Паблик ВК 2млн+, доход 200к/мес

Odhost
На сайте с 06.03.2013
Offline
60
10827

Сообщество 2.020.000+ аудитории, тематика красота-мода тематическое

Одно из топовых (топ-2) в своей тематики

Находится в топ 150 в бирже рекламы ВК

Сообщество имет саморост из поиска ВК

Охват поста 70к

Охват 370-400к

Доход 200.000+ в месяц

Структура дохода

- Рекламная сеть ВКонтакте : 30%

- Биржа ВКонтакте : 60%

- Прямая реклама: 10%

Максимально пассивный доход, никаких партнёрок и диких монетизаций.

Сообщество можно перевести на рекламную сеть целиком, доход изменится не критично.

Рассматриваю варианты, с продажей не спешу, поэтому прошу не предлагать менее 18-30 месяцев рентабельности

Еще раз подчеркну сообщество имеет собственную аудиторию и рекламодателей, это не свеже налитое сообщество где доходы без рекламы рухнут и превратятся в тлен

Для связи: skype - repubtoo

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
173
#1
Odhost:
не предлагать менее 18-30 месяцев рентабельности

Это как, 19 можно и в то же время нельзя?

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#2

По правилам раздела необходимо указать конкретную цену за актив. Либо выставить его на аукцион.

I
На сайте с 08.10.2008
Offline
94
#3

судя по всему, тс хочет от 4кк за него

Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#4
ilyamaster:
судя по всему, тс хочет от 4кк за него

Да я тож хочу мапэд, но пока тока на своих двоих:)

20, а уж тем более 30 месяцев окупаемости - это смешно как минимум! 2,5 года - нонсенс. Проще на эти средства самостоятельно качнуть то, что нужно.

Подпись))
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#5
Милованов Ю.С:
2,5 года - нонсенс.

так может там контент авторский.

тогда вполне, да.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Odhost
На сайте с 06.03.2013
Offline
60
#6

По пунктам каждому:

yodda, не совсем так, это значит, что сообщество будет продано тому кто предложит максимальную окупаемость, свои интересы я обозначил диапазоном для простоты, если у вас есть конкретное предложение: скайп - repubtoo

Pantion, добрый день, видимо имет место быть неточность, в топике указан диапозон 18-30 месяцев, так же указан цифра дохода.

Поэтому, стоимость в топике указана.

В формате диапазона цен, это не аукцион, нужно всего лишь совершить просты вычислительные действия, думаю это не сложно.

Однако если у вас возникают вопросы, я готов лично проконсультировать вас для этого нужно всего лишь обратиться в скайп

repubtoo бесплатно и без смс.

ilyamaster, данная цена уместна, если кто-то не предложит выше.

Милованов Ю.С, если вы можете с 0 создавать проекты в 2млн, то выгоднее конечно создавать. Однако создание проекта с аудиторией в 2 млн, даже при росте по 5000 человек в сутки займет у вас 400 дней, т.е примерно полтора года.

Если вы хотите получить дешево - тратьте время. Если вы хотите получить актив который уже завтра будет приносить - инвестируйте. Это не сообщество с 200.000 подписчиками, который любой может воспроизвести за 2-3 месяца. Поэтому не уместно сравнения создавать ли с 0 или покупать. Это просто разные подходы.

Так же прошу заметить, что ни о какой Рекламной сети на пассиве в первое время развития сообщества речи идти не может

Ну и конечно, не могу спросить это ж по какой себестоимости вы воспроизведете сообщество на 2кк

В среднем такой подписчик в достаточно умелых руках стоит около 2 рублей. А если вы еще и не знаете многих тонкостей работы с вк то цена может спокойно доходить до 4р

Вот и получается, что для создания похожего сообщества вам понадобиться 1.5 года работы и инвестиций примрено 4-8млн рублей.

Я просто не могу не спросить, как это может быть более выгодно?

Что предлогаете вы:

- отсутсвие пасивного дохода с рекламной сети

- постоянная работа на протяжении 1.5 года

- нужны инвестиции от 4 до 8 млн

Что предлагаю я:

- в случае отсутствия желания, полный переход на пассивный доход от рекламной сети

- доход сразу на следующий день

- Возврат около 80%-100% инвестиций за тот же период (1.5года)

cyber_Krosh, не совсем понимаю, какое отношение к доходу у сообщества ВКонтакте в модной нише имеет авторский ли контент.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#7

Odhost, Вы бы почитали правила все же, иначе топик обречен.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
Odhost
На сайте с 06.03.2013
Offline
60
#8
Lord Maverik:
Odhost, Вы бы почитали правила все же, иначе топик обречен.

К сожалению, не могу править топик, по стоимости

6 млн рублей за данное сообщество.

Для связи: skype - repubtoo

P.S модератор, если можно добавьте эту сумму в стартовое сообщение.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#9
Милованов Ю.С, если вы можете с 0 создавать проекты в 2млн, то выгоднее конечно создавать. Однако создание проекта с аудиторией в 2 млн, даже при росте по 5000 человек в сутки займет у вас 400 дней, т.е примерно полтора года.

Скорее всего, это займет 100-150 дней и бюджет около 4,5 млн рублей. Но при обязательном условии хорошей контентной команды.

Odhost
На сайте с 06.03.2013
Offline
60
#10
Pantion:
Скорее всего, это займет 100-150 дней и бюджет около 4,5 млн рублей. Но при обязательном условии хорошей контентной команды.

спасибо за вашу оценку. При условии наличии хорошей команды, можно сделать и невозможные вещи.

Мною указаны цифры исходя из средней ситуации по рынку.

Так же помимо хорошей команды на контент не стоит забывать, что рекламировать это как-то тоже надо

Ну вы же понимаете, что публикацией контент в 2к17 не наберешь 2млн человек.

Поэтому важной ремаркой считаю наличие не только команды на контент, но и специалистов на закупку рекламу

будь то таргеттинг или биржу, это все равно работа, работа с креативами работа с подачей заявок и мониторингом эффективности.

Так же для меня является странным сроки. Вы предполагаете рост сообщества по

20.000 - 13.000 и при таких темпах роста стоимость подписчика у вас сохраняется в районе 2,3 рублей.

Вы же понимаете, что после набора уже даже 1 млн человек, такие темпы роста невозможны без увеличения цены подписчика.

Да и в целом если взять статистику того же allsocial по 20.000 в стуки растет 5-10 сообществ из всего ВК, но ни одно из них не растет

так быстро на протяжении 100-150 дней.

Исходя из вышеперечисленного хотелось бы отметить, что не является возможным вырастить сообщество в нише бьюти, с тематическим углублением до 2 млн человек за 100-150 дней.

и при этом потратить всего 4.5 млн, за такие темпы роста вам придется платить очень дорого за подписчика.

Поэтому считаю цифру прироста в 5000 человек - уже хорошим результатом для того что бы говорить о стабильном росте.

Я сомневаюсь, что в вк в текущем времени вообще существует хоть одно сообщество которое набрало 2млн человек, за 100-150 дней и при этом заплатило бы 2.3 рубля за человека.

Если такие примеры и существуют, то это как раз те исключения которые подчеркивают правила.

Итого: минимум 400 дней на создание сообществ с 0 и это уже при увеличении стоимости подписки, тк. придется выкупать более дорогую рекламу.

При этом расход минимум составит 7 млн.

При наличии опытных контент менеджеров и рекламщиков.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий