платежные системы с картой, которуб можно пополнить извне

123 4
A
На сайте с 28.11.2016
Offline
27
3008

Есть такие, чтоб выпускали дебетовые карты и разрешали пополнять их прямым переводом по номеру карты?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1

Киви, ЯндексДеньги (кажется)

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2

Такой функционал для отмывания в основном только в банках РФ и Украины. В остальном мире такое сильно не приветствуется, а если карточка пополняется не со счета этого же банка, а заграничного, то сначала бан, а потом разбирательство кто и зачем пополнил.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
A
На сайте с 28.11.2016
Offline
27
#3
foxi:
Такой функционал для отмывания в основном только в банках РФ и Украины. В остальном мире такое сильно не приветствуется, а если карточка пополняется не со счета этого же банка, а заграничного, то сначала бан, а потом разбирательство кто и зачем пополнил.

по вашей логике Visa и Mastercard сделали "функционал для отмывания". Чем тогда перевод на карту отличается от банковского перевода? Такая же транзакция с указанием имени/названия отправителя.

да и вопрос про платежные системы

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#4
foxi:
В остальном мире такое сильно не приветствуется, а если карточка пополняется не со счета этого же банка, а заграничного, то сначала бан, а потом разбирательство кто и зачем пополнил.

Имхо, Вы ошибаетесь, функционал перевода но номеру карты (если карты разных банков) осуществляется МПС VISA и MasterCard.

---------- Добавлено 25.03.2020 в 19:31 ----------

armaniak:
вопрос про платежные системы

Я давал покупателю из России номер карты VISA от Киви (реального пластика, не виртуальной карты) и он по номеру проводил оплату. Каким сервисом не знаю.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#5

WM (через СБП), Рокет (если еще принимают новых клиентов). И обычные банки туда же.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6
SergejF:
Имхо, Вы ошибаетесь, функционал перевода но номеру карты (если карты разных банков) осуществляется МПС VISA и MasterCard.

В Европе (как в центровых типа Германии, так и в полуевропе типа Сербии и Черногории) такое прокатывает (если банком такое технически разрешено) если это в пределах карт одного банка, максимум в пределах одной страны и при суммах до пары сотен евро. И если вы не вип клиент которого работник банка знает по имени - в любой момент (очень быстро, пару переводов хватит) такая карта получает блок и иди на поклон к службе безопасности доказывать что вы не террорист и не отмыватель черного бабла. Если при этом вы паспортом и фамилией не вышли - вас попросят забрать ваши деньги и счет вам не разблочат.

---------- Добавлено 25.03.2020 в 21:36 ----------

armaniak:
по вашей логике Visa и Mastercard сделали "функционал для отмывания". Чем тогда перевод на карту отличается от банковского перевода? Такая же транзакция с указанием имени/названия отправителя.

да и вопрос про платежные системы

к банковскому переводу у вас должны быть документы, подтверждающие назначение перевода и их банки спрашивают постоянно.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#7
foxi:
В Европе (как в центровых типа Германии, так и в полуевропе типа Сербии и Черногории) такое прокатывает...

В "псевдоевропе" типа Чехии проканало и гуманитарную помощь из Китая в Италию себе прикарманить. ))

У меня бывшая однокурсница в Мюнхене живет. Помогает дочке-студентке в Штатах. Спрашивал, как переводит, говорит на номер карты. Деталями не интересовался. Возможно она и вери вип клиент.

foxi:
к банковскому переводу у вас должны быть документы, подтверждающие назначение перевода и их банки спрашивают постоянно.

Вы не усложняете?

A
На сайте с 28.11.2016
Offline
27
#8
foxi:
В Европе (как в центровых типа Германии, так и в полуевропе типа Сербии и Черногории) такое прокатывает (если банком такое технически разрешено) если это в пределах карт одного банка, максимум в пределах одной страны и при суммах до пары сотен евро. И если вы не вип клиент которого работник банка знает по имени - в любой момент (очень быстро, пару переводов хватит) такая карта получает блок и иди на поклон к службе безопасности доказывать что вы не террорист и не отмыватель черного бабла. Если при этом вы паспортом и фамилией не вышли - вас попросят забрать ваши деньги и счет вам не разблочат.

---------- Добавлено 25.03.2020 в 21:36 ----------



к банковскому переводу у вас должны быть документы, подтверждающие назначение перевода и их банки спрашивают постоянно.

возможно, это от страны зависит. Я, проживая в ЕС, с такой жестью не сталкивался и от других людей не слышал

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#9
SergejF:
В "псевдоевропе" типа Чехии проканало и гуманитарную помощь из Китая в Италию себе прикарманить. ))

У меня бывшая однокурсница в Мюнхене живет. Помогает дочке-студентке в Штатах. Спрашивал, как переводит, говорит на номер карты. Деталями не интересовался. Возможно она и вери вип клиент.

Вы не усложняете?

Я не в курсе про прикарманивания, может там другие масштабы были, для них может не действуют законы физики 🤣

Переводить дочке или делать перевод от одного человека постоянно - это минимум риска, а вот получить 3 перевода от разных людей за короткий срок - это прямо крик "забань меня".

Я не усложняю, наоборот не все рассказал. Банковский перевод на Кипр (а также Нидерланды, Польшу, Литву, Латвию, Эстонию и еще не помню куда из "секретного списка подозрительных стран") например из Черногории (в Германии примерно также, но есть некоторый индивидуальный подход) или в обратном порядке - нужно порядка 8-10 бумажек предоставить в банк, включая апостилированные копии доков фирмы контрагента, ее устав, состав, сканы паспортов учредителей и справки об уплате налогов. Иначе перевод не будет выполнен и фиг что сделаешь. Даже у белых фирм, но ониуже привыкли и сразу все эти доки имеют чтоб не затягивать время.

Так что радуйтесь, что в наших СССРах еще не заглядывают в анус с микроскопом.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#10

Киви и ЯД точно позволяют.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий