Расхождение посетителей при детализации в метрике

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
166
858

Беру статистику за год. Получаю количество визитов = X и посетителей = Y.

Затем беру статистику по месяцам (за год) и суммирую. В итоге получаю количество визитов = X, а вот количество посетителей = Y + (~10-15%*Y).

При сборе за год и по месяцам настройки не менял.

Это нормально вообще? Особенности учёта метрики или я что-то делаю не так?

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
[Удален]
#1

Махмуд Аббас, у посетителя может быть несколько визитов, в том числе и на протяжении года

11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#2

Добрый день, да это нормально. Детализация по месяцам показывает посетителей этого месяца. За год часть посетителей склеивались и просуммировалась в следствие чего их стало меньше.

Например: пользователь посетил сайт в марте и мае, статистика за 3 месяца показала его как одного пользователя, когда по месяцам этот пользователь будет учтена как отдельный в марте и мае, в апреле вообще не присутствует

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
166
#3

Действительно. Всем спасибо.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#4

Прошу извинить что в чужой теме, но вопрос мелкий, думаю нет смысла в отдельной.

Почему Метрика не учитывает всех посетителей?

К примеру статистика серч консоли Гугла и LI в принципе совпадает +-5%, а вот метрика показывает на 40% меньше.

С 1000 заходов с Гугла, Метрика показывает 600.

Сайт Украинский, код вебвизора изменен на d31j93rd8oukbv cloudfront net/metrika/tag_ua js

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#5
Эдуардoff:
Сайт Украинский,

Скорее всего блок на счетчик.

Он у пользователя грузиться. А если ему режут обращение к серверу яндекса, то и данных не будут переданы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий