Персональный менеджер

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
2014

Здравствуйте!

Подскажите, совсем недавно в аккаунте включили опцию "Перевести кампанию на обслуживание менеджером" я ее не включал, включилась сама..в кабинете появились контакты, на почту приходят письма с советами....

на каких условиях все это?? это платно?? Я не всегда могу отвечать или прислушиваться к советам, я сам настраиваю кампании, и кроме всего, постоянные траблы с модерацией, постоянно надо обращаться чтоб обьявления приняли, до этого все принималось нормально.. теперь то не так, это не так.. обьявления отклоняются по непонятным причинам, потом принимаются..без каких-либо изменений.. это очень неудобно, затрудняет..

кто подключает персонального менеджера.. для каких целей? Галочка по включению "неактивна"..

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1
vetiver:
на каких условиях все это?? это платно??

это бесплатно

там вся соль и суть персонального менеджера в том, что бы вы могли обращаться к нему с возникающими проблемами и менеджер их оперативно решает

т.е. звоните не в тех поддержку, а напрямую манагеру с кем вы в принципе должны познакомиться и найти общий язык

у меня персональный менеджер с давних времён

их вроде одно время убрали полностью, но я писал письмо в яндекс и мне его оставили

для меня всё удобно - есть проблема, звоню уже известному человеку, который вообщем то в курсе происходящего и с его помощью всё быстро решается

и все непонятные вопросы всегда быстро можно получить грамотный и профессиональный ответ

очень помогает при решении проблем с модерацией, документами, платежами

и да же общение с контролем качества в маркете стало более конструктивным с подключением менеджера, хотя на сколько я понимаю, решать проблемы с маркетом в функционал менеджера не входит :)

vetiver:
Я не всегда могу отвечать или прислушиваться к советам, я сам настраиваю кампании, и кроме всего, постоянные траблы с модерацией, постоянно надо обращаться чтоб обьявления приняли, до этого все принималось нормально.. теперь то не так, это не так.. обьявления отклоняются по непонятным причинам, потом принимаются..без каких-либо изменений.. это очень неудобно, затрудняет..

я думаю, что это просто совпадение и одно с другим не связано

проблемы с модерацией в последнее время у многих

посмотрите в теме вопросов к яндексу

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#2

а сколько времени надо чтоб менеджер ответил.. ?? сколько ждать ответа на свой вопрос??

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#3
vetiver:
а сколько времени надо чтоб менеджер ответил.. ?? сколько ждать ответа на свой вопрос??

я ни когда не жду

есть телефон - звоню :)

ответ либо сразу либо после "консультации с другом"

на то он и личный менеджер, что бы связь была прямой и быстрой

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#4
s2709:
я ни когда не жду
есть телефон - звоню :)
ответ либо сразу либо после "консультации с другом"
на то он и личный менеджер, что бы связь была прямой и быстрой

а какой у них график работы??

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#5
vetiver:
а какой у них график работы??

наверное как и у всех работающих людей

5 через 2 плюс праздники :)

JR
На сайте с 24.11.2015
Offline
47
#6

Если Вы настраивали самостоятельно, многих моментов можете не знать и менеджер только в +.

Но есть и другая сторона медали, что некоторые советы могут быть не актуальны(или лишние), не сможете использовать некоторые хитрости, которые иногда срабатывают.

Но в целом это +. Относительно быстро реагируют на все вопросы. Многим моментам сможете обучиться, с помощью постоянного общения.

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#7

Скажите, а кому сколько отвечает персональный менеджер.. Написал по данным под кампанией, прошло более суток, нет ответа))

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#8
vetiver:
Скажите, а кому сколько отвечает персональный менеджер.. Написал по данным под кампанией, прошло более суток, нет ответа))

Добрый день, по моей информации с вами уже связались коллеги. По вопросу оплаты ответил вам в этой ветке /ru/forum/1019235

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#9
Дмитрий Громов:
Добрый день, по моей информации с вами уже связались коллеги. По вопросу оплаты ответил вам в этой ветке /ru/forum/1019235

да, после написания, пришел ответ..

менеджер по моей кампании отсутствовал, задержка из-за этого.. причина задержки, отсутствие менеджера... об этом не пишут, поэтому пользуясь данными в кампании, не знаешь, на месте человек или нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий