Ключи и показы

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
472

Интересно, а как складывается цена при отсутствии конкуренции?

К примеру беру запрос "******" - Гугл говорит что обещает 1000 показов в день.

Вбиваю запрос в поиске и вижу что никто по нему не рекламируется вообще. От слова никак. Ни вчера ни сегодня ни месяц назад рекламы по этому запросу нет. Но при этом Гугл считает что по 15 копеек он покажет мое объявление всего 20 раз, а за 3 рубля 1000 раз. Почему так если нет конкурентов дающих рекламу по этому запросу? Речь о рекламе в серпе Гугла.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1

Эдуардoff, То есть по вашей логике, каждый день тысячи людей вбивают в поиск "Как погиб Дима Билан" или "Что делать, если болят составы" :-)

P.S. Речь про рекламу на поиске исключительно? Вообще это в раздел AdWords, пожалуй.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#2
lkm:
ЭдуардoffВообще это в раздел AdWords, пожалуй.

Сори...был уверен что в раздел AdWords написал :(

Прошу модераторов если можно перенести...извините.

Уточняю: Собрал я ключи под запросы политика+форум ("политический форум" и т.д.) ГЕО -Украина.

Ни по одному ключу в серпе нет рекламы, обещано показов ок. 300 в сутки и 0 кликов при цене на уровне до 8 украинских копеек. Гуглу не нужны эти деньги и он предпочитает не давать рекламу за такую цену?

В других сферах (недвига за границей) я умудряюсь иметь показы и клики (пусть пару десятков в сутки) при цене в 5 украинских копеек, а тут какой-то пролет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий