SEO-мануал "Ссылки в прошлом. Новые методы продвижения"

12 3
R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
5826

Приветствую всех пользователей, кто зашел в данную тему.

Рад представить вашему вниманию свой SEO-мануал под названием «Ссылки в прошлом. Новые методы продвижения». Чуть ниже вы можете увидеть его содержание.

Содержание

Мануал можно приобрести по адресу http://book.seo-clinic.ru/

Об авторе

Меня зовут Андрей Гринь (профиль Facebook). В seo с 2008 года (т.е. уже 7,5 лет). За это время на моем счету скопились десятки успешных проектов под разные регионы России, Беларусь, Украину и Казахстан.

Я провел сотни аудитов, которые позволили множеству сайтов снять санкции Google.

Веду твиттер-аккаунт по теме SEO и интернет-маркетинг, который читает свыше 2 000 человек из данной сферы.

Отзывы о моих услугах на данном форуме

Кроме SEO в сферу моих профессиональных интересов также входят многие другие области интернет-маркетинга: контекстная реклама, таргетированная реклама в соц сетях, email-маркетинг, увеличение конверсии, контент-маркетинг, крауд-маркетинг, продвижение бренда в интернете, монетизация интернет-проектов.

Большинство из этих направлений активно практикуется.

О мануале

Несмотря на название мануала, речь в нем про ссылки все же будет вестись. Но основная концепция заключается в том, чтобы не делать упор на продвижение ссылками, а использовать их всего лишь как дополнительный фактор.

Тут вы не найдете волшебной палочки или кнопки, которая бы сразу вывела сайт в топ. Все техники и методики требуют больших трудозатрат. Также не ожидайте быстрого успеха. Сегодня в SEO нужно поработать длительное время для достижения результата, а сам процесс должен быть непрерывным и никогда не останавливаться. Нельзя продвинуть сайт и забыть о нем, нужно постоянно работать над проектом.

Все, что написано ниже проверено и подтверждено на моем личном опыте. Все работает и работает хорошо! Кто-то может не согласится с моими методиками, у кого-то может быть своя стратегия и своё видение. Но все описанное лично у меня работает на ура! И я думаю, что это будет работать еще несколько лет как минимум, а может и всегда, так как в SEO уже практически полностью поменялись правила игры и дальше уже меняться просто некуда. Это подтверждает и опыт западных коллег, которые уже давно работают под американский Google по новым сеошным правилам.

Сразу отвечу на вопрос относительно того, что вся информация есть в свободном доступе в интернете. Да, она есть, но она расположена на сотнях сайтов, плюс чтобы её найти нужно перелопатить тысячи сайтов, на множестве из которых будет куча ненужной, лишней, ложной или уже неактуальной информации. Вы потратите кучу своего времени и постоянно будете натыкаться на ложную или устаревшую информацию.

Мануал формировался из моего личного опыта, а как рерайт текстов их других источников. Но логично, что про разные вещи из моего инфо-продукта уже писали в других источниках ранее.

Бонус для покупателей

Каждому покупателю бесплатно достаются базы плохих сайтов из бирж ссылок, с которых покупать - это только вредить сайту + сливать деньги. В базах только самые-самые плохие сайты, поэтому с них вы можете смело снимать ссылки (если вдруг купили там) и добалять эти списки в свои блеклисты на ссылочных биржах.

Количество плохих сайтов (на момент создания темы):

• Sape.ru - 112 619

• Rotapost.ru - 2 874

• Rookee.ru - 6 856

• Seopult.ru - 883

• Seohammer.ru - 1 712

• Webeffector.ru - 2 929

• Gogetlinks.net - 2 107

• Getgoodlinks.ru - 338

Данные о плохих сайтах из бирж постоянно обновляются.

------------------------

Напоминаю ссылку на landing page с мануалом: http://book.seo-clinic.ru/

На вопросы готов ответить в этом топике.

Оказываю услуги по съему санкций Google (/ru/forum/943387)
pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#1

Почитал мануал Андрея, можно сказать, брал за отзыв. Что думаю? Для себя чего-то безумно нового или какой-то «темы» я там не нашел, есть пара мыслей, которые можно применить, это не совсем SEO.

Кому подойдет? Новичкам. По сути там собраны в кучу основные моменты работы над сайтом. Не все раскрыто полностью, но есть ссылки на разные статьи и сервисы. Ну в целом и верно, зачем дублировать уже написанное.

Есть авторское видение тех или иных вещей, тоже весьма интересно. Тексты ссылок и так далее. Хорошо пойдет как чтиво, упорядочивающее хаос в голове новичка. Этакий чек-лист, сделай это, это и это, и всё будет хорошо.

Хватит ли только этого мануала для старта? Нет, если вы только стартуете в теме SEO. Побаяню, но Ашманова никто не отменял)

Стоит ли своих денег? Для новичков – да, пожалуй. Чем лазить по форумам, можно сэкономить время и получить всё в одном месте. Более матерым сеошинкам вряд ли что-то новое там откроется.

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
[Удален]
#2

1) Вы там говорите, что заняли первое место на сео-конкурсе. Это не так. СЕО-конкурс - это конкурс, в котором надо продвинуть запросы в ТОП. А это был конкурс занимательных историй по выходу из-под фильтров. Здесь более важны подача материала, копирайтерские способности, красивая графика, скриншоты :). Согласны?

2) А это правда, что в том конкурсе занимательных историй вы были членом жюри? Если да, вы не находите это еще более занимательным? Может ли член жюри-участник конкурса быть предельно объективным, оценивая себя и конкурентов?

R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
#3
Сергей Нижегородцев:
1) Вы там говорите, что заняли первое место на сео-конкурсе. Это не так. СЕО-конкурс - это конкурс, в котором надо продвинуть запросы в ТОП. А это был конкурс занимательных историй по выходу из-под фильтров.

ладно, это был конкурс seo-статей, давайте не будем придираться к словам, точнее даже к одному слову.

Сергей Нижегородцев:
2) А это правда, что в том конкурсе занимательных историй вы были членом жюри?

нет, не правда. Список членов жюри там есть и меня в том списке нет. Кстати, в жюри были достаточно авторитетные сеошники.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#4
Сергей Нижегородцев:
Согласны?

Я наверно впервые в истории согласен с Сергеем )))

А по теме книги, перечитал описания и кажется ничего нового (внутренняя оптимизация, SMO, SMM и тд...) все что и так все делали до этого. Все как надо только вы полностью откинули ссылки. Каких то особых секретов не заметил или на что то просто не обратил внимание?

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#5

блин..дайте тоже читану) и чиркану)

Прокси IPv6 Россия (http://proxy-ipv6.ru/proxy_ipv6.html) /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети Прокси IPv4 (http://proxyk.ru/proxy-russia.html) более 160 подсетей А,B,C Прокси для Инстаграм (http://proxy-ipv6.ru/instagram-proxy.html)
R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
#6
Maxim-KL:
А по теме книги, перечитал описания и кажется ничего нового

как можно делать полноценный вывод только из одного содержания?

Maxim-KL:
Все как надо только вы полностью откинули ссылки.

я их полностью не откидывал. В описании даже написано:

Realtim:
Несмотря на название мануала, речь в нем про ссылки все же будет вестись. Но основная концепция заключается в том, чтобы не делать упор на продвижение ссылками, а использовать их всего лишь как дополнительный фактор.

Maxim-KL, все зависит от вашего текущего уровня. На форуме вы с 2011 года, если активно практикуете с этого времени (или даже раньше), то возможно для вас действительно ничего нового не будет (хотя не факт...).

Мануал рассчитан скорее на новичков, или на начинающих сеошников, которые не так давно практикуют продвижение. Хотя некоторые мои коллеги, с кем советовался, тоже находили в нем кое-что для себя.

oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#7
oxg:
блин..дайте тоже читану) и чиркану)

Ps/ а то сразу Нижегородцеву дали..ничо против него не имею, но срач польется рекой)

[Удален]
#8
Realtim:
ладно, это был конкурс seo-статей, давайте не будем придираться к словам, точнее даже к одному слову.

нет, не правда. Список членов жюри там есть и меня в том списке нет. Кстати, в жюри были достаточно авторитетные сеошники.

А дайте, пожалуйста, правильную ссылку на форуме моего земляка Сосновского, где можно посмотреть список членов жюри, чтобы не копаться в веб-архивах. Дело в том, что 20 минут назад все материалы конкурса у меня перестали открываться - чистые страницы, а 40 минут назад все было ОК.

Спасибо :)

R
На сайте с 25.07.2009
Offline
114
#9
oxg:
Ps/ а то сразу Нижегородцеву дали..ничо против него не имею, но срач польется рекой)

я ему не давал за отзыв. Почему он делает ложные заявления о том, что я был в жюри конкурса, который выиграл, понятия не имею. Видимо не внимательно почитал.

---------- Добавлено 09.07.2015 в 19:13 ----------

Сергей Нижегородцев:
А дайте, пожалуйста, правильную ссылку на форуме моего земляка Сосновского. Дело в том, что 20 минут назад все материалы конкурса у меня перестали открываться - чистые страницы, а 40 минут назад все было ОК.

у меня та же проблема, видимо дело в форуме. Хост лег или тех. работы ведутся, нужно подождать.

[Удален]
#10
oxg:
Ps/ а то сразу Нижегородцеву дали..ничо против него не имею

Мне не давали на отзыв, кто вам сказал, но интересно, может там инфа пересекается с моими мануалами, к-рые успешно продаю 2 года - мы же все одни и те же форумы юзаем и часто приходим к одним и тем же выводам :)

---------- Добавлено 09.07.2015 в 20:16 ----------

Realtim:
у меня та же проблема, видимо дело в форуме. Хост лег или тех. работы ведутся, нужно подождать

Хост лег что-то неправильно - именно материалы конкурса пропали :)

Вы точно не были членом жюри конкурса, в котором победили???

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий