Блогун банкрот?

alternathistory
На сайте с 02.12.2010
Offline
98
24864

Здравствуйте.

Я являюсь веб-мастером который давно работает на бирже Блогун. Что бы не описывать подробно ситуацию, и не писать длинный пост, решил перенести сюда свои сообщения с внутреннего форума Блогуна по просьбе одного из форумчан. Считаю, что сообщество должно быть знакомо с ситуацией сложившейся на Блогуне.

Это сообщение я оставлял ещё 16 июня, и за это время ситуация ни как не поменялась. Более тот, за него я попал в БАН на форуме, с формулировкой – за невежливое общение. Правда, на следующий день, всё же разбанили.

"Уважаемые коллеги блогеры, как это не печально, но, видимо, вскоре, с нашим любимым сервисом – Блогун, нам придётся расстаться. Я не хочу быть пророком, но судя по всему сервис находится на грани банкротства, или уже банкрот.
Почему я сделал такой вывод? Я думаю, что когда людям приходится врать, и всячески увиливать, что бы не осуществлять оплаты, это явный признак того что платить, просто, нечем.
Первый сигнал, это постоянное увеличение сроков вывода средств. То есть Блогуну, постоянно всё больше и больше приходится кредитоваться у рекламодателей.
Потом Блогуну пришлось изменить пункт правил в плане сроков выведения средств. Это дало какие то результаты. Но за полтора месяца эти сроки были выбраны, и теперь даже в течении 7-ми банковских дней оплачивать не получается – денег нет. И для того что бы сохранить лицо Блогуну банально приходится изворачиваться и придумывать различные надуманные поводы, или, попросту, врать.
Первый случай, это абсолютно надуманный повод в отказе от оплаты – постовые находятся под «катом». Как я писал выше, такого пункта в правилах нет. В принципе, если этот пункт внести в правила, то после этого можно будет вообще ни кому не платить. Не думаю, что есть хоть один блогер, который бы все постовые помещал исключительно в верхней части поста. А так как у большинства активных блогеров под катом будет находится сотни и тысячи постовых то перенести их вручную будет нереальным занятием.
Второй случай, это вообще откровенное враньё, и он произошёл со мной сегодня.
Я писал выше, что у меня нет оплаты с 4-го числа. Мне взялся помочь администратор Kirill_K.
В личку он мне прислал сообщение что по словам финансового отдела выплаты мне заблокированы так как в таком то посте (ссылке ставить не буду но в личке он мне её дал) удалена ссылка. Причём, что за ссылка не указано. Дескать, догадайся сам.
Я ни когда не удаляю постовых из постов – а зачем? Но подумал, что может в ходе редактирования каким то образом ссылка пропала. Так же хочу обратить внимание на то, что тех поддержка как молчала, так и молчит. И от рекламодателей так же нет ни каких сообщений и просьб вставить ссылку.
Я не поленился, и решил проверить, благо вся история платежей сохранена. И что же я обнаружил.
Пост, в котором якобы удалена ссылка числится 8 января этого года. Я обычно делаю постовые день в день, или с опозданием на один день. Поэтому искать было просто.
Смотрим 8 января 2011 года. В свой блог я вообще постовых не делал.
Тогда смотрим 9-е января. Было сделано в этот блог всего три постовых. Но в указанном коллегой посте постовых нет. Кстати говоря, во всех постах которые я пересмотрел постовые на месте. В принципе, можно дальше не смотреть.
Но решил проверить ещё глубже, аж, до 15 января. Как я и ожидал, такого поста в истории платежей по блогу просто нет.
Что же произошло? А произошёл подлог. Кто то из служащих Блогуна не поленился зашёл в мой блог, нашёл пустой пост и просто для того что бы потянуть время сказал что там удалён постовой. Дескать пока я буду думать какую ссылку туда вставить, хвататься за голову, можно ещё несколько дней будет выиграть.
Вот такая история. Что скажите коллеги?
PS. Всё это, только с указанием конкретных ссылок описал коллеге Kirill_K. Теперь уже и от него, ни ответа, ни привета. Видимо всем Блогуном ищёт другой повод, что бы, по-прежнему, не платить.
PPS. Теперь вот не знаю, стоит делать дальше задания или нет. Будет ли оплата вообще? Если Блогун не будет платить то постовые за которые не получил деньги удалю. В конце концов, пусть администрация сама объясняется с рекламодателями – почему оплаченные ими деньги не дошли до блогеров."

Я, приблизительно, понимаю в чём тут дело.

Каждый день от рекламодателей заходит определённая сумма, и эта сумма уходит нам на оплату. Но так как Блогун тратит больше чем зарабатывает, то этих денег не хватает и приходится всё время увеличивать сроки оплаты.

Я надеюсь многие обратили внимание что с июня резко уменьшилось количество компаний. На мой взгляд, раза в два, или около того (я так понимаю, что различные "нововведения" на Блогуне дали плоды, и реклы стали разбегаться. Например на Ротапосте с каждым днём заданий всё больше и больше). Следовательно денег заходить стало раза в два меньше. А суммы то висят на вывод ещё с тех времён когда рекламодателей было много. Поэтому и сроки вывода приходится увеличивать в 2 раза. Иначе, раньше денег просто нет, хоть пиши в тех поддержку хоть нет. Что мы и наблюдаем. У меня висят деньги с 4 июня. Это уже более двух недель.

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#1

Блогун давно сдулся, да и не был он, как мне кажется, серьезным проектом когда-нибудь.

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#2

Уже полтора года - два года не пользовался блогуном, и никому не советую им пользоваться с тех пор как техподдержка начала вести себя мягко говоря странно.

В частности возврат средств рекламодателям за удаленные ссылки раньше был моментальным, потом начали требовать написать сначало блоггеру (зачем мне ему писать? О_о), а еще чуть позже начали вообще игнорировать сообщения о удалении постовых. Ну и еще несколько неприемлемых для меня моментов было.

bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
202
#3

Сейчас не блогун, не форум блогуна не работает.

С утра писали что типа тех работы, но на самом деле видно что там у них какие то глюки.

С каждым днем все хуже и хуже. Хотя сама администрация пишет наоборот.

Деньги люди ждут по пол месяца. Тех. поддержка отсутствует.

Администрации наплевать на всех и это хорошо видно по форуму блогуна на который каждый день захожу.

Скоро будет наверное кирдык Блогуну:(

Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
[Удален]
#4

живой пример того как пионэры (первопроходцы) позарившись на быстрые заработки (говноблоги) попросту оказались никому не нужны по причине убитой репутации

C
На сайте с 14.12.2008
Offline
28
#5

Я не вполне согласен с автором поста. Работаю в блогуне с 2009 года - правил не нарушал, поэтому ни под какие санкции не попадал. Да, задержки с выплатами иногда случаются, но ничего серьезнее чем задержка на несколько дней не было.

В последние месяцы, как мне кажется, Блогун превращается в то чем он вроде бы и хотел стать, а именно не сеошным сервисом, а сервисом для организации кампаний. Сужу по тому что на блоги с большим количеством читателей приходят заявки вне зависимости от их индексируемости и пузомерок. Ну и заработок в последние месяцы тоже ощутимо вырос.

Кто с чем к нам за чем тот от того и того.
[Удален]
#6
Ну и заработок в последние месяцы тоже ощутимо вырос.

это вероятно за счет того что жж закрыли ссылки и множество гб отсеялось, остались качественные, на которые соответсвенно пошла вся масса заявок которая раньше шла еще и на гб.

EB
На сайте с 20.09.2009
Offline
66
#7
cgtr:
Я не вполне согласен с автором поста. Работаю в блогуне с 2009 года - правил не нарушал, поэтому ни под какие санкции не попадал. Да, задержки с выплатами иногда случаются, но ничего серьезнее чем задержка на несколько дней не было.

В последние месяцы, как мне кажется, Блогун превращается в то чем он вроде бы и хотел стать, а именно не сеошным сервисом, а сервисом для организации кампаний. Сужу по тому что на блоги с большим количеством читателей приходят заявки вне зависимости от их индексируемости и пузомерок. Ну и заработок в последние месяцы тоже ощутимо вырос.

Сервис для организации компаний? Каких?:)

Доходы в блогуне у всех упали в разы за последние несколько месяцев, количество компаний новых уменьшилось. Хороших, дорогих заданий очень мало, одни 15-ти рублевки.

Умирает блогун.

Продвижение сайтов (http://seogroop.ru/) и настройка контекстной рекламы (http://seogroop.ru/). Сертифицированный специалист, опыт 8 лет.
alternathistory
На сайте с 02.12.2010
Offline
98
#8

А какой смысл в увеличенных заработках если деньги снять нельзя? Да хоть 100500 миллионов вам придут задания - толку?

Кстати говоря что касается количества заданий то не знаю как это у вас их количество увеличилось? Вы наверное такая единственная.

Реально, количество заявок упало в два раза или даже больше. Это если их отправлять. Дорогих заявок не осталось практически вообще. Все по 15 рублей за постовой.

Даже если не считать те что заработанные деньги не выплачивают, то, так сказать, виртуальный заработок упал на треть как минимум.

И это подтверждает форум Блогуна. Все жалуются на уменьшение количество заявок. Даже тему открыли - Куда делись рекламодатели?

C
На сайте с 14.12.2008
Offline
28
#9
eugene_bond:
Сервис для организации компаний? Каких?:)
Доходы в блогуне у всех упали в разы за последние несколько месяцев, количество компаний новых уменьшилось. Хороших, дорогих заданий очень мало, одни 15-ти рублевки.
Умирает блогун.

Прошу прощения - писал впопыхах.

Имел ввиду - Блогун становится сервисом для организации рекламных кампаний в блогосфере, а не сервисом заточенныхм под сеошные цели.

Ну, если Вам хочется выполнять задания по 15 рублей - это Ваше святое право и никто не может Вас за это упрекнуть)) Лично у меня больший энтузиазм вызывают заявки по 200-300 рублей))

cgtr добавил 21.06.2011 в 21:32

sasha888:
это вероятно за счет того что жж закрыли ссылки и множество гб отсеялось, остались качественные, на которые соответсвенно пошла вся масса заявок которая раньше шла еще и на гб.

Не думаю что Вы правы, но спорить особого желания не имею, простите.

cgtr добавил 21.06.2011 в 21:44

alternathistory:
А какой смысл в увеличенных заработках если деньги снять нельзя? Да хоть 100500 миллионов вам придут задания - толку?
Кстати говоря что касается количества заданий то не знаю как это у вас их количество увеличилось? Вы наверное такая единственная.
Реально, количество заявок упало в два раза или даже больше. Это если их отправлять. Дорогих заявок не осталось практически вообще. Все по 15 рублей за постовой.
Даже если не считать те что заработанные деньги не выплачивают, то, так сказать, виртуальный заработок упал на треть как минимум.
И это подтверждает форум Блогуна. Все жалуются на уменьшение количество заявок. Даже тему открыли - Куда делись рекламодатели?

По поводу "деньги снять нельзя" - ничего не могу сказать, не сталкивался с подобной ситуацией.

По поводу отсутствия дорогих заявок - тут все от блога зависит. Если на нем есть посещаемость хотя бы 50-100 человек в день, если каждый пост собирает хотя бы 10 комментариев первого уровня - я более чем уверен что заявки по 200-300 рублей у Вас будут почти каждый день, вне зависимости от пузомерок блога. Если же блог состоит практически из одного лишь копипаста, на него никто не заходит и никто не комментирует то и оплата за посты будет соответствующей.

Кстати, на Вашем блоге сколько приблизительно посетителей в день? Сколько комментариев собирает средний пост? Посты уникальные или копипаст?

alternathistory
На сайте с 02.12.2010
Offline
98
#10
cgtr:
Кстати, на Вашем блоге сколько приблизительно посетителей в день? Сколько комментариев собирает средний пост? Посты уникальные или копипаст?

На моём блоге приблизительно 5 500 посетителей в день. Среднее количество комментариев на пост оценить не могу. Но в день где-то сотни две три комментов. Я думаю вы не поверите, поэтому в личку отправил вам ссылку на сайт и на статистику, что бы вы могли убедиться что я не вру.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий