Вопрос про DMCA

12
dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#11
Olisher:
Значит к этой жалобе были прикреплены какие документы, другой вопрос в их подлинности, значимости

Только ссылка на первоисточник и текст плачущего школьника, что это он сам неделю писал и как-так-мир-не-справедлив и всё такое.

Вообще-то весь интернет из копипаста состоит.

Ладно, если бы были юридически оформлены авторские права, интеллектуальная собственность, какой-то уникальный труд. Но нет. Поэтому и удивляет позиция гугла.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#12

ТС, надо было обязательно встречку в этом случае, и указать ещё, что это законный акт и что это подсудное дело, пытаться получить на него права (законы, народное достояние и еще там в спиcке... - подсудное дело, если ты пытаешься заявить права на этот тип контента).

P.S>

...Объектами авторского права не являются официальные документы, такие как законы, судебные решения, иные тексты законодательного, административного и судебного характера...

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#13
Sportmas:
А писать встречку на английском языке или на русском можно было?

Я на русском писал, мне отвечали (робот) на английском.

kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
159
#14

Дабы не плодить темы, спрошу здесь.

Была получена DMCA на одну страницу, её удалили из поиска. После этого был сделан 301 редирект на другой url. Он зашёл в индекс, но позиции немного просели по сравнению со старым url. Жалоба была фейковая (знаю от кого), подал встречку, отправителю дали 10 дней...в общем старая страница 99% будет восстановлена.

Теперь вопрос - если старый url амнистируют, есть ли смысл делать обратный 301 редирект дабы вернуть позиции? Или после амнистии старый вес вернётся и новый url сам может подняться в выдаче на старые позиции?

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#15
kokocuk:
есть ли смысл делать обратный 301 редирект

я бы сделал.

Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
#16

Нет смысла. Может получиться, что какое-то время никакой страницы вообще не будет на позициях. Снимаете 301 с новой страницы и прописываете в rel canonical старую страницу. Когда старая страница возвратится в выдачу по всем запросам, отдаете 404 на новой странице.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий