Как увеличить трафик с google для коммерческого сайта?

A8
На сайте с 28.05.2015
Offline
29
440

Здравствуйте)

Имеется сайт по тематике: утилизация (вывоз, скупка) бытовой техники (холодильников, стиральных, электроплит, посудомоек)

Сайт коммерческой направленности.

Занимаюсь этим сайтом с самого начала, а именно с мая 2017 года, раньше у клиента был свой сайт, но я его полностью переделал, так как его сайт был стремный по всем параметрам и не подходил под продвижение.

По итогу моей деятельности имею вот такую картину:

Трафикс с Яндекса в месяц 1000 посетителей по коммерчиским запросам:

Но вот в google вообще не растет. Трафик с google всего 20 человек в месяц.

По сайту:

- сайт не большой имеет всего 17 страниц

- подключен SSL сертификат

- ссылки не покупал

- работал только над оптимизацией посадочных страниц

Что необходимо сделать для увеличения трафика с google? Может какие рекомендации дадите)

P.S. с google я вообще не заморачивался конечно (мой косяк), даже в вебмастер не добавлял, но ни смотря на это сайт проиндексирован. Сейчас я сайт добавил, но ни думаю, что это как то повлияет на увеличение трафика с google))

Раньше вообще не уделял внимание гуглу, а вот сейчас пришло время в этом разобраться:)

Буду благодарен за помощь:)

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#1

1. Москвичи не ищут в гугле

2. Из 1 следует - ничего делать не надо

PS - смотреть надо в правильно место, а не туда, куда смотрел. Т.е - распределение по платформам и юзер-агентам, которое покажет, что посетители - десктопные юзеры в подавляющем большинстве (а социо - что они юзвери Яндекс-Поиска)

Производство жести методом непрерывного отжига
A8
На сайте с 28.05.2015
Offline
29
#2
LazyBadger:
1. Москвичи не ищут в гугле
2. Из 1 следует - ничего делать не надо

PS - смотреть надо в правильно место, а не туда, куда смотрел. Т.е - распределение по платформам и юзер-агентам, которое покажет, что посетители - десктопные юзеры в подавляющем большинстве (а социо - что они юзвери Яндекс-Поиска)

А не могли бы пример такого отчета скинуть?:)

Посмотрел, что мобильный и планшетный трафик вместе составляют 40%, а 60% это ПК. Соответственно пользователей гугл должно быть не мало так как все смартфоны и планшеты по умолчанию имеют поисковик google. К тому же многие пользователи ПК используют Google. При этом я понимаю, что трафик с google будет меньше, но ни 20 посетителей против 1000:))

Минимум 200-300 посетителей с google получить можно, но вот как?)

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#3

Ну у гугла и Яндекса немного отличный прицип ранжирования.

- ссылки не покупал

Кук гугл не отрицает, но без ссылок он вас не увидит толком.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
A8
На сайте с 28.05.2015
Offline
29
#4
bridal777:
Ну у гугла и Яндекса немного отличный прицип ранжирования.
- ссылки не покупал
Кук гугл не отрицает, но без ссылок он вас не увидит толком.

Тут только один путь: покупка ссылок?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий