Один скрипт дважды в коде – с async и без

12
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#11

богоносец, А причем тут индексаторы? Это просто обычные советы по ускорению сайта.

Просто я, например сижу с очень старенького компа, и у меня реально некоторые даже топовые сайты рендерятся по 15-20 секунд, но разработчики этого не понимают: делают файлы стилей по 5 мегабайт, картинки по паре метров, а про js я вообще молчу. Мне кажется гугл спид отличный пример для того, как нужно верстать.

Вы попробуйте посерфить инет со слабенького компа :)

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#12

Сколько рендерятся и сколько отрисовываются, и надо ли вообще грузить (отдельным файлом) такой JS, который влияет на отрисовку... это ТС объясните.

Страницы самого гугла как бы не по канонам W3C.

Sevbanchik
На сайте с 06.09.2011
Offline
105
#13

А разве не любой файл js, который загружается не отложенно или асинхронно, влияет на начало отрисовки страницы?

Собственно, вопрос, который меня интересовал, ясен. Нужно убирать файл сверху, оставлять внизу, т.к. грузить его можно только синхронно.

Спасибо за помощь.

Как кому, а мне нравится думать
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#14

Не любой. Но лучше думать о том, что будет у ползателя с медленныи интернетом/компом.

И лучшей свечкой PageSpeed будет размещение кода.js в HTML,

посмотрите в код страниц гуглов и яндексов. HTTP такой...

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#15
богоносец:
Страницы самого гугла как бы не по канонам W3C.

А гугл и не является канонизатором. :)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#16

Гугл и пр. поделки давно и сильно искажают распространенность в www чего-либо, отличного от HTML

W3C писали-писали, а оно лишь морально устаревает.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий