Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 12.05.2018, 11:02   #11
Сергей Нижегородцев
Banned

Отправить сообщение для Сергей Нижегородцев с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей Нижегородцев с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в LinkedIn

По умолчанию Re: И все таки, разумно ли разделение копирайтеров на "рекламщиков", "темщиков" и "рерайтеров"?

Цитата:
Сообщение от slovoblud Посмотреть сообщение
Вместо этого лучше бы попробовали не начинать свои тексты со слов "ни для кого не секрет, что в наше время"
это хороший прием для нагона знаков, им пользуется 90% копирайтеров, но тексты конкретные, без воды, емкие, сегодня ранжируются намного лучше словопаразитных текстов-простынок - так сказать, дело в следующем, другими словами, может быть, ну вы поняли меня, как можно надуть пузырь килознаковый, просто, так сказать и, понимаешь, без никакого серьезного мошенничества, в натуре, естественно, за слова отвечаю

Слава ПС, они никогда не оставят сео-копирайтеров без работы, т.к. борясь с сеошниками, им приходится постоянно подкручивать и алгоритмы текстового ранжирования! Поэтому переделка текстов на сайтах, периодически десятками тысяч попадающих под текстовые фильтры, - важная статья дохода - она была, есть и будет
Сергей Нижегородцев вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 12.05.2018, 20:08   #12
SobolevAndrey
Аспирант

ТопикСтартер Re: И все таки, разумно ли разделение копирайтеров на "рекламщиков", "темщиков" и "рерайтеров"?

Цитата:
Сообщение от Тарасов Роман Посмотреть сообщение
Да предложений много, но вот большая часть рекламщиков ничем не отличается от рерайтеров. Поэтому неконкурентноспособны.
БОльшая или большАя?

Цитата:
Вот поэтому для вас и большая конкуренция. Вы просто не умеете работать с рекламным текстом и продавать свои услуги. Соответственно, качество вашей услуги не позволяет конкурировать на рынке.
Не умею. НаучИте. НаУчите?

---------- Добавлено 12.05.2018 в 20:17 ----------

Цитата:
p.s. Правда, их сеошник весь монитор слюной забрызгал, заявляя, "из-за этого копирайтера идеальное соотношение слов изменится".
Кстати, а по вашему, кто, ну как бы это выразиться, элитарнее, что ли – сео-шник или же "рекламщик" (в моей классификации)?

Грубо говоря, если "рекламщик" упрется, что это предложение должно быть сформулировано именно вот так, и ни словом вправо-влево, а сео-шник, напротив, скажет, что именно с позиций продвижения его все-таки стоит хотя бы слегка переформулировать, то что в таком случае ищется – некая золотая середина (ни нашим, ни вашим), или же все же предпочтение отдается кому-то конкретно – или "рекламщику", или сео-шнику?

---------- Добавлено 12.05.2018 в 20:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей Нижегородцев Посмотреть сообщение
это хороший прием для нагона знаков, им пользуется 90% копирайтеров, но тексты конкретные, без воды, емкие, сегодня ранжируются намного лучше словопаразитных текстов-простынок - так сказать, дело в следующем, другими словами, может быть, ну вы поняли меня, как можно надуть пузырь килознаковый, просто, так сказать и, понимаешь, без никакого серьезного мошенничества, в натуре, естественно, за слова отвечаю
Ага, заказчик нынче уж не тот – ему уже не просто процент говноуникальности подавай. Ему еще и по Главреду угождай. А вот в нем уже как-раз слова-то паразиты и не в чести.
SobolevAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 22:43   #13
Martin S
Аспирант

Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn

По умолчанию Re: И все таки, разумно ли разделение копирайтеров на "рекламщиков", "темщиков" и "рерайтеров"?

Цитата:
Сообщение от SobolevAndrey Посмотреть сообщение
Ага, заказчик нынче уж не тот – ему уже не просто процент говноуникальности подавай. Ему еще и по Главреду угождай.
Мне кажется, практическая ценность "балла по Главреду", ничуть не выше, чем у "уникальности по Адвего" - тот же ноль, только сбоку.
Старый 12.05.2018, 23:02   #14
SobolevAndrey
Аспирант

ТопикСтартер Re: И все таки, разумно ли разделение копирайтеров на "рекламщиков", "темщиков" и "рерайтеров"?

Цитата:
Сообщение от Martin S Посмотреть сообщение
Мне кажется, практическая ценность "балла по Главреду", ничуть не выше, чем у "уникальности по Адвего" - тот же ноль, только сбоку.
Я бы даже сказал, что главред - более вредная процедура, нежели плагиатус. Потому что хочет втиснуть все разнообразие русского языка, его возможностей, в какую-то свою доморощенную схемку.
SobolevAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.05.2018, 18:09   #15
Тарасов Роман
Академик

Цитата:

Не умею. НаучИте. НаУчите?

---------- Добавлено 12.05.2018 в 20:17 ----------

[COLOR="Silver"]
Вот вам для размышления http://gtmarket.ru/laboratory/basis/5091 и https://studfiles.net/preview/845317/page:3/

Цитата:
Кстати, а по вашему, кто, ну как бы это выразиться, элитарнее, что ли – сео-шник или же "рекламщик" (в моей классификации)?

Грубо говоря, если "рекламщик" упрется, что это предложение должно быть сформулировано именно вот так, и ни словом вправо-влево, а сео-шник, напротив, скажет, что именно с позиций продвижения его все-таки стоит хотя бы слегка переформулировать, то что в таком случае ищется – некая золотая середина (ни нашим, ни вашим), или же все же предпочтение отдается кому-то конкретно – или "рекламщику", или сео-шнику?
Никто. Все зависит от проекта и конкретных специалистов. Если текст делается с учетом необходимости продаж и в особенности под контекст, тогда сеошника можно на хер посылать. Если предполагается продвижение в органике нужно сообща работать.
Старый 19.05.2018, 06:20   #16
ВладимирМирный
Дипломник

Отправить сообщение для ВладимирМирный с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в LinkedIn

Post Re: Разумно ли разделение копирайтеров на "рекламщиков", "темщиков" и "рерайтеров"?

Цитата:

Разумно ли такое разделение?

А вот "рекламщики"? Что можно было бы сказать о них? То густо, то пусто? Как повезет, попадется ли жирный гусь? Там же рынок, я так чувствую, забит - конкуренция громаднейшая. За счет чего же тогда там можно было бы пробиваться начинающему "рекламщику"? Предлагать какое-то свое УТП, например?
А есть ли смысл разделения? Какая в этом польза?
Конечно, людям свойственно как-то называть уровни квалификации, но думаю важнее то, насколько эффективен специалист.
Всем новичкам свойственно делать ошибки, подражать более хорошим специалистам. Но если его уровень подходит под проект и оплачивают нормально, то тоже хорошо.
Тут по ходу больше имеет значение общий уровень интеллекта и знаний человека. Т.к. копирайтер = райтер + маркетолог и т.п.
Единственный смысл вижу в названиях уровней квалификации для продажи своих услуг, когда например мы рекламируем свой бренд и популярные общеизвестные скилы могут показаться интересными для клиентов.
ВладимирМирный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 16:13   #17
OPTIMER
оО

Отправить сообщение для OPTIMER с помощью ICQ

По умолчанию Re: Разумно ли разделение копирайтеров на "рекламщиков", "темщиков" и "рерайтеров"?

ВладимирМирный, смысла в разделении нет, т.к. этих видов может быть сотня, а может быть и тысяча, с подразделами еще на сотни).

Тема превратится в демагогию.
Старый 19.05.2018, 20:48   #18
Sergio Suares
Старый робот

По умолчанию Re: Разумно ли разделение копирайтеров на "рекламщиков", "темщиков" и "рерайтеров"?

Подобное разделение существует априори.
Лично я - "темщик". В жизни не писал о вещах, в которых ничерта не понимаю. Мои темы достаточно обширны, в них еще учиться и учиться.
Есть знакомые - рерайтеры. У них действительно конвейер Но однозначно сказать, кто больше зарабатывает, я не могу. Сегодня у них профит, завтра у меня.
Ну и классные рекламщики существуют, канеш.
Что тут еще обсуждать? Как стать рекламщиком? Я не в курсе))
Sergio Suares на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 20:22   #19
Элизабет
Профессор

Разумно делить копирайтеров на тех, кто умеет работать (писать), и тех, кто не умеет. Как показывает мой личный опыт, если уж человек пишет, то он без труда сделает и классный рекламный текст, и любую, более-менее близкую ему, тему освоит, а рерайт так и просто за пять минут набросает, не слишком устав. При этом такому человеку даже корректор не потребуется, поскольку он сразу всё грамотно напишет.
Элизабет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 20:54   #20
ShitRewriter
Студент

Цитата:
Сообщение от Элизабет Посмотреть сообщение
он без труда сделает и классный рекламный текст
Написание инфостатей и рекламный копирайтинг - это разные специализации, требующие разных навыков.
Менеджер по продажам, который не писал ничего со школы, куда ближе к составителю продающих текстов, чем рерайтер, выдающий по 20000 знаков в день.
ShitRewriter вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы