КОМТЕТ - юбилейная тема

123 4
komtet
На сайте с 20.05.2009
Offline
90
4631

Нашли нашу первую тему , ей уже скоро 10 лет. Даже интересно, выжил ли на сёрче кто-то из участников.

Что у нас нового:

- бесплатно можно получить тест на месяц, перенос сайтов, SSL-сертификат, домен RU/РФ;

- партнёрка;

- биллинг и панель от ISP;

- VPS Xen или OpenVZ;

- круглосуточный саппорт 8-800-200-2511;

- конечно домены, сертификаты, лицензии, админы и программеры для случаев ремонта сайтов или серверов, сотрудницы для отправки договоров и счетов.

Регистрируйтесь, пробуйте, спрашивайте, предлагайте.

Ссылка на бесплатную быструю регистрацию https://bill.komtet.ru/shop/service/vhosts/?period=freeday

Ну и купон специально для Сёрча (до апреля 2019) на 30% скидки на хостинг и VPS: SEARCH30

хостинг komtet.ru (https://komtet.ru)
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
352
#1
komtet:
Даже интересно, выжил ли на сёрче кто-то из участников.

Главное, что выжила ваша компания. Поздравляю! :)

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
komtet:
скоро 10 лет

Старая фирма, старое ПО..

Открою секрет - php 5.4 давно умер (чтобы держать его нативным) и уже существует даже 7.3, а вы и о 7,2 не в курсе. Ваши версии MySql также давно устарели, а для апача, кроме тяжелого factcgi, уже существуют другие, более продуктивные режимы работы. Это так, навскидку что бросилось сразу в глаза.

Надеюсь, доведёте ПО до актуального ныне состояния и тогда можно будет попробовать.

И да. в панели пол экрана занимают шапка и нижний бар. Это тоже похоже на привет из 90х и мешают работать.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#3

komtet, Я выжил, а так да, обновите ПО, шаблон и в добрый путь, новое - хорошо забытое старое!

Ваш DEVOPS
komtet
На сайте с 20.05.2009
Offline
90
#4
SeVlad:
Старая фирма, старое ПО..
Открою секрет - php 5.4 давно умер (чтобы держать его нативным) и уже существует даже 7.3, а вы и о 7,2 не в курсе. Ваши версии MySql также давно устарели, а для апача, кроме тяжелого factcgi, уже существуют другие, более продуктивные режимы работы. Это так, навскидку что бросилось сразу в глаза.

Надеюсь, доведёте ПО до актуального ныне состояния и тогда можно будет попробовать.

О, вот так сюрприз (

Хотя постойте, у нас же есть выбор версий PHP в панели. И там можно выбрать вплоть до версии 7.3.

7.4. нет, потому что мы не очень любим технические проблемы и любые версии добавляются только после выхода стабильной версии и проверки админами. Если кто-то очень настаивает, то добавление версий происходит быстрее.

PHP 5.4 если и умер, то исторически большинство сайтов работает на нём, без изменения версии. Кстати, доступен и даунгрейд, и только недавно убрали совсем старые ветки, потому что обновились последние клиенты.

Спасибо за замечание. Действительно, у нас о версиях PHP наверное это как-то не очень заметно указано в тарифах, будем думать.

SeVlad:

И да. в панели пол экрана занимают шапка и нижний бар. Это тоже похоже на привет из 90х и мешают работать.

Совершенно согласен. Мы сейчас тестируем вот такой дизайн на Витрине. Он лаконичнее, "воздушнее" и проще. Тестеры из клиентов высказали только несколько пожеланий к такому варианту шапки, внесём изменения. А вот нижний бар... да кто до него листает вообще. Вскоре дизайн всех сервисов полностью обновится.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
komtet:
Хотя постойте, у нас же есть выбор версий PHP в панели. И там можно выбрать вплоть до версии 7.3.

Вы бы проверили прежде чем писать.. Там 7,1 макс. Вчера во всяком случае так было.

komtet:
PHP 5.4 если и умер, то исторически большинство сайтов работает на нём, без изменения версии.

Да пусть работает (кто хочет иметь дыры). Но держать его нативным и новым сайтам предлагать по умолчанию.. Мало того, что это создаёт, хоть и небольшие, но доп. телодвижения для переключения, но главное - хомячки же не подозревают о необходимости настроек хостинга, а потом бегут на форумы - "у меня проблемы, ошибки". Не говоря уже о том, что 7ка быстрее и рекомендована современными движками.

komtet:
А вот нижний бар... да кто до него листает вообще.

Он вообще-то фиксирован и закрывает полезную плошать. Если бы до него листать - я бы даже не заметил. Ну во всяком случае ничего бы не сказал.

Повторю - я говорю о работе в панели, а не на сайте.

komtet
На сайте с 20.05.2009
Offline
90
#6
kxk:
komtet, Я выжил, а так да, обновите ПО, шаблон и в добрый путь, новое - хорошо забытое старое!

Приятно читать )

С версиями ПО у нас вроде бы не всё так плохо, всегда следили за актуальностью - да и есть возможность манёвра для клиентов, как по версиям PHP, так и по версиям Python, например. За СУБД тоже следим, сейчас доступно несколько нод MySQL - на 5.7 и 5.5. Вот серверы Postgre только одной версии, но пока запросов не зафиксировано на смену версий.

Из совсем свежего нового - подключение CloudFlare в панели (только старший тариф, пока проверяем интерес) и лицензии ISPmanager для VPS (раньше ставили только бесплатные панели на серверы как с Xen, так и с OpenVZ). В ближайших планах - добавить автоматическую установку не только бесплатных SSL-сертификатов, но и коммерческих. Ну и ещё несколько полезных вкусняшек тестим.

Если что не так с версионностью - ткните нас носом, пожалуйста.

И не совсем понял, какой шаблон стоит обновить, сайт/сервисы, наверное?



---------- Добавлено 12.02.2019 в 15:03 ----------

SeVlad:
Вы бы проверили прежде чем писать.. Там 7,1 макс. Вчера во всяком случае так было.
Да пусть работает (кто хочет иметь дыры). Но держать его нативным и новым сайтам предлагать по умолчанию.. Мало того, что это создаёт, хоть и небольшие, но доп. телодвижения для переключения, но главное - хомячки же не подозревают о необходимости настроек хостинга, а потом бегут на форумы - "у меня проблемы, ошибки". Не говоря уже о том, что 7ка быстрее и рекомендована современными движками.

Подловили. ) Но самое интересное, что сегодня ночью у нас было обновление, в которое как раз входили две старших ветки PHP. К счастью, прежде чем написать комментарий, я засомневался и решил перепроверить, какие версии сейчас доступны и запросил актуальные версии семёрки: 7.0.32, 7.1.9, 7.2.10, 7.3.0. Про версию вы тоже правы, но дефолтную версию менять всё же пока не планируем - слишком много клиентов это затронет.

SeVlad:
Он вообще-то фиксирован и закрывает полезную плошать. Если бы до него листать - я бы даже не заметил. Ну во всяком случае ничего бы не сказал.
Повторю - я говорю о работе в панели, а не на сайте.

Да-да, в панели фиксирован, ограничения панели. С новым дизайном эта проблема пофиксится, спасибо!

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
komtet:
доступно несколько нод MySQL - на 5.7 и 5.5
..
Если что не так с версионностью - ткните нас носом ,пожалуйста.

Актуальные версии:

МуСкуль - 8ка

Машка - 10ка

Ну и до кучи ;) PMA - 4.8.5.

komtet
На сайте с 20.05.2009
Offline
90
#8
SeVlad:
Актуальные версии:
МуСкуль - 8ка
Машка - 10ка

Ну и до кучи ;) PMA - 4.8.5.

Справедливо. Тут мы несколько ограничены репозиторием ISP, старшим админам поставили задачу протестировать и установить последние версии СУБД. Это не затронет текущих пользователей (что было бы чревато), просто добавятся варианты серверов при создании базы. Если такие запросы появляются от клиентов, то добавляем, если есть техническая возможность. А запросов на новые версии СУБД не было.

PMA сейчас 4.4, и она следующая на очереди. Я отпишу, как будет готово.

Ещё раз спасибо.

komtet
На сайте с 20.05.2009
Offline
90
#9
SeVlad:
Актуальные версии:

Добавили ноды СУБД MySQL 8.0.15 и MariaDB 10.3.12 в дополнение к "старым".

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
komtet:
да и есть возможность манёвра для клиентов, как по версиям PHP,

Да.. вот днях попробовал включить nginx - а там 5,4 без возможности выбора версий. Так что манёвры не очень-то манёвренные 😒.

komtet:
и по версиям Python, например.

И никогда не понимал* - нафига хостеры предлагают одновременно разные "технологии". Ведь юзеры php не будут юзать питон. И наоборот скорее всего тоже.

Ну или как вариант - можно ж включать тот же питон (и пр ионкубы) по запросу. Большинству же юзеров оно не нужно, а не всегда это можно отключить. Почему наоборот - не сделать необходимый минимум (в см - не самый минимум, а что необходимо большинству), а потом включать/выключать/дать возможность юзеру самостоятельно это сделать что нужно.

Вот как по мне такое "богатство" из коробки - это минус, нежели плюс.

* Не, я конечно понимаю хостинг - так сокращаются расходы на железо. Но как юзер, я понимаю, что это же влечёт за собой доп. нагрузки, а значит "аргументация" перехода на более дорогие тарифы.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий