Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму? - Страница 65 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый Вчера, 19:46   #641
-Seller-
Шучу, не бананы

По умолчанию Re: Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

Тоже сейчас тестирую спрос через лендинги. Пока хз что делать.

Товар из Китая, который в закупке (вместе с доставкой) будет в районе 200р. выставил за 990р. на лендинге. Запустил таргет ВК на 1600 руб. (был остаток от прошлой РК) на широкую аудиторию по цене 15 руб, за переход. Итог, за полчаса с примерно 100 человек - 1 заявка!

Теперь вопрос, что делать дальше? Если с 1600р. одна заявка, то с 3000р. будет 2 заявки, а с 6000р. будет 4 заявки? Или такой пропорции нет, у кого есть опыт?

В любом случае получается хрень, т.к. даже в ноль не выйдешь. Что делать дальше? Попробовать в других каналах затестить без товара? Ну при таких раскладах я не знаю сколько млн. придется на тесты слить...
Вот такие дела, ребята )
-Seller- вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый Вчера, 19:49   #642
humbert
humbert.ru

Отправить сообщение для humbert с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Нет четкой инструкции. Одна заявка это погрешность, это не статистика.

Было у меня, на 10.000 рублей, потраченных на Я.Директ было прибыли 30-40 тысяч. Стал оптимизировать, урезал бюджет, прибыль упала. Стал увеличивать бюджет, дошел до тех же 10.000 на рекламу, а прибыль не растет, а падает. Оказалось спрос на товар упал

Нет четкой зависимости от затрат на рекламу и прибыль.
humbert вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:57   #643
Четверьг
Академик

Цитата:
Сообщение от 7910 Посмотреть сообщение
Я когда-то на сландо (будущий олх) выставила на продажу ботинки nevados 47 размера.
Ну дык, и как вторые такие ботинки найти? Так можно всю жизнь искать, на шару.
Цитата:
Сообщение от 7910 Посмотреть сообщение
У нас, кстати, есть товары, которых на олх могут 5 и более раз в день заказать. Как правило, это самые дешевые товары - подводка для глаз за 1$, тушь за 2$.
Допустим. Ну дык как искать то такие товары? Вы же не можете весь Али или Тао спарсить с выложить на Олх/Авито. Обсуждаем это уже месяц но воз и ныне там.
Цитата:
Сообщение от _SP_ Посмотреть сообщение
Может с товаром что-то не так ?
Ну логично, кэп ) Подскажите как искать товар, с которым всё будет так как надо.
Цитата:
Сообщение от _SP_ Посмотреть сообщение
Не знаю чем плоха по 1 продажа раз в несколько дней одного товара, если товаров 1000 штук...
Вы не можете иметь 1000 РАЗНЫХ товаров, у вас на это нет ресурсов. Одного товара надо купить 1000 шт, чтобы получить оптовую цену. 1000 товаров по 1000 шт даже по 1 доллару, это 1 000 000 баксов, замороженных непонятно на сколько. Вам надо продавать 1000 единиц ОДНОГО товара за месяц, а не 1000 РАЗНЫХ товаров по 1 штуке в мес.
Цитата:
Сообщение от -Seller- Посмотреть сообщение
Или такой пропорции нет, у кого есть опыт?
Есть. Т.е. лучше не будет (при неизменности условий). Если сменить канал, либо подачу, ситуация понятно, что изменится. ПРавда, непонятно в какую сторону )
Хуже - запросто может быть. Т.е. если на 100 кликов 1 заявка, то на 300 их может быть 2.
Так не бывает, что на 100 кликов 1 заявка, а потом на 300 их вдруг станет 10.
Опять таки, это верно при неизменности условий.

100 кликов здесь - это условность. В зависимости от канала стат. массой может быть как 100, так и 1000 кликов. На РСЯ анализировать по 100 кликам смысла нет, надо минимум кликов 300 брать. На поиске можно и 100, но эти 100 должны быть для одной рекламной сущности - кампании, группе объявлений, обращению к покупателю ("обращение" - условный термин, ну это тоже что-то типа кампании, только это может быть баннер, статья, пост и тд).

Можно брать стат массу и не только для кампании, но и для товара. Т.е. реклама на этот товар (или группу товаров) идет примерно сходная, но кампаний несколько, допустим 10. Получили с 10 кампаний 200 кликов, а заказов нет. Но рекламные кампании все по сути одинаковые, т.е. направленные на одну аудиторию, на один продукт (группу), контекст поиска схожий. Тогда можно анализировать и по меньшему числу кликов. И вывод в этом случае - товар фигня.

Можно еще сравнивать затраты на рекламу с прибылью. Если затраты превысили прибыль с продажи даже 1 - 2 единиц, то уже что то не так. Либо канал/кампания не те, либо товар.
ВО всяком случае я прикидываю именно таким образом.

Цитата:
Нет четкой зависимости от затрат на рекламу и прибыль.
Просто с ростом числа кликов и охвата аудитории в какой то момент начинает расти цена клиента. Так то есть зависимость.

На нормальном товаре конверсия должна быть несколько процентов хотя бы.
Четверьг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы