции в гугле. Интернет слишком большой, чтобы "все нормальное" разбиралось с аукционов. Более того, если мы ведем речь про крупных игроков, то это как правило автоматика и автоматика только по gtld. Но есть множество cctld, которые неконкуретны только по той причине, что там чуть сложнее зарегистрировать домены.

Среди моря говна можно что-то выудить, я не спорю. Но вопрос - стоит ли оно того, чтобы тратить время?

Я тоже беру бурж дропы с трафиком. В прошлом месяце взял аж целых 2, и это с аукциона годяди. Может, у нас просто разные понятия о трафике. Все что ниже 10к в месяц и юса < 30% я просто не рассматриваю. Как и трешовые тематики или сайты, которые нельзя восстановить.

С трафом ищется в 2 счета в любом платном сервисе, сортируешь по трафу и все. Индусы точно умеют и ставят на все нормальное.

Про национальные зоны - вы какие имеете в виду? Если тир-1 страны, то там что не попадает на ауки, также берется с бекордера. Я помню даже дохлый домен .pl с их бекордера покупал, потому что они перехватили. Ну а всякие азии и арабы даром никому не нужны.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#17

master_jeday, ну не скажи, бэкордер не всегда попадается в свободной реге.

Да, никто не спорит, что всё сильно вкусное забирают сразу, но для индекса и даже с учетом тематики, вполне можно найти всегда 30-50 дропов (конечно не берем в расчет эксклюзивные и узкие темы).

А даже если был бэкордер, траст никуда не девается - если в архиве висит сайт, а потом - паркед, то такой дроп также легко влетает в индекс, если показывает что на нем был какой-то траф и нет левых совсем бэков от азии.

Понятное дело, ты ищешь крутые по трафу дропы и платишь за них непосильную для новичка цену, но многим они не нужны во многих нишах, там достаточно иметь просто не отрицательную историю и хоть какой то мало-мальский траст.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий