Частая смена доменов в адвордс/директ

B
На сайте с 07.02.2017
Offline
15
913

По некоторым причинам необходимо периодически менять рекламируемый домен в объявлениях в адвордсе и директе. Не будет ли это считаться чем-то подозрительным для контекстных сетей? Менять надо раз в 3-4 дня, может раз в неделю. Т.е. по сути рекламные материалы не меняются, бюджеты и метод показов тоже, даже на сайте ничего не меняется, только смена домена. Зная гугл, не удивлюсь если это будет чем-то вроде "обхода системы" и пр. Поэтому хочу уточнить заранее.

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#1

В теории бана быть не должно т-к нет нарушения правил. Но частая смена доменов настораживает, меня по крайней мере.

Есть знакомые которые и на дичайшем клоакинге в серой теме уже год как крутятся, без банов.

Но, "Зная гугл, не удивляйтесь если это будет чем-то вроде "обхода системы".

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
B
На сайте с 07.02.2017
Offline
15
#2
AlexPron:
В теории бана быть не должно т-к нет нарушения правил. Но частая смена доменов настораживает, меня по крайней мере.
Есть знакомые которые и на дичайшем клоакинге в серой теме уже год как крутятся, без банов.
Но, "Зная гугл, не удивляйтесь если это будет чем-то вроде "обхода системы".

Вот и меня бы это насторожило. Это похоже на "клоакинг для бедных" XD

Думаю, как вариант, можно помимо домена тогда и менять текст объявлений, типа эксперименты с показами...

Может у кого-то есть подобный опыт, отпишитесь, господа)

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#3
blacktraf:
Вот и меня бы это насторожило. Это похоже на "клоакинг для бедных" XD
Думаю, как вариант, можно помимо домена тогда и менять текст объявлений, типа эксперименты с показами...

Может у кого-то есть подобный опыт, отпишитесь, господа)

Может и менять ничего не нужно, какая тема? Если она не запрещена (правилами гугла, законами страны) - значит разрешена. У меня серая тематика крутится (сплюнул 3 раза) уже оооочень давно, главное лендос проработать под требования гугла. Обычно всё происходит так:

Я создаю акк отдельно от MCC

Получаю любой отказ от модератора

Пишу в саппорт типа я зеленый, но хочу сливать бабло ( пункт про слив бабла мастхев, иначе личного раба не дадут)

Сапп смотрит на лендос, если тематика не запрещена то звонит тебе и начинает по пунктам говорить что убрать и где что дописать

Пара дней и всё уже на выдаче.

Профит

B
На сайте с 07.02.2017
Offline
15
#4

В моем случае бан возможнен из-за абуз со стороны юзеров. Хоть это и не факт. Просто хочу перестраховаться. Типа нет сайта - нет абузы) А по правилам адвордса все белое и пушистое, проблем с модерацией нет..

K
На сайте с 05.03.2008
Offline
84
#5

Соглашусь с выше сказанным, при использовании не запретных тематик, тут вопросов куда меньше. Лишь частая смена домена может наводить на рассуждение, но это достаточно щепетильный вопрос.

Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС (https://adwords-shop.ru/) Наличие аккаунтов с балансом и историей

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий