Как анонимно зарегестрировать русскоязычный домен?

12
J
На сайте с 12.08.2007
Offline
9
1889

Здравствуйте.

Хочу анонимно зарегестрировать русскоязычный домен.

Я так понял, есть две возможности:

  • указать ложные данные при регистрации
  • воспользоваться услугами посредника, который зарегистрирует домен на себя

Может есть более грамотное решение при котором у меня останется полный контроль за доменом?

Спасибо.

DJ_Tommy
На сайте с 05.02.2007
Offline
79
#1

присоединяюсь к вопросу ТС, только с небольшой поправкой - хочу зарегестрировать на свои настоящие данные домен, но хочется спрятать из хуиз все личные данные.

Трудолюбие - это добродетель
R.Major
На сайте с 23.03.2008
Offline
25
#2
DJ_Tommy:
присоединяюсь к вопросу ТС, только с небольшой поправкой - хочу зарегестрировать на свои настоящие данные домен, но хочется спрятать из хуиз все личные данные.

Регистрируйте там, где есть поддержка Private Person(помоему, она щас везде есть).

Пишу на PHP (+JS) (/ru/forum/507055)
PC
На сайте с 28.08.2007
Offline
83
#3

Что мешает воспользоваться Private person?

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#4
R.Major:
Регистрируйте там, где есть поддержка Private Person(помоему, она щас везде есть).

да, там можно спрятать свои данные, телефон указать любой и e-mail сделать отличным от основного. У наунет, к примеру, есть такая услуга..

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
EX
На сайте с 30.06.2007
Offline
182
#5

jexxx, вы правильно поняли. На любые данные можите зарегистрировать, но учтите, что домен потом вы не продадите и не перенесете к другим регистраторам и так далее, только ДНС сможите менять и продлевать :)

DJ_Tommy, у любого регистратора RU доменов есть Private Person, а емайл и телефон- пишите от балды.

hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#6

DJ_Tommy, при желании скрыть "штатными" способами реальные e-mail и телефон регистрируйте в reg.ru, там есть возможность из панели скрыть все три поля с вашими данными (person, е-mail и телефон).

Из других регистраторов избегайте регтайма, они за указание телефона в виде +7 495 0000000 вполне способны блокануть домен.

wbr
DJ_Tommy
На сайте с 05.02.2007
Offline
79
#7

hcir, EweX, afonik, и всем остальным спасибо за разъяснения. Но на данный момент есть такая проблема - зарегестрирован домен на свои реальные даные в хостинг-компании можордомо, менять данные не хочу, но вот что бы в хуиз они не показывались - было бы оч. замечательно. Есть реальный способ так сделать?

T
На сайте с 11.01.2008
Offline
9
#8

Кроме ФИО (которые можно скрыть) и паспортных данных (которые не выводятся в Whois), остальны данные можно выдумать, так как они меняются спокойно в панели.

Только отличие: адрес по прописке и фактический адрес - это разные вещи! Первое указывать честно и это не видно, второе выдумать и это будет во whois.

Советую reg.ru.

ЭН
На сайте с 25.03.2008
Offline
9
#9

Элементарно, Ватсон! :)

http://r01.ru/domain/spr_content/hide_private_data.php

Регистрируете на честные данные (тогда не будет проблем при переносе, продаже и прочих манипуляциях с доменом) и маскируетесь. Письма будут форвардиться на Ваш реальный мейл (но никто не будет его видеть), голосовые телефонные сообщения - пересылаться по почте.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#10
ЭрНольОдинко:
Элементарно, Ватсон!

вот именно - здесь регистрация доменов, скрываете свои данные (ставите галки в настройках домена) и все. ГТП насколько я знаю - пока единственный регистратор, предоставляющий БЕСПЛАТНО функцию сокрытия данных.

Успехов!

С уважением, Logistic
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий