Постраничный ББ - тексты на сайтах услуг

12
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
2384

Конечно, про Баден-Баден есть общая тема, но да позволят мне вынести этот вопрос в отдельную, тут своя специфика.

Я вижу в комментариях в теме Баден и где апы.. определенные лечения от ББ люди находят, чаще удалением всего текста, но вот именно по сайтам услуг (постраничный фильтр) какой-то отдельный тупик, об этом многие пишут.

Я тоже переписывала, сокращала, меняла сотни раз.. результата ноль.

Избавиться от текстов совсем не получается, все-таки это не безликие товары, а услуги.. Хотя бы 3-4 предложения по разным аспектам приходится оставлять, чуть-чуть по одному моменту, чуть по другому.. Всё это уже раскидано по странице и т.д.., но результата нет. И я так понимаю, не только у меня.

Сайт выкладывать не буду) Я уже встретила здесь парочку конкурентов)) Впрочем, услуги бывают ох какие разные, а проблема общая.

Очень надеюсь на какие-то комментарии, идеи, решения или не решения, но хоть что-то, что сдвинет дело с мертвой точки.

Всем спасибо! Всем ТОПа ))

АН
На сайте с 12.03.2018
Offline
8
#1

а у вас есть на страничках скрытый текст от пользователей под кнопками или скролингом?

или есть частичные дубли текста на разных страничках?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#2
funkislota:
Конечно, про Баден-Баден есть общая тема, но да позволят мне вынести этот вопрос в отдельную, тут своя специфика.

Я вижу в комментариях в теме Баден и где апы.. определенные лечения от ББ люди находят, чаще удалением всего текста, но вот именно по сайтам услуг (постраничный фильтр) какой-то отдельный тупик, об этом многие пишут.

Я тоже переписывала, сокращала, меняла сотни раз.. результата ноль.

Избавиться от текстов совсем не получается, все-таки это не безликие товары, а услуги.. Хотя бы 3-4 предложения по разным аспектам приходится оставлять, чуть-чуть по одному моменту, чуть по другому.. Всё это уже раскидано по странице и т.д.., но результата нет. И я так понимаю, не только у меня.

Сайт выкладывать не буду) Я уже встретила здесь парочку конкурентов)) Впрочем, услуги бывают ох какие разные, а проблема общая.

Очень надеюсь на какие-то комментарии, идеи, решения или не решения, но хоть что-то, что сдвинет дело с мертвой точки.
Всем спасибо! Всем ТОПа ))

Тут на форуме есть спецы которые выводят из под фильтров обратитесь к ним

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#3

Чтобы выйти из-под фильтра, нужно сначала под него попасть. 9 из 10 тем на форуме про ББ не соответствуют действительности.

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
#4
Алексей Нерсд:
а у вас есть на страничках скрытый текст от пользователей под кнопками или скролингом?
или есть частичные дубли текста на разных страничках?

Ничего из перечисленного нет.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#5

funkislota, у вас может быть такая же проблема, как тут - /ru/forum/985728

То есть, когда в топе страницы абсолютно другие по смыслу.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
#6
Ingref:
funkislota, у вас может быть такая же проблема, как тут - /ru/forum/985728
То есть, когда в топе страницы абсолютно другие по смыслу.

Почитала по ссылке. Но у меня то в гугл все ок.

Есть куда подтягивать, потому что там (в гугл) в больше степени ТОП 5-10..

Но это все против тех же запросов в яндексе 30-45 позиции, а порой и до 50-55 уходят, потом в диапазон 30-45 возвращаются.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#7
funkislota:
Почитала по ссылке. Но у меня то в гугл все ок.
Есть куда подтягивать, потому что там (в гугл) в больше степени ТОП 5-10..
Но это все против тех же запросов в яндексе 30-45 позиции, а порой и до 50-55 уходят, потом в диапазон 30-45 возвращаются.

ну а сервисы что показывают? по проверке фильтров

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
#8
xVOVAx:
ну а сервисы что показывают? по проверке фильтров

Тут я читаю много споров про корректность этих сервисов. Я проверяла несколько выборочно, вероятность высокая от 80% и выше.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#9
funkislota:
Тут я читаю много споров про корректность этих сервисов. Я проверяла несколько выборочно, вероятность высокая от 80% и выше.

да они часто глючат, но если все сервисы в течении нескольких дней показывают фильтр по одной фразе - то скорее всего есть , у вас же просадка была ? текст убрали ?

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
#10
xVOVAx:
да они часто глючат, но если все сервисы в течении нескольких дней показывают фильтр по одной фразе - то скорее всего есть , у вас же просадка была ? текст убрали ?

В том то и дело, что до конца я текст не убираю, я его переписывала уже много раз, сокращала сильно. И его уже крайне мало, буквально по 3-4 предложения по разным аспектам услуг разбросаны по странице. + пара отзывов с дальнейшем предложением почитать еще, да порядок заказа с инфой о "времени" "доставке"...

Если сравнивать конкурентов в ТОП, то у 80 % текста намного больше. Лукавить не буду, есть те, у кого почти нет текста.. но мне как пользователю, даже доверие такие сайты - пустые картинки не вызывают.

Я уже и так своими разбавлениями по вхождению запросов на странице, начинаю негативно на гугл сказываться, по паре запросов вижу просадку на 2-3 позиции.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий