Копирайтинг для вас - временное или дело жизни?

IzzBella
На сайте с 11.09.2017
Offline
13
#61

Уже в прошлом, сейчас больше по настроению)) Но опыт есть, подсказать что-то полезное могу).

P
На сайте с 01.10.2018
Offline
11
#62

Когда только начинал, то было чем-то вроде хобби, приносящего неплохой доход, потом ушёл на 3 года, а когда вернулся - затянуло. Не уверен, что хватит на всю жизнь, но пока пишу стабильно.

Ukata
На сайте с 01.04.2009
Offline
106
#63
-Seller-:
Копирайтинг для вас - это возможность временного заработка или вы планируете заниматься этим всю жизнь?

Ничто не бывает так постоянно, как временное ))) Занялась копирайтингом сразу после универа, через пять лет решила, что пора двигаться дальше, получила еще одно образование, устроилась работать по специальности - но не прекращала писать. Через несколько лет вышла в декрет и опять полностью вернулась к копирайтингу. Не отпускает, зараза 😎 Можно было бы и удаленно работать по второй профессии, но копирайтинг привычнее... любимее. Знаю, что опять вернусь к другой работе, но не знаю, перестану ли писать )))

Telegram: ukata2, скайп ukata2
Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#64

Временное, но затянувшееся уже на 8 лет. Со временем понимаешь, что писать тексты всё ещё нравится, но от заказчиков (особенно тех, которые продвигают свои заводы и магазины, при этом понятия не имея о поисковых системах и Интернете в целом) частенько тошнит. Единственное развитие, которое вижу для себя - текстовый блоггинг. Заниматься SEO и организацией чего-либо не хочется, как и работать в команде. Писать для себя о чём угодно и получать деньги с рекламы - тот рай, к которому постепенно двигаюсь)

P
На сайте с 01.10.2018
Offline
11
#65

Espeirt89, и как успехи в блоггинге? Вернее, как там дела с прибылью обстоят? А и мне уже слегка поднадоело постоянно писать однотипщину.

Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#66
Pandmight:
Espeirt89, и как успехи в блоггинге? Вернее, как там дела с прибылью обстоят? А и мне уже слегка поднадоело постоянно писать однотипщину.

Прибыль пока не очень. Сайту два с половиной года, теперь по 50-100 $ с Adsense в месяц капает, но это намного лучше, чем было год назад. Мотивация есть. С однотипщиной я боролся на Text.ru, когда там был магазин статей и новостей. Писал о чём хотел, охотно покупали. Потом администрация, сволочи такие, магазин прикрыла. Новые тексты авторам добавлять нельзя, только покупать уже существующие.

В плане копирайтинга стараюсь чаще работать с интернет-магазинами, продающими интересные мне товары: мобильные гаджеты, консоли, игры и всё такое. Там хоть заинтересованность есть, когда описания и пресс-релизы составляешь. В отличие от "пластиковых окон в Москве", "рольштор в Екатеринбурге" и всей этой шаблонной туфты, составляющей 90 % заказов на официальной работе в SEO-студии. Но увольняться оттуда пока рано. Ещё для разнообразия можно поработать с онлайн-СМИ, но там свои заморочки есть, был опыт.

P
На сайте с 01.10.2018
Offline
11
#67

Espeirt89, я за шаблонное вообще не берусь - выгораю под ним быстро, а мотивация мне дороже. А за что ваш магазин прикрыли-то?

Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#68

Pandmight, да просто администрация Text.ru решила, что магазин им не нужен. Работайте, мол, по заказам. Хотя я им предлагал попросту отменить модерацию текстов для людей с хорошим рейтингом, чтобы это не отнимало трудочасы у модераторов. На тот момент я в рейтинге рерайтеров в ТОП-10 входил. Продал 1800 новостей и статей за 3 года. Конечно, есть другие биржи, где можно продавать свои тексты, но как представлю, что придётся начинать с нулевого рейтинга и ставить копеечные ценники...ужас короче. В итоге с биржами сейчас стараюсь не связываться. Очень ненадёжные места.

P
На сайте с 01.10.2018
Offline
11
#69

Espeirt89, я вот 6 лет уже пишу, никогда на биржи не заходил, почитал ваш комментарий и понял, что даже пытаться не стоит.

Постойте, а где же вы тогда заказы добываете?

Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#70

Pandmight, на официальной работе в веб-студии и через друзей друзей)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий