А как же интернет-реклама?

NK
На сайте с 24.05.2017
Offline
18
523

Я давно наслышан о форуме, когда-то регистрировался, а теперь снова зашёл, чтобы задать пару вопросов. Но я вижу, что тут хорошо развиты разделы создания сайтов, SEO и другие. Но, казалось бы, такие центральные темы как таргетированная и контекстная реклама представлены очень скромно.

Например, на всю Гугл Рекламу выделен один подфорум, который называется Google Adwords (это название уже устарело). Но ведь там целое семейство рекламных систем! Если у меня вопросы по контекстно-медийной сети, по рекламе в YouTube, по рекламе в GMail — это всё размещать там?

А контекстная реклама как один из столпов интернет-маркетинга (понятие, вынесенное в подзаголовок названия форума) — где большой раздел, с подразделами - ВК, Фейсбук, LinkedIn и т.д.? Это так неинтересно, что эта тема недостойна отдельного раздела? Или я чего-то не заметил?

Vikeron
На сайте с 22.08.2007
Offline
127
#1

Форум понемногу вырождается. Еще каких-то 9-12 лет назад тут кипела жизнь, теперь это уже больше привычка, чем получение знаний.

Сотни маркетологов, которые в вк таргетируются и учат интернет рекламе, сюда носу не показывают ) А людям с опытом обсуждать не особо тянет свежие тенденции, больше ради стеба основная аудитория тусит.

Вон увлекательный триллер Нижегородцев vs Nadejda - это заходит, это интересно - тема на 17 страниц по 20 сообщений )))) А вот накрутка ПФ почти вдвое меньше страниц обсуждения, хотя куда актуальнее в профессии - делайте выводы

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#2
Vikeron:
теперь это уже больше привычка, чем получение знаний.
... больше ради стеба основная аудитория тусит

Ну и как похоронить вредную привычку?

Vikeron
На сайте с 22.08.2007
Offline
127
#3
богоносец:
Ну и как похоронить вредную привычку?

Лекарства нет. У меня был период с 10 по 13 года не заходил, месяцок почитал и опять до 17 выпал отседова ) было не интересно даже читать.

Т.е. как бы бросить можно, но не навсегда ))))

NK
На сайте с 24.05.2017
Offline
18
#4

А куда деваются люди? У профессионалов ведь есть спрос на решение проблем. Да и просто почитать, кто кого о чём спрашивает, интересно. Этим форум и ценен.

Я читаю несколько групп в Фб, но это совсем не то. Там все посты быстро улетают в небытие, никто не пользуется поиском, какой-то кликовый эффект - мельтешение и никакой системы. Чаты в телеге - ещё хуже, там просто дикая каша, читать невозможно.

Понятно, что гугл и соц. сети загребают себе весь трафик, но разве могут они заменить вот это структурированное общение?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#5
Nick K:
У профессионалов ведь есть спрос на решение проблем.

У профессионалов нет проблем.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий