Авито пытается усидеть на двух стулья и вводит покупателей в заблуждение

12 3
W
На сайте с 31.01.2017
Offline
40
4269

На днях ко мне обратился знакомый (владелец АН) с просьбой помочь очистить выдачу в разделе "Новостройки" по одному городу. Исследовав все объявления пришел к выводу, что большинство объявлений размещены без нарушений от имени агентств, но около 1/3 объявлений подано от частных лиц, причем на каждом аккаунте висит 5-15 объявлений, что явно свидетельствует о том, что за этим аккаунтом сидит агентство. Тут я решил перелопатить условия размещения объявлений на этой площадке и нашел интересующий меня пункт:

Вы также не можете размещать повторные объявления (дубли) о предложении одного и того же товара с использованием нескольких профилей (в том числе, если вы действуете в рамках одной компании или совместного бизнеса). Исключение: в категории «Недвижимость» допускается одновременное размещение объекта недвижимости собственником и уполномоченным агентством. При этом агентство не может размещать объявления с использованием профиля «Частное лицо» или с указанием «Собственник» в параметре объявления «Право собственности». Также одно агентство не может размещать повторные объявления с использованием нескольких профилей.

Решил написать в поддержку, составив несколько отдельных обращений, и вот тут началось самое интересное. Я начал получить ответы, которые наводили меня на мысль, что я общаюсь с людьми не знающих собственных правил.

Тип профиля на "Компанию" меняется по усмотрению пользователей. При этом в объявлении мы следим за тем, что если объявление размещает агентство, то параметр право собственности должен быть указан как "Посредник".

Хотя этот параметр никак не виден пользователя, он требуется только самому Авито, а покупатель все так же думает, что обращается к частнику.

Сейчас нас нет определенных требований к статусу профиля. Если агентство указывает верное право собственности в объявлениях, нет необходимости менять статус профиля. Его изменение на «Компанию» дает дополнительные возможности, но не влияет на отображение в поиске.
Эта фраза относится только к ситуации, если агентство размещает объявление в категории "Недвижимость", когда собственник уже разместил объявление с этим же объектом недвижимости. Во всех остальных случаях агентство может иметь тип профиля "Частное лицо". Прикрепляю скриншот с текстом этого исключения полностью.

Мне стало интересно почему же Авито так противится применять санкции к данным аккаунтам, как выяснилось агентство и частники платят одинаковую цену за платные услуги, из чего легко сделать вывод почему же данная площадка пытается вывернуть правила так, чтобы сохранить этих пользователей. Отличная тактика.

Возможно у кого то будут идеи, как мне попытаться вырулить ситуацию в свою сторону.

B
На сайте с 14.01.2016
Offline
79
#1

Авито это тухлый сервис французов. Ты можешь понять логику французов?

Да и тем более у них отдел финансов просто гребёт деньги лопатой каждую минуту. И всех это устраивает. Им осталось повесить рекламу Пушкина уведомлений, только это осталось чтоб грести грузовиками посекундно. Жлобы, я не люблю этот сайт в плане недвижимости. Циан куда лучше, питерские парни. Правда им Настройки нужны более расширенные сделать. А то я хочу нормальную хату, а он мне шляпу показывает. Я хочу быть довольным пользователем, а не таким который расстроится и уйдёт плакать.

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#2

Вам не пофиг?Создайте свой авито и там рулите.Бред.

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
W
На сайте с 31.01.2017
Offline
40
#3
LevShliman:
Вам не пофиг?Создайте свой авито и там рулите.Бред.

В регионах более 80% клиентов для АН идут с Авито. А выбить агрегаторы из топа ПС не очень получается, чтобы снизить зависимость от них.

maximka77
На сайте с 15.10.2011
Offline
227
#4

westruk, люди косят бабло. Им без разницы мнение других.

- Дизайн-радиаторы отопления ( https://velarshop.ru/design/) - Зарабатываю в РСЯ через ( https://app.adprofit.world/login/registration?u=219 ) пока что мне нравится, выплаты получаю каждый понедельник на USDT - Заказать обратные внешние ссылки с главных страниц PBN ( https://tier1.shop/ )
F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#5

Авито самый популярный у нас, в Челнах по крайней мере, в плане продажи недвижимости и автомобилей. Циан и домофонд рядом не лежали. 3 машины и 2 квартиры продал только через авито. Как по мне, так он более удобен, чем другие.

Да блочили меня за то, что выставил объявление по квартире, так как риелтер такие же фотки разместил о продаже квартиры. Сейчас это правило упразднили. Хотя деньги мне за поднятие объявы так и не вернули, когда сразу блокнули объявление

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
westruk:
очистить выдачу

Что такое "очистить выдачу"?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
GC
На сайте с 06.02.2006
Offline
108
#7

Зачем комуто рубить сук на котором они сидят? Это бесплатное объявление они банят быстро, а вот мошинников и ан во всю поддерживают, ибо 400-500 рублей за 14 объявлений это 100 долларов в месяц из неоткуда.... А таких 100 долларов миллионы у них , ибо подсуетились и задушили всех конкурентов...

W
На сайте с 31.01.2017
Offline
40
#8
The WishMaster:
Что такое "очистить выдачу"?

Разобраться с объявлениями нарушающие правила.

Продолжаю свою эпопею. Сегодня они зафэйлились еще раз, пришел такой ответ:

Правило, которое вы выделили всегда соблюдается. Вы не можете увидеть параметр «Право собственности» в объявлениях, так как он не отображается. Риэлторы указывает в этом поле «Посредник». При поиске в категории «Недвижимость» вы можете выбрать фильтр «Частное лицо». С ним будут показаны только те объявления, в которых указано «Собственник».

Начинаю проверять и выставляю в фильтрах галочку на "частных" продавцах и я вижу объявления все тех же посредников, на которые я последнюю неделю катаю жалобы.

Сами себя палят с каждой новой перепиской.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#9
westruk:
Возможно у кого то будут идеи, как мне попытаться вырулить ситуацию в свою сторону.

Никак, это их ресурс и они делают как хотят. Это их право.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#10

риэлтор, занимающийся частной практикой, должен писать "агентство"? нет. просьба вашего знакомого абсурдна

не путайте понятия "частное лицо" и "собственник"

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий