Детский канал с нуля - тухляк

quixite
На сайте с 10.01.2013
Offline
56
16151

Привет всем! завел первый канал на youtube, полностью авторский контент, пилил 4 месяца 10 роликов, озвучивал проф микрофоном, снимал своих детей и игрушки, походы в детские миры, всю эту муру от насть до диан. Ролики хорошо смонтированы, 3 камеры смена планов, проводки. В общем, много инфы перелопатил типа Кейси Нейстата по съемке. Нет левых музыкальных треков, все из бесплатной либы ютюба. Сделал второй канал сразу с переводом на английский - дети озвучили, проблем не возникло. Ролики помечены для детей, все теги перелопатил - русские и английские варианты, все по учебнику, заголовки менял - все эксперименты. Дети 3 и 7 лет.

1) Теперь о главном - я конечно может слишком много ожидал, но трафик в 22 человека за 20 дней это у всех так на чистом канале?

Статистика волшебная:

stat0

stat1

Канал заведен 1 марта, я несколько раз перезаливал видео, пока не разобрался, почему ютюб 4к не конвертит корректно, и какой битрейт ему нужен.

Превьюхи сделаны проф дизайнером, т.е. не просто мы взяли кадр из видео и убрали фон, как все делают. Мы сделали несколько стилевых отличий, что бы понять, какие больше заходят - A/B тестирование.

Я понимаю детский контент это тухло с коппы, но вьетнамцы, тупые катания машинок экскаватор тойс итд все поднимают какой-то траф. Из 22 посетителей я уверен 10-ка это я и мои бабушки, дедушки, что пришли посмотреть на внуков. В просмотрах у меня за день только мои отображаются (т.е. я ткнул на видео), т.е. НИКОГО вообще НЕТ, ни одной души. Мой клиент это 3-5 лет, никто из них целевым поиском пользоваться не будет. Неужели труба на всех новичков заливает НОЛЬ трафа. Например я посмотрел конкурентов - тот же кактус веня собрал несколько лямов - стартовали в январе, за пару месяцев и туда продолжают лить (я не верю, что они покупают траф - визуально, это простые трудяги) - а тут как черная дыра. В чем секрет? Я под фильтром? Почему? Что сделать?

2) И еще вопрос - как же вы стартовали? поделитесь воспоминаниями плиз. Мы с женой тут просто в депрессии из-за всего этого. Готовились месяцев 5. Писали сценарии, снимали сцены, покупали свет, камеры, микрофоны. Для тупых эффектов, что бы нарендерить в 4к (все видосы в макс качестве 4к 60фпс) пришлось закупиться и собрать новый топовый комп.

Среднее время просмотра 1:09 - это мое время, я не смотрю свои ролики до конца - проверить, что 4к появился и можно открывать. Про удержание на полутора человеках еще нет смысла говорить. CTR никакой, но для поискового трафика я думаю норма - те, кто ищут лего не будут кликать на мои видосы. Т.е. траф у меня должен быть или рекомендованные или никакой. Но какой смысл что-то делать если реков нет вообще :( 1.8 что пишет ютюб это 100% показы моим бабулям или мне, когда я кликаю на канал. Т.е. это вообще не траф, как таковой.

PS: Мы второй канал на английском сделали через 10 дней - и там был такой же тухляк. Т.е. взаимное влияние минимально должно быть. Видео было переренедерно - внесены отличия, звук тоже отличался - перевод дорожки.

PPS: Я даже чисто что б проверить, запилил микроканал с норм видосами, но дешманским содержимым типа посыпух и лерн колорса - и там такой же тухляк. Залил 5 видео с другого акка. Т.е. это уже что-то системное или чисто по моей теме.

Подскажите плиз, у кого какие мысли найдутся. Я пока в депресняке.

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#1

Конкуренция очень большая в детской тематике, просто так в рекомендации попасть очень сложно.

если на англоязычном канале те же самые видео ( пусть и с изменениями ) то ютуб может расценить это как спам, хотя и известные каналы так делают, но для них эти правила не писаны.

quixite
На сайте с 10.01.2013
Offline
56
#2

Но минимальный же какой-то должен траф идти? Уверен туб понимает, что 3-5 лет это не про поиск. Настя с папой это не про поиск, хотя у нее был старт до 1.4 миллиона на ролике, где она мисс кети упоминала. Но в целом им лили в те годы минимально, для подписчиков. Настя прошла миллион очень быстро. Диана год лила до этого, но тоже достаточно ровно все получилось. Неужелили они делали это чисто на 0 трафике, из-за конкурентной тематики. А уже тогда там сидело прилично людей.

Так вот после COPPA я не понимаю, у меня это норм показатели и надо пилить дальше, или это не норм для канала в месяц. Сомневаюсь что труба играет в благотворительность - зачем им тогда мои 4к видео, если никому не показывать?

Видео ряд на англ отличался - там был значек канала внизу, но звук был с переводом - т.е. это не просто перезалив. И никто ничего мне не писал, никаких нарушений не было. Неделю назад я удалил там все видео и закрыл канал. Оставил русский, делаю перевод руками на английский тайтла и описания.

A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#3
quixite:

Подскажите плиз, у кого какие мысли найдутся. Я пока в депресняке.

Без (накрутки или рекламы или перелива трафика) называйте как хотите, но в топовой по конкуренции нише ничего не будет.

Можете заливать хоть высокохудожественное видео, хоть бред с машинками или черный квадрат, результат будет нулевой (ну вы это уже испытали на себе).

Это не вы такие невезучие, это у всех так, нехватка принудительного трафика (причем важно не кол-во просмотров а общее время в часах).

Но сейчас в детской теме после коппы вбухивать не очень выгодно, как там не говорят, а рекламу подрезали жестко.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#4
quixite:
трафик в 22 человека за 20 дней это у всех так на чистом канале?

Да, у всех. Если нет трафика со своих других каналов, то в среднем все так и выглядит. В самом оптимистичном варианте через 3-4 месяца может пойти какой-то мизерный траф.

Присоединяюсь к словам Антона, у меня такие же мысли по поводу залива похожих видео на ру и англ аудиторию. Кроме топовых каналов как 5minutes... для которых даже отдельные рекламные кампании пилит ютуб.

Не важно детская будет тема или нет, результат сейчас такой. Думал делать анимации с пол года назад, но у меня нет целевого трафика, а тратить на ролик по 300-400$ без отдачи - нет спасибо.

Азиаты и арабы растут как грибы, пол года назад создали канал и уже в затылок начинают дышать, копируя контент, превью, теги и даже описание канала. Им нет помех в ют.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#5

quixite, а подскажи конфиг какой ты собрал 4к монтировать?

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#6
quixite:
тухляк

С таким лексиконом только детский контент делать, ага.

quixite:
Неужели труба на всех новичков заливает НОЛЬ трафа

Труба сама ничего не заливает. Разве что если за это заплатить. Ютюб дает видеохостинг - залил и радуйся. Надо просмотры - привлекай аудиторию самостоятельно.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
quixite
На сайте с 10.01.2013
Offline
56
#7

На amd 3800 8 ядер/16 потоков - больше не нужен для AEP и premiere - мне кажется там даже 2 ядра не нужны, и rtx2600 super 8гб памяти - читал, что для давинчи и покраски лучше норм видяху (но тоже если не юзаете давинчи и bt2020 цвета то и в премьере все норм пашет, я думаю видяха не нужна). Все остальное обычное 32 памяти и ссд на 500гб intel - самый дешевый, что был по обзорам.

По азиатам я вообще не понимаю, смотрю на кучу однотипных с boong в названии, там на некоторых каналах или нет роликов, или 2-4 и уже 400к подписоты. Т.е. переливы откуда-то и как-то. Я пытался угадать, как они это делают - но пока в сомнениях. Их блочат постоянно, они растут заново, причем у меня на главной в рекомендованных. Одни и те же вьетнамские лица. У меня в основном от них бомбило - 2 недели каналу, уже 40к на каждом ролике и льют одни и те же видосы. Вот я и думал - это у меня только 0, а у них супер контент или ...

---------- Добавлено 28.03.2020 в 14:12 ----------

quest7:
С таким лексиконом только детский контент делать, ага.
Труба сама ничего не заливает. Разве что если за это заплатить. Ютюб дает видеохостинг - залил и радуйся. Надо просмотры - привлекай аудиторию самостоятельно.

Простите, но у меня бомбит от месячного наблюдения нуля :( В смысле ютюб размещает у себя копии роликов из альтруизма? без монетизации, и без рекламы, что бы лежали? а тик-ток тоже из альтруизма льет трафик и лайки на новые видео, судя по обзорам?

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#8

quixite, так а если попыться отследить откуда аудитория идет у вьетнамцев?

quixite
На сайте с 10.01.2013
Offline
56
#9

Еще вопрос, если кто смотрит по теме лайк Настя и Дианы, Никиты - они все лили траф, или у них все отрасло, как у Насти за несколько дестяков роликов все само собой? я читал про авторов - там обычные люди, не из каких-либо медиа сетей, кроме Никиты - про них ничего не знаю. Если Диана выглядит вполне нормально год роста и потом пошел трафик, то у Насти после яиц - взрывной рост на аутдоре, как они это сделали. Ведь куча людей шарятся по центрам и снимают прыгающих детей.

---------- Добавлено 28.03.2020 в 14:22 ----------

Вьетнамцы идут с тех же вьетнамцев, например там есть каналы доноры, где на главной ссылки на плейлисты их других каналов. Но вопрос уже идет про доноры - откуда там траф итд придется идти по всей цепочке, а мы ее пока не знаем.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#10

Наивность просто поражает 🤣

Увидел канал миллионник, ха, да такую же муру и я смогу легко наснимать. А то что таких же умников уже наверно миллионы и всем подавай траф ну никак не доходит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий