После замены сертификата сайт просел 3 раза.

12
Р1
На сайте с 12.12.2019
Offline
3
558

Добрый день коллеги.

Проблема такова.

Стоял ssl на организацию, THAWTE SSL WEB SERVER, срок действия подходил к концу . И мы решили поставить более простой сертификат COMODO ESSENTIAL SSL. действие происходило 6 мая

Когда меняли сертификат поддержка сервера beget.ru накосячила и сайт не работал 1.5 часа

На сколько я понял они вложили сертификат на другой сервер. НО все исправили (вроде как)

В следствии не работы сайта 1,5 часа. Яндекс ) 9 мая выдал фатальную ошибку "сайт закрыт для индексирования в файле robots.txt( но роботс не трогали)

Спустя неделю ошибка исчезла. Но сайт так и не восстанавливается по ПЗ. Что делать и куда лезть не понятно.

Сегодня 15 мая.

Позиции не восстанливаются.

Сайт провалился в 3 раза https://ibb.co/P418FJM

Куда смотреть подскажите пож-ста

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#1

лично я не поведусь на этот очень аккуратный крауд рекламирующий платные и к тому же дорогие сертификаты!

Роман11:
Куда смотреть подскажите пож-ста

Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака,

И солнца свет нам с тобой не поймать никогда,

Наш мир убогий, и в нём нет ни капли души,

Везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#2
Роман11:

Куда смотреть подскажите пож-ста

Никуда - воздействовать на Яндекс никто не может.

На всякий случай проверьте на https://www.immuniweb.com/ssl/ правильность установки сертификата.

Anamnado:
лично я не поведусь на этот очень аккуратный крауд рекламирующий платные и к тому же дорогие сертификаты!

Да ну нафиг - скорее это антипиар бегета !

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#3

да какая разница

в любом случае мы видим рассказ про то что в цепи: " бизнес-клиент" есть еще одно слабое звено которое влезло в эту цепь само, потребностью ни для одного ни для другого не является, но способно очень сильно нагадить...

(а дальше можно вести речь о непомерной важности этого звена для качества сайта)

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#4
Anamnado:
(а дальше можно вести речь о непомерной важности этого звена для качества сайта)

Я вижу в посте ТС важность прямых рук у "установщика сертификата" а не важность того какой именно сертификат.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#5

Ну это по его словам всего лишь.

Роман11:
срок действия подходил к концу . И мы решили поставить более простой сертификат

главное чтобы когда срок оплаты хостинга к концу не подошел его сменить не захотели (на более простой)

а то ваще труба тогда всему бизнесу....

вы поймите что вы читаете фантазию.

нет смысла обсуждать что там написано... - просто где то там есть цель этого поста

[потому как вопроса то нет - ответ на него дан.. и проблема ясна самому ТС и куда смотреть я ему ответил собственно на всякий случай тоже]

Р1
На сайте с 12.12.2019
Offline
3
#6

Да ну нафиг - скорее это антипиар бегета !

Это точно не антипиар )

Техподдержка у них хреновая.

Но я пытаюсь понять что произошло с сайтом и что делать?

А не осуждать хостинги или сертификаты. Вот какие результаты дал тест https://ibb.co/k9CHt41

Особо в нем ничего не понял....

Может есть у кого мысли где и как еще проверить ?

---------- Добавлено 15.05.2020 в 10:43 ----------

Anamnado:
Ну это по его словам всего лишь.

главное чтобы когда срок оплаты хостинга к концу не подошел его сменить не захотели (на более простой)
а то ваще труба тогда всему бизнесу....

вы поймите что вы читаете фантазию.
нет смысла обсуждать что там написано... - просто где то там есть цель этого поста
[потому как вопроса то нет - ответ на него дан.. и проблема ясна самому ТС и куда смотреть я ему ответил собственно на всякий случай тоже]

Я тут помощи прошу. Т.к. всю голову сломал, что делать. А у тебя фантазия. Лучше бы не писал. Если подсказать нечем.

Вопрос таков. Влияет ли какой сертификат стоит на сайте ? У нас оплаты по сайту на проводятся.

---------- Добавлено 15.05.2020 в 10:43 ----------

Anamnado:
Ну это по его словам всего лишь.

главное чтобы когда срок оплаты хостинга к концу не подошел его сменить не захотели (на более простой)
а то ваще труба тогда всему бизнесу....

вы поймите что вы читаете фантазию.
нет смысла обсуждать что там написано... - просто где то там есть цель этого поста
[потому как вопроса то нет - ответ на него дан.. и проблема ясна самому ТС и куда смотреть я ему ответил собственно на всякий случай тоже]

Я тут помощи прошу. Т.к. всю голову сломал, что делать. А у тебя фантазия. Лучше бы не писал. Если подсказать нечем.

Вопрос таков. Влияет ли какой сертификат стоит на сайте ? У нас оплаты по сайту на проводятся.

---------- Добавлено 15.05.2020 в 10:44 ----------

suffix:
Я вижу в посте ТС важность прямых рук у "установщика сертификата" а не важность того какой именно сертификат.

Все верно. мне тоже так кажется.

Бегет даже ущерб оплатил 1200р на счет закинул.

Но я за неделю уже 200т.р. потерял.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#7
Роман11:
Вопрос таков. Влияет ли какой сертификат стоит на сайте ?

ну вы же сказали что упало из за него!!

или все таки не из него (вернее вы не знаете) и вы отказываетесь от своих слов в пос 1?

вы определитесь!

Роман11:
Лучше бы не писал.

да это то понятно но мы живем в социуме

а на ваш вопрос ответа нет!

это нужно спрашивать у ПС а они скрывают параметры характеризующие качества сайта!

выявить экспериментально - мало возможно.

Р1
На сайте с 12.12.2019
Offline
3
#8
Anamnado:
ну вы же сказали что упало из за него!!
или все таки не из него (вернее вы не знаете) и вы отказываетесь от своих слов в пос 1?

вы определитесь!


да это то понятно но мы живем в социуме

а на ваш вопрос ответа нет!
это нужно спрашивать у ПС а они скрывают параметры характеризующие качества сайта!
выявить экспериментально - мало возможно.

Думаю как вариант оплатить может старый сертификат, конечно стоит 6т.р. но может из за него все таки.

Время пока есть есть продлить старый.

Сайт думаю упал из за того, что сам сайт не работал. Вот последствие.

Что сделать чтобы восстановить ПЗ как было.?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#9

Роман11, личНо Вам я советую взять ЕЩЕ БОЛЕЕ сложный сертификат, чем был до смены, и напрочь отказаться от простых !

Роман11:

упал из за того, что сам сайт не работал.
Что сделать чтобы восстановить ПЗ как было.?

я имею опыт первый раз слышать, чтобы сайт сильно упал из за того что не работал неделю.

для этого 1/3 страниц должна из индекса повылетать

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#10

Как всё запущено :(

1.

Запомните - АБСОЛЮТНО НЕ ВЛИЯЕТ НИ НА ЧТО КАКОЙ ИМЕННО СЕРТИФИКАТ !

Так что выбросите мысль о том чтобы менять сертификат ещё раз.

2.

Падения трафика из Яндекса могло быть по 1000 и одной причине, но с самим сертификатом это несвязано никак.

3.

Судя по скриншоту сертификат установлен кривовато это факт :) Но живя на шаред хостинге Вы с этим ничего поделать не можете - всё от техподдержки бегета зависит.

4.

По поводу потери 200к рублей:

а) Вы сказочник :)

б) Вы сам себе злобный буратино - если проект генерировал такую прибыль что небольшое падение в Яндексе приносит такие убытки и Вы со своим проектом живёте на шаред хостинге да без поддержки системного администратора - то запомните - жадность порождает бедность !

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий