Как оценить проект (со стороны заказчика)?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#41
plab:
Хорошие руководители вырастают из тех, кто прошел все этапы с младшего звена.

Бред, из младшего звена если из реально толкового спеца, максимум начальник отдела, дальше наработанный опыт и впрессованная логика не позволит работать эффективно. А начем норм специалист не вот те рад будет идти, во первых тим лид там где хорошие спецы получает меньше спецов, и не зря есть такой повод не идти в начальники, как доход (зрп+премии+выработка) чуть выше а ответственности и нервов в разы.

Это тоже как хороший специалист с трудом сам продает свои услуги, и учителями идут те кто отлично знает теорию и немного практики.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#42
Присущ:
максимум начальник отдела, дальше наработанный опыт и впрессованная логика не позволит работать эффективно

Так и не каждый дорастает до начальника отдела. Уверен, что в высокотехнологичных отраслях руководители-неменеджеры по происхождению эффективней. Иначе он не в состоянии оценить стоимость работ, сориентироваться на рынке. Только мозги выносит "вынь , полож и чтобы дешево". И придумывает схемы отчета, контроля за непонятно чем.

Очевидно руководителю булочной, все айти которого база данных булок и сайт про булки, нормально знать только про булки. А заказывать сайт надо за дешево у студента. Крутого там ниче не надо.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#43

plab, Нач отдела, это красивое название, не круче чем менеджер по качеству в пятерочке. Чего там расти, не можешь программировать при наличии диплома и более менее знаний, но можешь увлекать людей для выполнения задач, прямой путь в начи. Тоесть нач всегда заведомо слабее в разы в программировании относительно программистов в штате, иначе бы он был программистом и не брался за черную работу.

На заводе, начальник участка, это не человек умеющий работать за станком, хотя бывает знающий как,

это человек умеющий организовать процесс и найти подход помня нюансы каждого и умеющий найти подход к всем своим подчиненным прямо или условно.

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#44

Присущ, это бесполезно, забейте. У мальчика период юношеского максимализма. Для него написание отчёта и поездка в офис равны проявлению неуважения, даже когда они оплачиваются по его же тарифам. Контроль за его работой в рамках договора оскорбителен просто по факту. Он верит, что есть царствие земное Гугол, где с программистов стряхивают пылинки начальники-программисты.

Но при этом по его же убеждению когда гугл

заставляя переменные называть описательными имена и все забивать комментами

- это святость, а когда российский руководитель проекта - самодурство и идиотизм...

Он юн и не понимает, что любая священная корова свята не сама по себе, а только пока несёт золотые яйца. Там прям розовая пюрешечка в голове.

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#45
Присущ:
На заводе, начальник участка, это не человек умеющий работать за станком, хотя бывает знающий как,
это человек умеющий организовать процесс и найти подход помня нюансы каждого и умеющий найти подход к всем своим подчиненным прямо или условно.

Иногда система бывает организована так, что каждый знает и четко выполняет свои функции, а самый главный начальник - лишнее звено.

toxic steel:
У мальчика период юношеского максимализма.

Вы даже псих.портрет не в силах правильно нарисовать. Я вам ровесник. Отработал лет десять в бюджетной организации. С 2007-8 года гос-во активно продвигало так называемую информатизацию в свои структуры. Позже начало сокращать управляющее звено и внедрять электронную отчетность. Суть футуристического стремления там - есть работники/сотрудники/специалисты и есть система, некий ии, который всем управляет. Менеджмент как бы заменяется программной компонентой. Как пример криптовалюта. Вряд ли гос-во начало делать такое не подумав на 50 лет вперед. Значит, это мировая тенденция.

А ушел я потому, что пришел новый дир и не дал мне бить баклуш. Старый давал, главное чтобы компы и сайт работали, и я думал, вот он дурак. Дает задание на неск. месяцев, которое делается две недели. Позже понял, что не дурак. Нутром он чуял, что если не дать мне подрабатывать за его спиной, то я свалю. А обходился я ему дешево.

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#46
plab:
Я вам ровесник.

Тогда это печально... Но диагноз не отменяет. Просто до этого был шанс, что это временно, но если ровесник... Чур меня, чур.

plab:
А ушел я потому, что пришел новый дир и не дал мне бить баклуш. Старый давал, главное чтобы компы и сайт работали, и я думал, вот он дурак. Дает задание на неск. месяцев, которое делается две недели. Позже понял, что не дурак. Нутром он чуял, что если не дать мне подрабатывать за его спиной, то я свалю. А обходился я ему дешево.

Ф Гухол!🍿 Вас там ждут!

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#47
toxic steel:
Ф Гухол! Вас там ждут!

Да ну не, я ж не в том возрасте, чтобы на кого-то работать. Про шизу документирования кода и зажравшихся программистов гугла выводы тоже не на пустом месте сделаны. Прослушал несколько их курсов на юдасити. Глядя на прогеров яндекса небо и земля.

Вам встречный вопрос: выиграл ли новый директор после моего ухода? Ну бил баклуш, но все ведь работало. За сколько уплачено, столько сделано. Рабов не бывает, как бы вам того не хотелось.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#48
plab:
Иногда система бывает организована так, что каждый знает и четко выполняет свои функции, а самый главный начальник - лишнее звено.

Бред, исключения реже редкого.

Интересы хозяина меньше платить и больше получать.

Интересы руководителя нечего не менять и работая по накатанной побольше получить.

Интересы работника меньше работать и больше получать.

Эти интересы не пересекаемы, работают инструменты сдержек и противовесов. Выше коммерческого директората работают те кто создает регламенты , их просчитывает, и настраивают работу, чтоб компания была и прибыльной и устойчивой , а сотрудника становились винтиками, но на этих местах люди не должны работать долго, иначе мозги их куксятся.

По сути Комдиры то фрилансеры получающие заказ раз в несколько лет, и пока они успешны, они не без работы, почти как по сарафанке. Один раз оступился и карьера полетела вниз, и дай удачи жизнь чтоб повезло исправить ситуацию. Рост и смена работы может быть внутри одной компании, но это не отменяет сути и подходов.

Начиная с коммерческого директора работают профи, которые понимают, что если они успешны, самое позднее через 3-7 лет их уберут в любом случае с этого места и им надо дать такой результат, чтоб уйти на повышение, а не в некуда или с понижением.

---------- Добавлено 28.09.2018 в 12:27 ----------

Пс. И да, если вы сейчас скажите про опционы, вы ошибетесь, так как они нужны, но они не инструмент заставляющий лучше работать, люди работают как умеют и не боле, они инструмент позволяющий удержать того, кого не надо сейчас отпускать, но кто может уйти, форма поощрения, кому то медальку, кому то доброе слово, кому то премию раз в квартал, кому то опцион.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#49
Присущ:
Эти интересы не пересекаемы, работают инструменты сдержек и противовесов.

Рынок называется. Если в городе мало сисадминов, то имеющиеся будут дороги, ленивы и борзы.

Присущ:
По сути Комдиры то фрилансеры получающие заказ раз в несколько лет, и пока они успешны, они не без работы, почти как по сарафанке. Один раз оступился и карьера полетела вниз, и дай удачи жизнь чтоб повезло исправить ситуацию.

Мне это странно слышать. Такое ощущение, что все фрилансеры сейчас переключились на запиливание игр под адроиды и йосы. Косячить там можно безбожно.

Присущ:
Бред, исключения реже редкого.

Я там не правильно высказался. Не самый главный начальник лишнее звено, а убираются промежуточные управляющие звенья. Как раз начальники отделов убираются, отделы объединяются. Утрируя, самый главный начальник получает в свои руки не отчеты следующих по иерархии, а программу, которая следит за "винтами" и "шурупами" и собирает с них данные, анализирует, принимает решения согласно поставленной цели. От самого главного начальника требуется понимать все эти взаимосвязи и правильно трактовать данные. Хотя причина навязывания такой схемы гос-вом может лежать не в столько в ее эффективности, сколько в желании противодействовать коррупции на местах.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#50

plab, Любые программы срм и тд, это всего лишь инструмент, и если работника можно заменить роботом (инструментом) его заменят, когда смогут. Но чтоб инструменты работали нужны люди. А чтоб работали люди нужны надзирателе, когда то добрые, когда то злые, умные и глупые, все согласно должностных инструкций, которые также пишут люди за деньги хозяев и согласно регламентов озвученных последними.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий