Реклама по запросам из мессенджеров

12
K
На сайте с 19.12.2016
Offline
43
3992

Думаю не для кого не секрет, что для медийки используется ключевые слова употребленные человеком в переписке в мессенджерах, в том же Ватсапе. Вопрос, насколько это вообще законно и как это реализовать? )

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1
Kraskom:
Думаю не для кого не секрет, что для медийки используется ключевые слова употребленные человеком в переписке в мессенджерах, в том же Ватсапе.

а с этого места можно по подробнее? :)

кто использует?

как использует?

когда использует?

кто предоставляет доступ к переписке?

для какой рекламы?

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#2
s2709:
а с этого места можно по подробнее?
кто использует?
как использует?
когда использует?
кто предоставляет доступ к переписке?
для какой рекламы?

Ну так то если с браузера в вк другу написать личное сообщение про коляски - вам начнет в рся показывать коляски... с приложения я не тестил, а с браузера есть такое... Это же нормально - контакту мы и нужны чтобы на нас зарабатывать, что не так то... =)

На сколько законно хз, да и как доказывать в суде - там несколько сторон и вероятность совпадений, сошлются на машинное обучение.

---------- Добавлено 08.04.2019 в 16:54 ----------

Kraskom:
как это реализовать

если вы спрашиваете как рекламироваться на людей кто переписывается о вашем товаре - так это аудитории

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
K
На сайте с 19.12.2016
Offline
43
#3
s2709:
а с этого места можно по подробнее? :)
кто использует?
как использует?
когда использует?
кто предоставляет доступ к переписке?
для какой рекламы?

Так вот самому интересно.)) Сам наблюдал такое не однократно.

---------- Добавлено 08.04.2019 в 17:02 ----------

Михаил Еременко:
Ну так то если с браузера в вк другу написать личное сообщение про коляски - вам начнет в рся показывать коляски... с приложения я не тестил, а с браузера есть такое... Это же нормально - контакту мы и нужны чтобы на нас зарабатывать, что не так то... =)

На сколько законно хз, да и как доказывать в суде - там несколько сторон и вероятность совпадений, сошлются на машинное обучение.

---------- Добавлено 08.04.2019 в 16:54 ----------


если вы спрашиваете как рекламироваться на людей кто переписывается о вашем товаре - так это аудитории

Что, есть такая аудитория "кто писал слова купить айфон" ?))

С броузером и во вконтактике еще более менее понятно, но как быть с баннерами из какой нибудь партнерки и сообщениями в том же контактике например.. Не понятно.

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#4
Kraskom:
Что, есть такая аудитория "кто писал слова купить айфон" ?))

Есть аудитория "хочет купить айфон" (ну условно), а вот кто туда попадает - думаю как раз и те кто спрашивают у друзей где купить айфон... Не всё ли равно как аудитория была получена, если она реально хочет купить айфон...

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#5
Михаил Еременко:
Ну так то если с браузера в вк другу написать личное сообщение про коляски - вам начнет в рся показывать коляски..

ну так... писал и про коляски и про другую финю - ни кто ни чего не показывает :)

---------- Добавлено 08.04.2019 в 17:26 ----------

Михаил Еременко:
Есть аудитория "хочет купить айфон" (ну условно), а вот кто туда попадает - думаю как раз и те кто спрашивают у друзей где купить айфон...

только с вероятностью 150% - тот кто хочет купить перед тем как написать друзьям облазил 20 сайтов с таким товаром, просмотрел 20 видоеобзоров с этим товаром и т.д. - а потом начинаются сказки, что за нами телефоны следят :)

K
На сайте с 19.12.2016
Offline
43
#6
s2709:
ну так... писал и про коляски и про другую финю - ни кто ни чего не показывает :)

---------- Добавлено 08.04.2019 в 17:26 ----------


только с вероятностью 150% - тот кто хочет купить перед тем как написать друзьям облазил 20 сайтов с таким товаром, просмотрел 20 видоеобзоров с этим товаром и т.д. - а потом начинаются сказки, что за нами телефоны следят :)

Тоже думал об этом. Но.. Совсем недавно общались с товарищем как быстро загранник сделать биометрический, нигде не лазил от слова совсем. И до сих пор ловлю баннеры про загранники.

Пообщался в группе в контактике по определенной тематике, ловлю баннеры именно по этой тематике, причем не только во вконтактике.

Так что может и следят телефончеги. 🤣

Во всяком случае мне как маркетологу на работе постоянно предлагают услуги по получению контактных данных людей заходивших на сайт, причем совершенно официально.)

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#7
Kraskom:
Пообщался в группе в контактике по определенной тематике, ловлю баннеры именно по этой тематике, причем не только во вконтактике.

пообщаться в группе и пообщаться в личке совершенно разные вещи, а уж тем боле пообщаться в месанже

K
На сайте с 19.12.2016
Offline
43
#8
s2709:
пообщаться в группе и пообщаться в личке совершенно разные вещи, а уж тем боле пообщаться в месанже

В том и дело. А результат похожий как бы.)

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#9
Kraskom:
Во всяком случае мне как маркетологу на работе постоянно предлагают услуги по получению контактных данных людей заходивших на сайт, причем совершенно официально.)

а это тут при чём? :)

Kraskom:
В том и дело. А результат похожий как бы.)

вы вообще что нить про таргетинг в соц сетях слышали, как маркетолог? :)

и про такие вещи как церебро таргет и про её возможности?

K
На сайте с 19.12.2016
Offline
43
#10
s2709:
а это тут при чём? :)

вы вообще что нить про таргетинг в соц сетях слышали, как маркетолог? :)
и про такие вещи как церебро таргет и про её возможности?

Да, что то такое слыхал вроде 😂

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий