Самые быстрые хостинг для РФ

12
Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
2478

Подскажите, какие для РФ самые быстрые хостинги?

Ничего не хочу сказать плохого про своей текущий (Fastvps), единственное огорчение - почему-то гугл ругается на долгий отклик - Максимальная потенциальная задержка FID 300-450 мс - даже для обычных html-файлов. Вот и решил попробовать что-то другое.

gabeLima
На сайте с 19.04.2010
Offline
106
#1

Да они практически все быстрые (касабельно именно шаред-хостингов) , тут больше зависит от проекта, цены, движка, масштаба и допопций от хостера.

Sergey QWARTA
На сайте с 29.05.2004
Offline
137
#2
Digdug:
Подскажите, какие для РФ самые быстрые хостинги?
Ничего не хочу сказать плохого про своей текущий (Fastvps), единственное огорчение - почему-то гугл ругается на долгий отклик - Максимальная потенциальная задержка FID 300-450 мс - даже для обычных html-файлов. Вот и решил попробовать что-то другое.

У нас у одного клиента было время отклика было 3 секунды, для теста перенесли клиента на ноду, где клиент полностью один, не помогло, в итоге поковыряли настройки wordpress у него стало летать. Так что всё относительно.

html если отдается напрямую через nginx и 300-450 то это многовато, но тоже надо смотреть детали.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#3
Digdug:

Ничего не хочу сказать плохого про своей текущий (Fastvps), единственное огорчение - почему-то гугл ругается на долгий отклик - Максимальная потенциальная задержка FID 300-450 мс - даже для обычных html-файлов.

Нет, у фастов со скоростью всё хорошо - это надо ваш проект тестировать. Смена хостинга не поможет.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#4

Посмотрите в сторону "adminvps" у них на Россию отличный канал

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
Евгений Крупченко
На сайте с 27.09.2003
Offline
178
#5
gabeLima:
все быстрые

мой опыт говорит что все какраз наоборот :(

по какому критерию вы считаете fastvps или кого-то еще именно "быстрым"? по названию? по рекламе? 🙄

в первую очередь важна частота процессора, ну и поколение его чтоб не совсем уж бородатое было.

даже отметку 3ггц крайне редко кто перешагивает.

потом ssd. даже когда обещают nvme, то это еще ни о чем не говорит. а некоторые даже удаленные схд используют, что явно не на пользу задержкам.

ну и конечно никто вам не покажет на сколько загружен сервер с вашим аккаунтом.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#6
EvGenius:
мой опыт говорит что все какраз наоборот :(

по какому критерию вы считаете fastvps или кого-то еще именно "быстрым"? по названию? по рекламе? 🙄

в первую очередь важна частота процессора, ну и поколение его чтоб не совсем уж бородатое было.
даже отметку 3ггц крайне редко кто перешагивает.
потом ssd. даже когда обещают nvme, то это еще ни о чем не говорит. а некоторые даже удаленные схд используют, что явно не на пользу задержкам.
ну и конечно никто вам не покажет на сколько загружен сервер с вашим аккаунтом.

90% тормозов сайта - это проблема самого сайта. Очень редко вина хостера (бывает конечно - но это 10%).

Имею ввиду серьёзные проблемы тормозов. Скажем снижение загрузки страницы сайта с 15 секунд до 2 секунд можно достичь работой с сайтом. А уж выбором хостера (лучшей ноды, частотой процессора и т.д.) можно с 2 до 1 секунды уменьшить время загрузки.

PA
На сайте с 15.02.2018
Offline
97
#7

Мобильная версия - Максимальная потенциальная задержка FID

90 мс

Для ПК - Максимальная потенциальная задержка FID

20 мс

Это для html на сервере

Максимальная потенциальная задержка FID

140 мс

Максимальная потенциальная задержка FID

40 мс

Для простенького сайта. Это быстро?

Продаю ХОСТИНГ | Дедик, VDS, Бекап ( https://is.gd/vgd245) дешево | Мои VDS ( https://is.gd/vds100 ) быстрее твоих
Г
На сайте с 18.04.2009
Offline
117
#8

Всегда смотрю в первую очередь, как быстро открывается сайт самого хостера. Если медленно, то в топку. Можно еще посмотреть по Reverse IP, как открываются другие сайты, если они держат клиентов на одном серваке со своим сайтом.

Далее, если проект ориентирован на Россию, смотрю, чтобы локация была РФ и пинг у меня из Москвы не больше 3-4 МС.

Как правило, если визуальных тормозов при открытии нет и страна Россия (или та, откуда ваша аудитория), все будет ок. Думаю, сейчас обязательно кто-нибудь ответит, что ориентироваться на ощущения нельзя. Допускаю, но мне такая метода всегда помогала выбрать быстрый хостинг

Если у вас vps с хорошим пингом, но сайт тормозит при открытии простого HTML, то либо ВПС совсем слабый (тариф минимальный или большая нагрузка), либо косяки при конфигурировании.

тест
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#9
Глагол:
Всегда смотрю в первую очередь, как быстро открывается сайт самого хостера. Если медленно, то в топку. Можно еще посмотреть по Reverse IP, как открываются другие сайты, если они держат клиентов на одном серваке со своим сайтом.
Далее, если проект ориентирован на Россию, смотрю, чтобы локация была РФ и пинг у меня из Москвы не больше 3-4 МС.
Как правило, если визуальных тормозов при открытии нет и страна Россия (или та, откуда ваша аудитория), все будет ок. Думаю, сейчас обязательно кто-нибудь ответит, что ориентироваться на ощущения нельзя. Допускаю, но мне такая метода всегда помогала выбрать быстрый хостинг
Если у вас vps с хорошим пингом, но сайт тормозит при открытии TML, то либо ВПС совсем слабый (тариф минимальный или большая нагрузка), либо косяки при конфигурировании.

Если биллинг хостера находится на том же сервере, что и сайт хостера то стоит задуматься. Если сайты клиентов находятся на том же сервере, что и сайт хостера то думать не стоит, нужно бежать без оглядки.

Нужно брать в поддержке хостера айпи адреса серверов для клиента и смотреть по ним трассировку и отклик. У меня к соседу пакеты через Франкфурт шли, при том, что назвать место моего проживания Европой то с трудом можно.

gabeLima
На сайте с 19.04.2010
Offline
106
#10
EvGenius:
по какому критерию вы считаете fastvps или кого-то еще именно "быстрым"? по названию? по рекламе?

в первую очередь важна частота процессора, ну и поколение его чтоб не совсем уж бородатое было.
даже отметку 3ггц крайне редко кто перешагивает.
потом ssd. даже когда обещают nvme, то это еще ни о чем не говорит. а некоторые даже удаленные схд используют, что явно не на пользу задержкам.
ну и конечно никто вам не покажет на сколько загружен сервер с вашим аккаунтом.

Ну вот как бы и верно - и как бы и нет. У меня на вдс сайт на modx, в самый пиковый заход под 200 уников одновременно - траффик забивал канал - примерно 0.5мегабит, проц менее 20% (4х2.4) - и это даже еще до того, как мне подсказали, что можно правильно бд проиндексировать. А вот сайт, где отвалился api instagram и не забирал фоточки - жутко лагал, даже при 5 посещениях и вешал хостинг (еще когда он был)

Про ssd согласен, хотя опять же - ssd ssd рознь, есть и nvme, ну и довольно неплохие SCSI диски, опять же с вами согласен, что может быть одно, а на деле IDE :-)

Тут настолько все относительно, что хз пойми как грамотно про хостинг говорить - тот скоростной, а тот нет.

В "чистой" CMS, хостеры тормозили уже лет 10 назад. Быть может не быстры те, кто хостинг предоставляет в виде NAS сервера на балконе с белым IP :-D но тут уже извините, хостинг-провайдеров столько много...

Поэтому все же, важный критерий в выборе это: отзывы, репутация, форумы наподобие серча, где можно найти обсуждения, открытая информация по ДАТА-центру / оборудованию и понимание того, что нужно. Блог личный на джумле (ну или лендинг) - хватит и 2х2.2 1Гб ОЗУ 10Гб диска (тапками не закидайте), а, предположим, сайт корпоративный на битриксе с привязкой в CRM - уже другой критерий. Ну и количество сайтов, будет один лендинг или 20 сайтов на вордпрессе - это все тоже очень влияет на "скоростной".

Ну а если не хочется вообще вникать и разбираться, то тогда лучше брать хостинг у проверенных временем типа бегета, таймвеба, кто там еще, макхост мб?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий