Неофициальный топик Gogetlinks (ГГЛ)

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
102047

С весны этого года представители ГГЛ забили на серч и другие форумы. Я лично считаю, что это неправильно - ведь нужно как-то контактировать со своими пользователями. Но с другой стороны понять тоже могу - месяцами (годами) в их сторону лился сплошной негатив. Поэтому предлагаю в этом топике обсуждать нововведения биржи, которые вы заметили; наличие/отсутствие/количество заявок и т.д. Смысла лить только негатив нет - ведь никто из ГГЛ и так не прочитает, но делится своими наблюдениями по активности системы было бы неплохо, так хоть другие пользователи смогут понять: только у них проблемы с доходом, или это общая проблема. :confused:

Предложу и первую тему для обсуждения - с лета этого года ГГЛ кардинально поменял политику модерации сайтов - начали принимать откровенные ГС. Активных сайтов в системе теперь больше 9 тысяч. Как поменялись ваши доходы после этого?

Ваш доход на ГГЛ за последний год:

значительно упал
37% (100)
незначительно упал
3% (7)
не изменился
6% (15)
незначительно вырос
3% (9)
значительно вырос
2% (6)
не зарабатываю на этой бирже
49% (131)
Всего проголосовало: 268
ProLiant
На сайте с 07.12.2005
Offline
249
#1

Забыли добавить в опрос вариант "Больше не работаю с этой биржей". :)

А вообще - негатив является тоже поддержанием интереса к любому проекту. Здесь же откровенно забили на информационную составляющую, типа - пусть все катится как есть. Нормальные сайты с таким подходом к работе и требованиям попросту решили забить на все и свалить (причем массовый "исход" начался еще более года назад, когда пошли АГС-ы, "Минусинкски" и пр.), потому, после того, как "исследования ГГЛ по поводу наложения фильтров и выхода из них" не стали себя оправдывать, одни перестали продвигаться через биржу, другие с нее повалили. Не мудрено, что образовавшиеся дыры нужно как-то затыкать. Чем? Конечно - ГС-ами, которые и ранее принимались (невзирая на жалобы оптимизаторов), но данный факт руководство пыталось не афишировать и скрывать. Теперь же пришло время смягчения требований, набора в открытую ГС, рассчитанных на мгновенный заработок по небольшим ценам, а через годик (как домен нужно будет продлевать), сольются.

Выбирай оптимальный хостинг (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=2053) для стабильного заработка на файловом трафе (https://espays.com/s.php?f=38). ;)
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#2

Предлагаю обсудить с точки зрения оптимизатора, который нес деньги в эту помойку. Вот специально зашел глянуть в свой аккаунт и чего я вижу:

1. 40% ссылок снято и практически все эти сайты имеют зеленую метку с цифрой, видимо, GGL рекомендует.

2. Порядка 25% ссылок попросту исчезли и большинство этих сайтов продолжает исправно трудится в этой помойке.

3. Остальные ссылки из анкорных превратились в безанкорные.

При этом когда было вложено в GGL 600 тыс рублей - она называлась "GoGetLinks.net: ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации". Что мы имеет в итоге:

1. Ссылки оказались далеко не навсегда.

2. Качество сайтов сами уже оценили.

Сегодня надо орудовать либо временными ссылками, либо размещать на нормальных ресурсов в той же миралинкс.

P.S. Просьба больше подобные темы не создавать, чтоб я не тратил свое время и не заходил в нее, чтоб вновь поплеваться.

nikolaevets
На сайте с 01.02.2013
Offline
125
#3

Работаю с биржей в качестве вебмастера очень давно, буду уходить. Дохода нет, сайты потихоньку засераются. Если раньше это был основной доход, то сейчас увы...

Умерла биржа, как и прогнозировалось года полтора назад :(

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#4
ProLiant:
добавить в опрос вариант "Больше не работаю с этой биржей"

Есть вариант "не зарабатываю на этой бирже" - это практически одно и то же :)

FireAiD:
Просьба больше подобные темы не создавать, чтоб я не тратил свое время и не заходил в нее, чтоб вновь поплеваться.

Понимаю ваш негатив, но все-таки есть еще немало пользователей, для которых биржа живее всех живых. Так что можете просто в эту тему не заходить.

nikolaevets:
Если раньше это был основной доход, то сейчас увы...

Да, я работал практически с 2010 года. С лета этого года основной доход уже миралинкс, но ГГЛ пока еще на втором месте.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#5

Почти не изменился. Не знаю, кто там деньги мне приносит, но у меня как у знатного рефовода оной бирже - практически стабильно там все уже лет 5.

---------- Добавлено 10.11.2017 в 23:30 ----------

FireAiD:
1. 40% ссылок снято и практически все эти сайты имеют зеленую метку с цифрой, видимо, GGL рекомендует.

Пишите Райцину, пусть разбирается

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#6

У меня любопытно вышло - сайт под разными фильтрами был, потом в системе Миралинкс забанили (давняя история была, спустя несколько лет по системе обьединение пошло и на ггл забанили), короче выкидывать жалко - купил новый домен, сделал склейку, спустя время подался в ггл - пришло 2 отказа. Ну и хрен бы с ним. И тут вдруг, спустя пару месяцев, без подачи на модерацию, просто приходит письмо - вы приняты. Думал шутка такая - нет, реально.

За год разница огромная - заявок мало (при тех же данных, только возраст домена сменился, и плюс сайт был чист как стекло - все ссылки вычищены).

Вывод - ггл как вариант заработка уже не рассматриваю.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#7

Следует предполагать, что все кто собрался уходить - в три руки будут снимать размещенные ссылки и подтвердят мой пост выше. Оптимизаторам там делать нечего.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#8

Ну танчик долго корчил из себя господа бога и в конце концов просрал очень перспективный проект.

Самое интересное, что в последние три года ему только ленивый не объяснял, в чему приведут все эти медальки, трасты и тупая модерация.

Теперь он кинулся в другую крайность и сделал модерацию ещё тупее. Всё это от большого ума, разумеется.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#9

Закончил работу с ними после того, как мне ссылку в старой статье проставили, бузить не стал, просто ушел по английски. Только ссылки старые просматриваю иногда...

Не осталось там нормальных площадок по моей тематике, от слова вообще 🍿

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#10
<!--WEB-->:
Ну танчик долго корчил из себя господа бога и в конце концов просрал очень перспективный проект.
Самое интересное, что в последние три года ему только ленивый не объяснял, в чему приведут все эти медальки, трасты и тупая модерация.
Теперь он кинулся в другую крайность и сделал модерацию ещё тупее. Всё это от большого ума, разумеется.

они принимают сейчас все туда, без разбора, увеличение кол-ва площадок, без контроля качества, без увеличения кол-ва оптимизаторов и вливаемых денег, это все ведет к нулевому доходу 80% площадок и бессмысленному вообще там нахождению. Как им не рассказывали про траст и тп, они все равно... Заявки идут только от 8 траста, остальные площадки зачем там вообще находятся и поддерживают кол-во ссылок, проданное еще ДО мульковведения? И естественно идет отток площадок с удалением ссылок и плеванием вообще на ссылкоторговлю, померла так померла. И они этому изо всех сил способствуют, все до сих пор думая, что ихние санкции по блокировкам каким то, кого то пугают. Можно открыть телдери и посмотреть, сколько стоят сайты в ггл, уже ничего не стоят...

Могу констатировать только одно, если вы рассчитываете на какие то перспективы со статейными биржами, лучше не тратьте на это силы, перспективы - это НОЛЬ. Это касается вообще всей ссылкоторговли, независимо от биржи. Те биржи которые понимают, что ЯНдекс тут главный, еще поживут, а ггл нет, они не понимают, что правила Яндекса, это правила для них тоже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий