% сходности статьи по шингам с оригиналом?

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
2191

Если статья, которую я хочу разместить на сайте имеет некий процент сходности с оригиналом по шинглам, то каков должен быть максимальный процент, чтобы Яндекс ее не склеил с оригиналом?

pervius
На сайте с 17.07.2007
Offline
68
#1

Смотря какого результата вы хотите добиться.

Если просто разместить статью и чтобы она не склеилась с источником, то достаточно будет разместить на этой странице дополнительный блок текста, а лучше несколько блоков.

Объем этих блоков должен быть не менее 25-30% объема статьи.

А если же хотите, чтобы статья претендовала на оригинальность, то проще статью переписать, т.к. если будете даже изменять статью, то статья все равно определится как нечеткий дубликат.

Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает истинное удовольствие. Остальные вынуждены имитировать. (http://after40.ru/kreditnaya-karta-s-vremennoy-registratsiey.html)
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#2
Chikago:
некий процент сходности с оригиналом

ИМХО, проверял, если попассажно введенный текст не совпадает с контентом других сайтов, достаточно вполне.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#3
praide:
ИМХО, проверял, если попассажно введенный текст не совпадает с контентом других сайтов, достаточно вполне.

praide, Не совсем понял вас, как понять попассажно?

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#4

Видимо имеется ввиджу изменить каждый пассаж в статье, т.е. фактически заменить по слову в каждом предложении.

P
На сайте с 16.06.2007
Offline
55
#5

а чего вы взяли что статьи должны склеиться вообще, а как же сми, да и у меня есть несколько проектов у которых одинаковый текст на некоторых страницах - это описание выполненых проектов, статьи, способы внедрения - эту информацию присылают сами поставщики для размещения на наших проектах так же эта информация размещена на ихних сайтах, всякие прессрелизы которые опять же размещены на наших сайтах и сайтах парнеров, так почему и за что должны клеить то?

С уважением, Юрий
Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#6
Paterson:
а чего вы взяли что статьи должны склеиться вообще, а как же сми, да и у меня есть несколько проектов у которых одинаковый текст на некоторых страницах - это описание выполненых проектов, статьи, способы внедрения - эту информацию присылают сами поставщики для размещения на наших проектах так же эта информация размещена на ихних сайтах, всякие прессрелизы которые опять же размещены на наших сайтах и сайтах парнеров, так почему и за что должны клеить то?

Согласитесь в любом случе если будет 1000 одинаковых статей, они всяко не окажутся на одинаковых позициях. И толку будет всяко меньше.

Chikago добавил 07.05.2008 в 10:07

DmitryShustov:
Видимо имеется ввиджу изменить каждый пассаж в статье, т.е. фактически заменить по слову в каждом предложении.

Этож уже рерайт целый ))

Еще вопросик есть.

Вот говорят, я сгенерирую вам 1000 уникальных статей, но они получаются будут уникальными (по шинглам или еще каким показателям) по отношению к первоисточнику, а между собой они будут встречаться и поидее будут неуникальными. Получается вообще лучше всего делать рерайт на кажду статью в отдельности. Будет ли эффект от размещения 1000 схожих статей, если да то какой?

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#7
Chikago:
Если статья, которую я хочу разместить на сайте имеет некий процент сходности с оригиналом по шинглам, то каков должен быть максимальный процент, чтобы Яндекс ее не склеил с оригиналом?

Палю гнусную тему: сделайте несколько .gif со слогами типа "на", "ма", "ра", "ки", "ов", "ен", "ла" и т.д. и прогоните php-скриптом через исходный текст так, чтобы заменить текстовые слоги на gif-аналоги... Внешне текст останется таким же, а для робота будет са-а-авсем иным... 😂

DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
NoNaMe_909
На сайте с 21.03.2008
Offline
64
#8
diafan:
Палю гнусную тему: сделайте несколько .gif со слогами типа "на", "ма", "ра", "ки", "ов", "ен", "ла" и т.д. и прогоните php-скриптом через исходный текст так, чтобы заменить текстовые слоги на gif-аналоги... Внешне текст останется таким же, а для робота будет са-а-авсем иным... 😂

Разве яша не проверяет морфологию, орфографию и тп ..... ?

Или яше пофиг на правила ?

p.s: для тех, у кого картинки откл. - минус читатели, а так для сплога и Г-сайта - тема интерессна ))))

BigBrother
На сайте с 16.06.2006
Offline
96
#9
diafan:
Палю гнусную тему: сделайте несколько .gif со слогами типа "на", "ма", "ра", "ки", "ов", "ен", "ла" и т.д. и прогоните php-скриптом через исходный текст так, чтобы заменить текстовые слоги на gif-аналоги... Внешне текст останется таким же, а для робота будет са-а-авсем иным... 😂

Только вот после такой шутки будете писать в соседнюю подтему топик "за что меня забанили".

So many kings, but few jokers!
D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#10
BigBrother:
Только вот после такой шутки будете писать в соседнюю подтему топик "за что меня забанили".

Роман, ну чего так сразу-то все секреты палить, провокации раскрывать? 🙄 Молодежь должна же сама повтыкаться, головой подумать... 😂

К тому же я намекнул, что тема гнусная! ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий