Вопрос по рубрикам и подрубрикам

belii076439
На сайте с 21.03.2012
Offline
76
364

Всем доброго дня.

Понадобилось на Вордпрессе сделать сайт с определенным количеством рубрик и подрубрик. Сложно объяснить что мне нужно, но попытаюсь. Необходимо сделать так, чтобы страницы сайта выглядели так (пример):

site.ru/1990/proza/afanasiev/nazvanie-knigi/1-glava/

site.ru/1991/proza/afanasiev/nazvanie-knigi/1-glava/

Но при этом если делать рубрики с подрубриками, то иерархия выстраивается следующая:

1990 год (рубрика)

- проза (подрубрика)

- - афанасьев (подподрубрика)

Соответственно, я не могу сделать Прозу подрубрикой 1991 года, потому что она уже является подрубрикой 1990 года.

Подозреваю, что я упускаю какую-то банальность, но ответов не нагуглил. Подскажите, пожалуйста, как добиться ссылок, как я указал выше.

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#1
Соответственно, я не могу сделать Прозу подрубрикой 1991 года, потому что она уже является подрубрикой 1990 года.

Почему же не можете, если у Вас корневая группа - 1990 год. Просто на каждый год получится подрубрика "проза".

А вообще, это не категории, судя по описанию, а фильтры по параметрам. Когда юзверь выбирает автора, год, жанр в произвольном порядке.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
belii076439
На сайте с 21.03.2012
Offline
76
#2
Sterh:
Почему же не можете, если у Вас корневая группа - 1990 год. Просто на каждый год получится подрубрика "проза".

А вообще, это не категории, судя по описанию, а фильтры по параметрам. Когда юзверь выбирает автора, год, жанр в произвольном порядке.

Допустим, сегодня я добавляю по главам книгу Афанасьева, написанную в 1990 году в жанре Прозы. Я создаю новую запись, выбираю подрубрику Название Книги, ее старшую рубрику Афанасьев, её старшую рубрику Проза, далее 1990 и добавляю текст. Иерархия соблюдена.

Завтра я добавляю страницу для книги Афанасьева, написанной в 1991 году в жанре Проза. Но подрубрика Проза уже является дочерней для рубрики 1990, как в таком случае построится ссылка для рубрики 1991 год?

Что касается фильтров по параметрам - может быть это именно та банальность, которую я упускаю? Можно поподробнее?

belii076439
На сайте с 21.03.2012
Offline
76
#3

Вопрос решен при помощи такого замечательного термина как Таксономия и плагина Custom Post Type UI. Если кому интересно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий