Рекомендованные видео (зацеп)

1 23
M
На сайте с 08.06.2017
Offline
23
#21

ну а зачем Ютуб будет рекомендовать видео без включенной монетизации? Ютуб создан для зарабатывания бабла самим гуглом в первую очередь, и уже только потом что бы кто то еще зарабатывал. По этому они и суют в рекомендованные, видосы с рекламой, им надо ее откручивать, и заработать)

Магазин высококачественных услуг для продвижения в социальных сетях, YouTube, Instagram/ (https://bigfoxa.ru//)
sleepnow
На сайте с 11.04.2009
Offline
129
#22

Добрый день еще раз!

За месяц мы сделали монетизацию.

Теперь каждый день при проливе с конечных заставок в стате всплывает 20-50 релевантных роликов, что очень радует. Почти никакого мусора, то есть 95% по теме.

Я правильно понимаю, что ютуб понимает о чем мой канал в этом случае?

Но почему тогда он не "цепляется"?

Удержание по каналу хорошее.

Порой с этих рекомендаций просмотры от 4 до 20 минут.

У меня есть предположение, что нейросеть анализирует вочтайм с каналов откуда был трафик (рекомендуемые эти задерги) и через некоторое время склеит.

O0
На сайте с 01.04.2020
Offline
25
#23
maksenk:
ну а зачем Ютуб будет рекомендовать видео без включенной монетизации?

Это не так,рекомендует независимо от монетизации,есть она или нет.

S1
На сайте с 07.11.2016
Offline
67
#24
sleepnow:
Добрый день еще раз!

За месяц мы сделали монетизацию.
Теперь каждый день при проливе с конечных заставок в стате всплывает 20-50 релевантных роликов, что очень радует. Почти никакого мусора, то есть 95% по теме.
Я правильно понимаю, что ютуб понимает о чем мой канал в этом случае?
Но почему тогда он не "цепляется"?
Удержание по каналу хорошее.
Порой с этих рекомендаций просмотры от 4 до 20 минут.

У меня есть предположение, что нейросеть анализирует вочтайм с каналов откуда был трафик (рекомендуемые эти задерги) и через некоторое время склеит.

Какой период уже работаете в этом направлении, чтобы попасть в рекомендованные к конкретной цели? По своим канал могу сказать, что несколько лет назад все было проще, сейчас Ютуб, такое ощущение, подкрутил алгоритмы и время попадания в рекомендации утроилось. Старайтесь делать уникальное описание под каждым роликом, 2 ключа с конкурента ставьте с хештегом#

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#25
stiv10:
несколько лет назад все было проще, сейчас Ютуб, такое ощущение, подкрутил алгоритмы

а 15 лет назад еще проще было, загрузил ролик и ВСЕ просмотры твои.

Скоро на одного зрителя будет сотня роликов и 99 "авторов" будут грешить на алгоритмы🤣

O0
На сайте с 01.04.2020
Offline
25
#26
Blazon:
будут грешить на алгоритмы🤣

Алгоритмы ведь и двигают видео,в рекомендованные.Есть ролики,на канале,тлк.название и все,даже описания нет,то есть оптимизация ролика никакая,но оно в рекомендованных,миллионы набирает.

S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#27
OLEG2020:
Это не так,рекомендует независимо от монетизации,есть она или нет.

В теории именно так и есть. Просто чаще на глаза попадают ролики с монетизацией, так как если есть монетизация - это значит что как минимум над каналом работают, поэтому на таких каналах больше видео для рекомендаций.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий