Яндекс не любит сайт (немыслимо)

12
HUTUR
На сайте с 07.06.2010
Offline
101
1351

Всем здравствуйте. Яндекс наотрез не хочет давать трафик на сайт. Обрисую ситуацию:

Сайту 3 года. На старте трафик с яндекса обгонял гугл, потом получил фильтр и трафик пропал (см. скриншот)

Началась переписка с платонами и переделка сайта. Через пару месяцев, платоны пишут, что с сайтом все в порядке и проблем с поисковиком нет. Но, трафик не вернулся! Вернее он вернулся и вроде растет, но соотношение на данный момент Г/Я 80/20%. На протяжении двух лет, каждые 3-4 месяца пишу платонам и пытаюсь узнать. Как так, Вы пишите, что с сайтом проблем нет, но и трафика нет, уже 1000 страниц в поиске, а посетителей. нет. Отписываются, все в порядке и хрен чего у них узнаешь.

Редкие страницы в топ 10, остальные на 40-60 местах и ни в какую не двигаются. Кто подскажет, что это такое и как быть?

И сразу второй вопрос, раз уж начал.

Знаю, что многие вебмастера, статьи которые перестали давать трафик переписывают, собирая по новой ключи, добавляя объема, структурируя и всячески вылизывая страницу.

Я, раньше этого никогда не делал, но видимо пришло время, так как вижу, что трафик на некогда посещаемых страницах уходит (конкуренты не дремлют).

В связи с этим вопрос: Как это сделать?

1. На старом урле дополнять имеющуюся статью?

2. Писать полностью новую на новом уре?

3. Еще варианты?

Буду благодарен за подсказки.

png dff.png
Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#1

1. Что за сайт?

2. Что за фильтр?

3. С какими запросами проблемы?

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#2
HUTUR:
На протяжении двух лет, каждые 3-4 месяца пишу платонам и пытаюсь узнать.
HUTUR:
многие вебмастера, статьи которые перестали давать трафик переписывают, собирая по новой ключи, добавляя объема, структурируя и всячески вылизывая страницу.
Я, раньше этого никогда не делал, но видимо пришло время

Время для этого пришло как раз два года назад, а вы ерундой занимались каждые 3-4 месяца 😕

HUTUR:
В связи с этим вопрос: Как это сделать?
1. На старом урле дополнять имеющуюся статью?
2. Писать полностью новую на новом уре?

1. Да, дополняйте, расширяйте

2. Пишите новые тексты для новых запросов, только уже более развернутые. Именно структурированные, вылизанные, как вы это назвали.

ПС. Не знаю, что у вас за сайт. Даю эти советы, предположив, что это информационник

HUTUR
На сайте с 07.06.2010
Offline
101
#3
Generich:
Время для этого пришло как раз два года назад, а вы ерундой занимались каждые 3-4 месяца 😕

В том то и дело, что в то время статьи трафик давали (с гугла во всяком случае). Какой ерундой?)) Я же не просто писал им, а работал над ПФ, менял структуру сайта, "допиливал статьи" как мог. После этих действий уже писал, и результатом было, снятие фильтра (по их словам).

Смущает то, что платоны пишу, мол с сайтом все в порядке, а по факту трафика мало.

Generich:
1. Да, дополняйте, расширяйте
2. Пишите новые тексты для новых запросов, только уже более развернутые. Именно структурированные, вылизанные, как вы это назвали.

ПС. Не знаю, что у вас за сайт. Даю эти советы, предположив, что это информационник

Да, информационник + услуги. Сайт не бросаю, наполняю регулярно, но по яндексу результаты не очень. При чем, есть статьи "Отзывы об организациях", где десятки отзывов, т.е. в рунете больше ни у кого нет столько по отдельно взятой организации. Об этом указывал яндексу в очередном письме, но результатов нет, по запросу "название фирмы отзывы", страница далеко от топа.

---------- Добавлено 19.09.2017 в 10:54 ----------

Ingref:
1. Что за сайт?
2. Что за фильтр?
3. С какими запросами проблемы?

1. Хороший.

2. Яндекс не уточнил.

3. С разными.

[Удален]
#4
HUTUR:
1. Хороший.
2. Яндекс не уточнил.
3. С разными.

А. Ну тогда ответ: он находится не в том знаке зодиака. И фаза луны виновата. И надо еще 3 года подождать.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#5
HUTUR:
2. Яндекс не уточнил.

Ну а что хоть Яндекс написал-то? :) Выложите текст ответа Платона.

HUTUR
На сайте с 07.06.2010
Offline
101
#6
Ingref:
Ну а что хоть Яндекс написал-то? :) Выложите текст ответа Платона.

Писали про переоптимизацию, далее после моих действий и писем им, были такие ответы:

- После проверки сайта понижающие санкции решено было не снимать.

- Спасибо за письмо, мы проверим, все ли сейчас в порядке с Вашим сайтом, и при необходимости внесём соответствующие изменения в наши алгоритмы.

- Сейчас санкций к Вашему сайту не применяется. Видимость Вашего сайта в поиске в настоящий момент - это релевантная картина по запросам пользователей.

- Мы проверили, Ваш сайт представлен в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей. Результаты поиска – это не статическая информация и время от времени имеют свойство меняться. Вероятно, после внесения очередных изменений в наши алгоритмы, в результаты поиска по соответствующим запросам попали более качественные и интересные страницы и сайты. Мы стараемся ранжировать высоко сайты, соответствующие нашему пониманию качественных: http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/quality-site.xml .

- Роман, ограничения к Вашему сайту не применялись как ранее, так и сейчас не применяются.

В общем около 10 писем в этом ключе. Я им пишу, что сделал, они что санкций нет (как и трафика). Хотя, в ноябре 16 года 1-2 дня был сильный рост с яндекса т.е. в процентном соотношении поисковики сравнялись. Через пару дней все вернулось обратно. Я сразу написал им, мол вот, смотрите, когда санкций действительно нет, то и траф идет, но они на это отвечали стандартно "санкций нет".

Вот ниже скрин со скачком трафика (мое письмо им и ответ)

Здравствуйте. Снова пишу по поводу сайта ****.ru. Оказывается, весь год, что мы улучшали и наполняли сайт, и писали Вам, вы отвечали не правду. Говорили, что на сайте не фильтров и ограничений, а оказалось, они есть. С 6 ноября ограничения были сняты и наблюдался рост посещаемости (см. прикрепленный файл), а 10 ноября, снова на сайт наложили ограничения. Объясните пожалуйста как это так? Пишите одно, а по факту получается другое, все это время сайт был под ограничениями.

Ответ: Роман, ограничения к Вашему сайту не применялись как ранее, так и сейчас не применяются.

png ddd.png
hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
#7
1. Хороший.
2. Яндекс не уточнил.
3. С разными.

Ага, призываются к обсуждению телепаты

М
Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#8
HUTUR:
Писали про переоптимизацию

https://arsenkin.ru/tools/filter/

http://coolakov.ru/tools/new_filter/

https://tools.pixelplus.ru/tools/reoptimization

Какие результаты при проверке в этих сервисах? Вам вообще повезло, что Платон сообщил о переоптимизации. Сейчас уже не сообщает.

HUTUR
На сайте с 07.06.2010
Offline
101
#9
hb2bd:
Ага, призываются к обсуждению телепаты

Извиняюсь, но сайт не хотелось бы светить. По поводу вопроса "С какими запросами проблемы?", так он весьма обширен и ответить можно по разному (указать конкретный ключ, частотность, гео и т.д.) Не понятно как ответить.

Понимаю, что вводных данных мало, но если исходить из того, что есть, хотелось бы узнать. Было у кого такое? 90% запросов в яндексе на 40-50 местах (может есть название фильтра под это дело) и не двигаются. Яндекс пишет, что все хорошо, а на деле беда.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#10
Ingref:
1. Что за сайт?
2. Что за фильтр?
3. С какими запросами проблемы?
HUTUR:
1. Хороший.
2. Яндекс не уточнил.
3. С разными.

- Доктор, у меня проблемы с внутренними органами
- Какие проблемы, что за органы?
- Органы хорошие, проблемы разные
😕

ТС, вы если помощь на форуме ищете, то хотя-бы осознайте, что тут телепатов нет

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий