Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
248879

Не могу понять, почему Яндекс сейчас так "не любит" новые сайты. С одной стороны он их стал намного быстрее индексировать, чем раньше, но с другой стороны толку от этой индексации никакого. Страницы в поиске есть, но траф 1-3 уника в сутки. Раньше индексация шла заметно дольше, но зато даже 15-20 страниц в индексе уже давали какой-то траф, а сейчас даже после полной индексации сайта траф заметно меньше. При этом уверен, что новые сайты у меня заметно лучше старых, ПФ примерно в 2 раза лучше...

Скажите, кто-нибудь еще наблюдает подобную картину на своих новых сайтах? С чем, по вашему, это может быть связано?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#1

что-то поменяли в ранжировании, скоро и старые перестанет любить, все в директ

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#2
xVOVAx:
что-то поменяли в ранжировании, скоро и старые перестанет любить, все в директ

У меня информационники, поэтому о Директе речи быть не может )

W
На сайте с 06.11.2015
Offline
33
#3

Насколько новый сайт у вас? У меня тоже информационник с конца августа запущенный. После ссылочных апов (ссылки не покупал) запросы улетают в бездну. Те запросы (мое предположение) которые успели за это время обрасти корнями небольшими в топ 10 остаются (4-5 запросов из 40). Все что за топ 10 - карусель, один вернется - 5 улетят ) . Имеется ввиду, что контент все это время не меняется, только новые статьи добавляю иногда.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#4
Webnewby:
Насколько новый сайт у вас? У меня тоже информационник с конца августа запущенный. После ссылочных апов (ссылки не покупал) запросы улетают в бездну. Те запросы (мое предположение) которые успели за это время обрасти корнями небольшими в топ 10 остаются (4-5 запросов из 40). Все что за топ 10 - карусель, один вернется - 5 улетят ) . Имеется ввиду, что контент все это время не меняется, только новые статьи добавляю иногда.

Вы о ВЧ в топе говорите?

W
На сайте с 06.11.2015
Offline
33
#5
basilic:
Вы о ВЧ в топе говорите?

Нет, о НЧ (70-120 "!" частотность), но именно по ним переходы были, часто, относительно других.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#6
Webnewby:
Насколько новый сайт у вас?

У меня 4 новых сайта, которые проиндексировались полностью в прошлом месяце. Я понимаю, возраст еще мизерный, но подобные сайты еще весной-летом имели хоть какой-то траф уже после того, как первые странички залезли в индекс. При этом мои новые сайты заметно лучше тех, что я делал весной-летом, так как те сайты создал в спешке и даже не проверял статьи.

Потому мне и кажется, что сейчас Яндекс как-то по-другому стал относится к новым сайтам.

W
На сайте с 06.11.2015
Offline
33
#7
stier:
У меня 4 новых сайта, которые проиндексировались полностью в прошлом месяце. Я понимаю, возраст еще мизерный, но подобные сайты еще весной-летом имели хоть какой-то траф уже после того, как первые странички залезли в индекс. При этом мои новые сайты заметно лучше тех, что я делал весной-летом, так как те сайты создал в спешке и даже не проверял статьи.

Потому мне и кажется, что сейчас Яндекс как-то по-другому стал относится к новым сайтам.

Мне не с чем сравнивать, но тут на форуме писали, что с осени началась *опа с ранжированием, всех сайтов и новых и старых. Возможно это действительно так, а мб просто я делаю что-то неправильно. Но то что яндекс дает позиции только 10 (+-) из 40 интересных запросов бесит реально, в гугле такого нет, никаких качелей, все имеет какие-то невысокие позиции, которые подрастают понемногу и уже норовят в топ 10-20 залезть

[Удален]
#8

Позиции по сайту за первый месяц после индексации. Тяжело понять начал яндекс тебя уже любить или только пристраивается, трафика еще нет. А так первые три месяца смотреть позиции сплошная нервотрепка.

Жендосье
На сайте с 08.12.2013
Offline
67
#9

Любит молодые сайты, которые открываются к индексации максимально вылизанными. Открывали так по пнд трубам в Москве (отмечу, что важен охват тематики по размерам), так за 2-3 месяца сел в топ-3. К тому моменту было проиндексировано Яндексом 7 ссылок.

Только потом увидел, что ты про информационники говоришь.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#10
stier:
С чем, по вашему, это может быть связано?

биржи ссылок разогнали

народ кинулся на трафике зарабатывать

со всеми вытекающими....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий