Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 27.10.2019, 11:01   #21
Dasha_R
Думаю и осознаю

По умолчанию Re: Средняя (арифметическая и медианная) зарплаты в России. Тилькы цифры (для начала)

Цитата:
Сообщение от saanvi Посмотреть сообщение
рапортуется средняя ЗП что-то вроде 37-40, а по факту абсолютное большинство получает 20-25. А то и 18.
Противоречия в цифрах и личных ощущениях нет.
Например.
Командир БЧ на сторожевом корабле Балтфлота получает 180 тыс. рублей, вертолётчик на соседнем фрегате - 210 тыс. В месяц.
Добавьте к ним полтора десятка гражданских с з/п 18-25 тыс. и получите искомую усреднёнку в 40 тыс.

---------- Добавлено 27.10.2019 в 13:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Бумеранг777 Посмотреть сообщение
так какие средние зарплаты в России?
Имхо, раза в два ниже средних доходов

Реклама
Старый 28.10.2019, 17:32   #22
lusan
Бетон • lusan.ru

По умолчанию Re: Средняя (арифметическая и медианная) зарплаты в России. Тилькы цифры (для начала)

Цитата:
в этом году рапортуется средняя ЗП что-то вроде 37-40, а по факту абсолютное большинство получает 20-25. А то и 18.
РБК пишет: так, мол, и так. Средняя ЗП по стране 37-40 косых рублей.
Выкладывают анонс во вконтактике (комменты открыты). Валера Цацаев тут же восклицает: Не понял я, где же 40, если вчера ращщёточку выдали - 28 с полтинником. Брешут, говноеды!

Последний раз редактировалось lusan; 28.10.2019 в 17:57..
lusan на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 08:32   #23
wicker
Академик

Цитата:
О, адепт беспрецедентных российских зарплат, сам в России не живущий (или я чото за последние года 3-4 пропустил?).
да что его слушать, если он не знает, что такое медиана

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Для этого и существует формула расчета медианной зарплаты, в которой отсекаются заработки 10% самых высокооплачиваемых работников, заработки 10%
wicker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 11:58   #24
SmileP
It will never be the same

Цитата:
Сообщение от wicker Посмотреть сообщение
да что его слушать, если он не знает, что такое медиана
Медиана вроде на 20..30% меньше средней по зарплатам.
SmileP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 23:50   #25
wdp
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от dndz-sat Посмотреть сообщение
А если серьезно, любые цифры офф.статистики стоит воспринимать на 30% меньше.
это если исследовательские заведение с репутацией - т.е. претензии только к методологии
байки руководителей на корпоративах нужно делить на 10 - как по старинке.
а патологическим лжецам вообще верить нельзя - это все равно что вестник чучхе читать из крысиного угла к югу от Владика - тоже самое и в крысином углу дядюшки Пу.
Старый 09.11.2019, 11:47   #26
dlyanachalas
Академик

Цитата:
О, адепт беспрецедентных российских зарплат, сам в России не живущий (или я чото за последние года 3-4 пропустил?). Не надо эту чушь выкладывать. Москва, Питер - да. Остальное - нет. С не особым уважением, житель российского миллионника, где в этом году рапортуется средняя ЗП что-то вроде 37-40, а по факту абсолютное большинство получает 20-25. А то и 18.
Я чего-то не понял, а кто должен вам (ну или "им", за кого вы там переживаете) обеспечить более высокую зарплату? Вы либо согласны работать за некоторые деньги, либо нет. Выбивайте уже совок из головы. 30 лет прошло.

Ваша фраза должна звучать как "В Москве и Петербурге согласны работать за XXX, в других городах - согласны на XX".

Ещё и плюсцов столько отхватили, как будто это не форум оптимизаторов, а бабок у подъезда.
dlyanachalas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 14:21   #27
saanvi
Профессор

Цитата:
Сообщение от dlyanachalas Посмотреть сообщение
Я чего-то не понял, а кто должен вам (ну или "им", за кого вы там переживаете) обеспечить более высокую зарплату?
Я не говорил, что кто-то что-то кому-то должен. Не надо видеть того, чего нет.

Цитата:
Ещё и плюсцов столько отхватили, как будто это не форум оптимизаторов, а бабок у подъезда.
Потому что сила - фправде.(с)
saanvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 16:04   #28
dlyanachalas
Академик

Цитата:
Я не говорил, что кто-то что-то кому-то должен. Не надо видеть того, чего нет.
Однако, умудрились успеть сказать, что данные Росстата - чушь и завышены. Хотя как по мне, так они даже занижены. Кого не возьми из знакомых, то квартиру покупают, то машину, то по заграницам шастают.

Цитата:
Потому что сила - фправде.(с)
Да. Поэтому у вас, и других воющих, вместо того, чтобы зарабатывать, никакой силы и нет. Потому что ахинею пишите.
dlyanachalas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 16:17   #29
KrutE
Академик

Где-то на просторах случайно увидел вопросы HR сколько ставить з.п. в таком-то городе человеку, на что увидел очень интересный ответ более опытной девы:

- Если специалист, то съем хорошего жилья в данном городе * 3
- Если среднее звено, не руководитель, то * 2

Учитывая сильную дифференциацию в нынешнем мире по аренде жилья, взять хоть Нью-Йорк, Амстердам, Лос-Анджелес, Тель-Авив , Гонконг, Лондон (для РФ тут вообщем-то два города: Питер и Москва ) , я склонен верить такому положению вещей.

Так что все эти разговоры о средних зарплатах так себе.
KrutE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 16:21   #30
Mobius
Студент

Цитата:
Однако, умудрились успеть сказать, что данные Росстата - чушь и завышены. Хотя как по мне, так они даже занижены. Кого не возьми из знакомых, то квартиру покупают, то машину, то по заграницам шастают.

Да. Поэтому у вас, и других воющих, вместо того, чтобы зарабатывать, никакой силы и нет. Потому что ахинею пишите.
Вот-вот, на форуме он пишет, что 20 тысяч получает, а на деле машину купил имея ипотеку))))
Mobius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы