3D принтер

12 3
M
На сайте с 24.06.2009
Offline
105
4276

Друг предлагает купить принтер, вроде на словах такая нужная всем вещь, если у кого опыт с монетизацией, а то с мой точки зрения выгода их только продавать)))

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#1

Вот тут например посмотрите.

M
На сайте с 24.06.2009
Offline
105
#2

Спасибо, в комментариях нашел ответ, что кому нужно тот и сам себе все напечатает.

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#3

Вот человек хорошо написал:

StaroverovMax:
Соглашусь в чём-то, но я имел в виду уже готовые стартапы, которые показывают значительный рост, вот к примеру этот http://www.3dprinteros.com/. Они умудрились на "балалайке" сделать протез руки стоимостью 40k зелёных, как-то так. Инвестировать в такие проекты порой очень перспективно, особенно, если это ещё в новинку.

По пунктам недостатков:
1. В балалайки не инвестируем
2. бронза, древесина, углеродные волокне, золото, шоколад и т.д.
3. 3d мультики рисуют, а вы про статическую модель говорите..
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#4
m0tti:
Спасибо, в комментариях нашел ответ, что кому нужно тот и сам себе все напечатает.

Гениальный коммент! 😂

А так же покрасит машину, испечет пиццу и т.д.

A8
На сайте с 04.04.2013
Offline
64
#5

В крупных городах уже полно контор, где делают 3д печать на заказ, а в мелких - скорее всего заказчиков мало.

Я согласен с автором, что выгоднее эти принтеры и расходники к ним продавать.

Да и , судя по конструкции, мне кажется они достаточно ломучие, особенно если нету опыта или руки кривые.

Перевод с любого языка на любой за 1 час! (https://www.onehourtranslation.com/affiliate/pirivodcheg)
RAS
На сайте с 27.11.2005
Offline
126
RAS
#6

Нормальный 3d принтер еще не так просто выбрать, были статьи, кто парился с китайскими, но подгоняли к нормальной работе, когда не имели бюджет на фирму.

Администрируем сервера, впс, вдс. Ускоряем загрузку сайтов - DLE, Word Press, Joomla, Modx... Настраиваем безопасность. Ручная чистка rootkit/malware/вирусов. (/ru/forum/867860) Разработка - shell/bash/sh/python/perl.
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#7

С принтерами всё непросто - разные технологии, разные расходники. Нельзя просто так пойти, купить 3д принтер и радоваться жизни.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#8

ИМХо, вещь сама по себе может оказаться полезной при необходимости изготовления из пластика каких-то единичных экземпляров, уникальных. Сконструировал - сделал. Медленно, но сам, без поисков исполнителей, объяснения что и как должно быть и т.п.

Другой вариант, где он может быть полезен - невозможность использования других вариантов или большая трудоемкость. При экспедиции на Марс наверное нужен будет такой девайс. А может быть и не нужен.

В мелких сериях и т.п. - принтер пока бесполезен. Долго, дорого, нет большой точности, требует обслуживания и настройки все время, изготовить деталь можно только из определенного пластика.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
S1
На сайте с 03.09.2015
Offline
2
#9

Мне кажется, что тема перспективная. Только вот «дешево» пока к 3D печати не очень применимо… Скорее — «более-менее доступно и имеет смысл для прототипирования».

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#10

по поводу продаж 3д принтеров - вы думаете, что на рынке не хватает предложений по продаже? даже зачем связываться с региональным представителем и переплачивать деньги на покупке, если напрямую можно у представителя торговой марки ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий