Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 29.08.2010, 21:00   #51
nui
Академик

ТопикСтартер Ответ: Поможем редакторам вычистить каталог от Г.

Цитата:
Сообщение от qw2010 Посмотреть сообщение
В конкретном разделе Наука/Технологии/Электротехника представлена, преимущественно, одна сторона. Из десяти сайтов только институт Патона по теме и тот с Украины. Остальные не имеют никакого отношения к данному разделу. А некоторые противоречат правилам каталога.
Нравятся Вам они, или нет, но это сайты про электротехнику (образование у меня имеется, и как раз, так сказать, электротехническое). В чём конкретно противоречие разделу и правилам?

Rzdoro.narod.ru - Консультации по вопросам технического обслуживания устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики.
Владимир Гуревич - Почетный профессор Харьковского национального технического университета. Статьи, патенты, книги, рецензии автора в области электротехники.
Институт электросварки им. Е.О. Патона НАН Украины (ИЭС) - Направления деятельности, услуги.
Ретро-РЗиА - Техническое обслуживание устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики. Англо-русский словарь релейщика, документация, форум.
Сварка - От физики процессов до практических советов и сварочных технологий. Фотографии оборудования, форум.
Сервер службы РЗА СО ЕЭС России - Форум и материалы по релейной защите
Силовая электроника - Посвящается источникам питания, и в частности сварочным. Статьи, книги, программы, ГОСТы, форум.
Электрик - Нормативные документы, схемы, статьи, форумы электриков для электриков и энергетиков.
Электро-класс - Статьи по ремонту бытовой техники. Обучение электротехнике и электронике.
Энергетика в связи - Сайт для энергетиков, работающих в отрасли связи. Документация, обмен опытом, повышение квалификации.

Последний раз редактировалось nui; 29.08.2010 в 21:28..
nui вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 29.08.2010, 21:33   #52
qw2010
Кандидат наук

По умолчанию Ответ: Поможем редакторам вычистить каталог от Г.

Цитата:
Сообщение от nui Посмотреть сообщение
Нравятся Вам они, или нет, но это все сайты про электротехнику (образование у меня имеется, и как раз, так сказать, электротехническое). В чём конкретно противоречие разделу и правилам?
Владимир Гуревич - Почетный профессор Харьковского национального технического университета. Статьи, патенты, книги, рецензии автора в области электротехники.
Да, Гуревича я, действительно, забыл. И у сайтов направление электротехническое. И большинство этих сайтов не противоречат правилам каталога, но находятся не в том разделе, потому, что не имеют отношения к науке. Может в промышленный раздел, может другой.
Какое отношение Ретро-РЗиА, вместе с автором имеют к науке и развитию технологий, можете написать?
Или Энергетика в связи - Сайт для энергетиков? Да и раздел о энергетики отдельный есть.

qw2010 добавил 29.08.2010 в 23:09
Цитата:
Сообщение от Tanstaafl Посмотреть сообщение
Ну, каждый пианист играет как умеет.
Когда человек приходит в какой-то раздел в качестве добровольного редактора - видимо, он считает себя достаточно компетентным для этого.
Или как минимум считает, что разделу лучше иметь такого редактора, как он, чем никакого.
Я правильно понял? Лучше иметь плохого редактора, чем никакого. Вы думаете, что это соответствует политике DMOZ? Я не редактор, но сильно сомневаюсь в этом.

Последний раз редактировалось qw2010; 29.08.2010 в 22:09.. Причина: Добавлено сообщение
qw2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 22:51   #53
Tanstaafl
Viewpoint of dimension

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Tanstaafl
Ну, каждый пианист играет как умеет.
Когда человек приходит в какой-то раздел в качестве добровольного редактора - видимо, он считает себя достаточно компетентным для этого.
Или как минимум считает, что разделу лучше иметь такого редактора, как он, чем никакого.
Я правильно понял? Лучше иметь плохого редактора, чем никакого. Вы думаете, что это соответствует политике DMOZ? Я не редактор, но сильно сомневаюсь в этом.
А кто сказал "плохого"?

Вообще, здесь не работает бинарная черно-белая логика, типа плохой/хороший.
Каждый редактор имеет свои сильные стороны и недостатки.
Знание конкретным редактором конкретной темы можно оценить по непрерывной шкале от нуля до бесконечности (условный недостижимый идеал).
Причем разные люди могут оценивать это по-разному, то есть каждая оценка субъективна.

Я не вникал особо в дискуссию по теме Наука: Технологии: Электротехника, но думаю, что лежащие там сайты - это лучше, чем ничего.
Если будет однозначное понимание того, куда их лучше перенести - это будет сделано.
Насколько я помню, сомнение было в том, что в Бизнес: Электроника и электротехника они тоже не сильно подходят, поскольку Бизнеса там тоже нет.

Вообще, любая структура каталога неидеальна, поскольку мы пытаемся отобразить непрерывное многомерное множество сайтов и явлений на простое иерархическое дерево подразделов.
У меня неоднократно бывали случаи, когда сайт как следует не подходил ни в один раздел.
Ну, приходится втискивать в ближайший подходящий.
Tanstaafl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 23:40   #54
qw2010
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от Tanstaafl Посмотреть сообщение
А кто сказал "плохого"?
Вообще, здесь не работает бинарная черно-белая логика, типа плохой/хороший.
Не плохой/хороший, а компетентный/некомпетентный.
Цитата:
Я не вникал особо в дискуссию по теме Наука: Технологии: Электротехника, но думаю, что лежащие там сайты - это лучше, чем ничего.
Они же не сами там родились, а были отобраны редактором и свидетельствуют о его компетенции в данной области. Другой вариант еще хуже
Цитата:
Насколько я помню, сомнение было в том, что в Бизнес: Электроника и электротехника они тоже не сильно подходят, поскольку Бизнеса там тоже нет.
Знаете, если на каждой странице приглашение разместить рекламу, а вверху указан спонсор ОАО ... это, конечно, не бизнес. Подработка без регистрации и налогов не считается бизнесом.
Если серьезно, то если сдаются рекламные площади, то это бизнес или нарушение российского законодательства. Какой вариант больше подходит сайту, занесенному в каталог DMOZ?

И какое то у Вас странное представление о устройстве "мира"
Все что не бизнес - это оказывается Наука. Ну мы дообсуждались. А еще есть хоббисты, их форумы и сайты, общественные организации, некоммерческие организации, неформальные организации, государственные предприятия и учреждения, а еще есть и шарлатаны.
Получается, например, что станции юннатов - это научные организации.
Вы цели и задачи каталога перечитайте. Я в поисковике со словом +наука на указанные сайты никак не попаду.

Последний раз редактировалось qw2010; 29.08.2010 в 23:57..
Старый 30.08.2010, 00:04   #55
borej
jsimple.info

Отправить сообщение для borej с помощью ICQ

Если кто-либо считает редактора раздела не компетентным в тематике раздела, он может подать заявку на модерацию.
Как только этот кто-то попадет в ряды редакторов - он волен навести "порядок" в своем разделе, указать текущему редактору на ошибки, обсудить со старшими редакторами все, что связано с тематикой и правилами включения сайта в раздел.

Пока что все что я тут слышу - кого-то обвиняют в некомпетентности. Подайте заявку, отмодерируйте раздел, а не педалируйте тему: "я нашел некомпетентного редактора, который добавил свой сайт в каталог" (для этого есть абуз на каждой странице ДМОЗа).

Оффотоп
В каталоге достаточно сайтов, которые можно предложить в текущий топик в первую очередь. И ИМХО раздел Наука: Технологии: Электротехника не самый нуждающийся
Старый 30.08.2010, 00:43   #56
zhitov
Академик

По умолчанию Re: Поможем редакторам вычистить каталог от Г.

Цитата:
Сообщение от qw2010
Знаете, если на каждой странице приглашение разместить рекламу, а вверху указан спонсор ОАО ... это, конечно, не бизнес.
Не надо путать теплое с мягким. Заработок с помощью сайта и сайт для категории Бизнес - суть разные вещи.
Цитата:
Сообщение от qw2010
Все что не бизнес - это оказывается Наука...
Слабенькая псевдологика, но ваш сарказм мы оценили.
zhitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 02:15   #57
Tanstaafl
Viewpoint of dimension

Цитата:
Если серьезно, то если сдаются рекламные площади, то это бизнес или нарушение российского законодательства. Какой вариант больше подходит сайту, занесенному в каталог DMOZ?
Вы считаете, что любой сайт, сдающий рекламные площади, должен быть занесен в каталоге в раздел Бизнес?
А какой в этом смысл для пользователя ДМОЗа?
Мы классифицируем сайты по тематике содержимого, а не по взаимоотношениям автора с властями его страны (о которых к тому же точно судить не можем, не имея возможностей следователя).

Цитата:
И какое то у Вас странное представление о устройстве "мира"
Все что не бизнес - это оказывается Наука. Ну мы дообсуждались. А еще есть хоббисты, их форумы и сайты, общественные организации, некоммерческие организации, неформальные организации, государственные предприятия и учреждения, а еще есть и шарлатаны.
Спасибо, я знаю.
В русскоязычной части ДМОЗа более 10000 разделов.
Если Вы найдете среди них более подходящее место для указанных сайтов - возможно, кто-то согласится с этим и перенесет их.

Кстати, термин "шарлатаны" в ДМОЗе не используется, поскольку ДМОЗ не дает своих оценок сайтам. Хотя у нас есть, например, раздел Альтернативная наука или Энергетическое лечение.
Tanstaafl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 06:46   #58
DraggonZ
Береги честь смолоду.

Отправить сообщение для DraggonZ с помощью ICQ
Социальные сети

Цитата:
Сообщение от alut
Так что, уж сделайте милость, подождите еще ....
-Ну, что готово?
-Нет не готово!
-Ну, что готово?
-Нет не готово!
-Ну,что готово?
-Стрижка только началась!!!!
Старый 30.08.2010, 08:53   #59
V@der
Тёмная сторона силы

Цитата:
Сообщение от borej
Как только этот кто-то попадет в ряды редакторов - он волен навести "порядок" в своем разделе
На всякий случай уточню, что ни одному редактору ODP разделы не предоставлены в единоличное пользование, в них также могут редактировать вышестоящие редакторы, а также редакторы со специальными правами (editall+).
Из этого следует, что "наводить порядок" редактор может только после тщательных консультаций со своими коллегами по разделу, если они есть, и с другими опытными редакторами.

V@der добавил 30.08.2010 в 09:55
Цитата:
Сообщение от qw2010
Они же не сами там родились, а были отобраны редактором и свидетельствуют о его компетенции в данной области.
Редактором? Откуда у вас уверенность, что все сайты в раздел были добавлены определенным редактором? Чтобы делать такое смелое утверждение, нужно как минимум иметь редакторский доступ в ODP/DMOZ, у вас он есть?

Последний раз редактировалось V@der; 30.08.2010 в 08:55.. Причина: Добавлено сообщение
V@der вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 09:40   #60
qw2010
Кандидат наук

По умолчанию Ответ: Re: Поможем редакторам вычистить каталог от Г.

Цитата:
Сообщение от zhitov Посмотреть сообщение
Не надо путать теплое с мягким. Заработок с помощью сайта и сайт для категории Бизнес - суть разные вещи.
Нет понятия в российском законодательстве о заработке с помощью сайта или чего либо, кроме оговоренных способов. И то, что есть много людей, которые получают доходы от размещения рекламы на своем сайте без регистрации и не платят налоги, это не означает, что это законно. А DMOZ придерживается только законных, в США и стране размещения, способов.
Ответ

Опции темы