Sweb обвиняет и грозится заблокировать

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#161
Scumtron:
Для компании, владельца прав на DLE, нет разницы аффилированные эти лица между собой или не

:D он использовал продукт DLE? Нет. Хватит бредить. Суд тоже ничего не сделает именно по этому вопросу. Он украл чужой контент, но он не использовал DLE. Хватит подменять понятия.

---------- Добавлено 23.05.2020 в 23:34 ----------

ivan-lev:
скрипт/css с копирайтами DLE.

И что? Ну подгружается. Ну копирайты там. И что? Запрещено скрипт с легального сайта подгружать? Ой, правда чтоли?

ivan-lev:
а "проксирование" можно получить..

Можно. Кто ж спорит.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#162
lonelywoolf:
Он украл чужой контент, но он не использовал DLE.

lonelywoolf, я ведь предлагал эксперимент провести.. именно в таком формате, как Вы и считаете ;) А клиент ушёл.. :\

Если с сервера при обращении по имени домена.. грузится один из css|js-скриптов DLE, то фактически, это и есть часть того самого ПО (на языке JS, CSS).. ;)

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#163

ivan-lev, если код запатентован, то в том и только в том виде, в котором он есть в патенте его использовать нельзя. Это момент один. Момент два: запатентовать не уникальный алгоритм - неозможно. А теперь предлагаю свериться с патентами. Сам по себе CSS не может быть защищен авторским правом. Может быть защищен дизайн, который он создает.

Вообще, это довольно скользкая тема. Но за CSS и JS притянуть крайне сложно. В любом случае, разбор этих проблем не в компетенции хостера.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#164
gekila1193:
Пришла абуза от Datalife на домен.

Приходило раз 5. Все 5 раз слал лесом. Ничего они не могут сделать и не сделают. Единственное, что могут написать хостеру. Но тут уже от хостера зависит. Моему писали и он игнорирвал.

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#165
Had:
Приходило раз 5. Все 5 раз слал лесом. Ничего они не могут сделать и не сделают. Единственное, что могут написать хостеру. Но тут уже от хостера зависит. Моему писали и он игнорирвал.

Sweb абсолютно безграмотен в юридических вопросах. Подозреваю почему у них так часто меняется договор оферты. Из-за прецедентов.

А уж если залезть в ветку правовых вопросов, то можно увидеть сколько развелось "юристов", которые высылают в sweb сомнительный скан претензий и вас на огромной скорости блокируют. Потому что оферта.

Так что адекватность и sweb разнополярные слова .

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#166

Сухофрукты, а вообще если ты сделал сайт на ДЛЕ и нет денег на лицензию, то это конченный сайт. ЕМНИП лицуха ДЛЕ стоит 1800 рублей. Мелочь для нормального сайта приносящего деньги.

G1
На сайте с 01.04.2020
Offline
5
#167
Had:
Приходило раз 5. Все 5 раз слал лесом. Ничего они не могут сделать и не сделают. Единственное, что могут написать хостеру. Но тут уже от хостера зависит. Моему писали и он игнорирвал.

я хочу к тебе на хостинг 🤣

Had:
если ты сделал сайт на ДЛЕ

значит скорей всего тебя заставили под дулом пистолета. не вижу ни одной причины покупать этот продукт и уж тем более, делать на нём что-то.

всё что сделано на dle - это каталоги. торенты, фильмы, софт и тд.

ни у одной cms в мире такого функционала наверное нету

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#168
gekila1193:
я хочу к тебе на хостинг 🤣


значит скорей всего тебя заставили под дулом пистолета. не вижу ни одной причины покупать этот продукт и уж тем более, делать на нём что-то.
всё что сделано на dle - это каталоги. торенты, фильмы, софт и тд.
ни у одной cms в мире такого функционала наверное нету

Ну да, ну да, Drupal, joomla, WP пошли лесом )

G1
На сайте с 01.04.2020
Offline
5
#169
treshnyuk:
Ну да, ну да, Drupal, joomla, WP пошли лесом )

о том и речь. я сам то про ДЛЕ лет 15 не слышал ничего, пока абуза не пришла, думал что её давно уже не существует.

сарказм никто не понял...

Scumtron
На сайте с 14.01.2008
Offline
166
#170
lonelywoolf:
:D он использовал продукт DLE? Нет. Хватит бредить. Суд тоже ничего не сделает именно по этому вопросу. Он украл чужой контент, но он не использовал DLE. Хватит подменять понятия.

Т.е. ты считаешь, что если на сервере А установить ломанный (null) движок (Bitrix/DLE/любой другой проприетарный софт), а на сервере B настроить проксирование сервера A, то это не будет считаться нарушением закона со всеми вытекающими? Типа такая вот легализация?

Выделенные серверы в Европе. Доставка видео контента. https://kvs-service.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий