Средняя (арифметическая и медианная) зарплаты в России. Только цифры (для начала)

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#21
saanvi:
в этом году рапортуется средняя ЗП что-то вроде 37-40, а по факту абсолютное большинство получает 20-25. А то и 18.

РБК пишет: так, мол, и так. Средняя ЗП по стране 37-40 косых рублей.

Выкладывают анонс во вконтактике (комменты открыты). Валера Цацаев тут же восклицает: Не понял я, где же 40, если вчера ращщёточку выдали - 28 с полтинником. Брешут, говноеды!

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#22
saanvi:
О, адепт беспрецедентных российских зарплат, сам в России не живущий (или я чото за последние года 3-4 пропустил?).

да что его слушать, если он не знает, что такое медиана

SergejF:
Для этого и существует формула расчета медианной зарплаты, в которой отсекаются заработки 10% самых высокооплачиваемых работников, заработки 10%
Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#23
wicker:
да что его слушать, если он не знает, что такое медиана

Медиана вроде на 20..30% меньше средней по зарплатам.

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#24
dndz-sat:
А если серьезно, любые цифры офф.статистики стоит воспринимать на 30% меньше.

это если исследовательские заведение с репутацией - т.е. претензии только к методологии

байки руководителей на корпоративах нужно делить на 10 - как по старинке.

а патологическим лжецам вообще верить нельзя - это все равно что вестник чучхе читать из крысиного угла к югу от Владика - тоже самое и в крысином углу дядюшки Пу.

консультации в личку не даю
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#25
saanvi:
О, адепт беспрецедентных российских зарплат, сам в России не живущий (или я чото за последние года 3-4 пропустил?). Не надо эту чушь выкладывать. Москва, Питер - да. Остальное - нет. С не особым уважением, житель российского миллионника, где в этом году рапортуется средняя ЗП что-то вроде 37-40, а по факту абсолютное большинство получает 20-25. А то и 18.

Я чего-то не понял, а кто должен вам (ну или "им", за кого вы там переживаете) обеспечить более высокую зарплату? Вы либо согласны работать за некоторые деньги, либо нет. Выбивайте уже совок из головы. 30 лет прошло.

Ваша фраза должна звучать как "В Москве и Петербурге согласны работать за XXX, в других городах - согласны на XX".

Ещё и плюсцов столько отхватили, как будто это не форум оптимизаторов, а бабок у подъезда.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#26
dlyanachalas:
Я чего-то не понял, а кто должен вам (ну или "им", за кого вы там переживаете) обеспечить более высокую зарплату?

Я не говорил, что кто-то что-то кому-то должен. Не надо видеть того, чего нет.

dlyanachalas:
Ещё и плюсцов столько отхватили, как будто это не форум оптимизаторов, а бабок у подъезда.

Потому что сила - фправде.(с)

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#27
saanvi:
Я не говорил, что кто-то что-то кому-то должен. Не надо видеть того, чего нет.

Однако, умудрились успеть сказать, что данные Росстата - чушь и завышены. Хотя как по мне, так они даже занижены. Кого не возьми из знакомых, то квартиру покупают, то машину, то по заграницам шастают.

saanvi:
Потому что сила - фправде.(с)

Да. Поэтому у вас, и других воющих, вместо того, чтобы зарабатывать, никакой силы и нет. Потому что ахинею пишите.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#28

Где-то на просторах случайно увидел вопросы HR сколько ставить з.п. в таком-то городе человеку, на что увидел очень интересный ответ более опытной девы:

- Если специалист, то съем хорошего жилья в данном городе * 3

- Если среднее звено, не руководитель, то * 2

Учитывая сильную дифференциацию в нынешнем мире по аренде жилья, взять хоть Нью-Йорк, Амстердам, Лос-Анджелес, Тель-Авив , Гонконг, Лондон (для РФ тут вообщем-то два города: Питер и Москва ) , я склонен верить такому положению вещей.

Так что все эти разговоры о средних зарплатах так себе.

M
На сайте с 24.10.2019
Offline
5
#29
dlyanachalas:
Однако, умудрились успеть сказать, что данные Росстата - чушь и завышены. Хотя как по мне, так они даже занижены. Кого не возьми из знакомых, то квартиру покупают, то машину, то по заграницам шастают.



Да. Поэтому у вас, и других воющих, вместо того, чтобы зарабатывать, никакой силы и нет. Потому что ахинею пишите.

Вот-вот, на форуме он пишет, что 20 тысяч получает, а на деле машину купил имея ипотеку))))

www.comtelco.ru - ip телефонию подключают тут
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#30
dlyanachalas:
Кого не возьми из знакомых, то квартиру покупают, то машину, то по заграницам шастают.

Найдите интересу ради статистику по закредитованности российского населения. Откроете много нового, наверное. У меня тоже по знакомым - машины, квартиры. Как копнёшь - лет 10-15 выплачивают 80% зарплаты в месяц и конца-края тому не видно.

dlyanachalas:
Поэтому у вас, и других воющих, вместо того, чтобы зарабатывать

Выпейте успокоительного. Или чего потяжелее, от галлюцинаций. Лично я о своей ЗП не говорил вообще.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий