Расположение хостинга

romko13
На сайте с 04.05.2010
Offline
28
656

Добрый день. Слыхал что расположение серверов влияет на продвижение, логично если сайт с украинской аудиторией то имеет смысл и хостинг брать соответствующий.

Посоветуйте что делать если у сайта нет конкретного региона и запросы не имеют конкретной привязки, будь-то Украина или Россия. Хотя наверно ру трафик был бы полезней в плане его дальнейшей монетизации.

Просто есть 2 хостинга с серверами в Украине и России, по качеству склоняюсь больше к украинскому.

[Удален]
#1
расположение серверов влияет на продвижение

Каким это чудным образом?

romko13
На сайте с 04.05.2010
Offline
28
#2
allianceer:
Каким это чудным образом?

Может я неправильно выразился насчет продвижения, но неужели вы не согласны с тем что физическое размещение сервера никаким образом не влияет на сайт, просто я эту информацию тоже не сам выдумал.

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#3

Локация никоим образом на позиции не влияет. Стабильная работа, маленькие пинги, быстрая отдача контента - вот что важно, но не страна размещения.

Потому что Drupal - это круто.
volos_86
На сайте с 23.07.2011
Offline
48
#4

Важно, чтобы контент пользователю отдавался за минимальное время.

Хороший сервер и всё будет нормально.

Если нет конкретной привязке к региону, можно подключить CDN это ускорит загрузку сайта, для конечного пользователя, и соответственно положительно повлияет на продвижение.

Могу помочь в выборе соответствующего решения.

Представитель: hostpro.ua (http://hostpro.ua) (напишите мне ()) На рынке хостинга 15 лет
berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#5

Никоим образом не влияет. Вот количество сайтов на 1 IP может повлиять.

Инвестирую в сайты
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#6
berkut999:
Никоим образом не влияет. Вот количество сайтов на 1 IP может повлиять.

А это по вашему мнению как может повлиять?

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
Г
На сайте с 12.12.2008
Offline
33
#7

Как я поняла на своем опыте, главное в хостинге - это стабильная работа, а остальное в продвижении от качества сайта зависит.

volos_86
На сайте с 23.07.2011
Offline
48
#8
berkut999:
Никоим образом не влияет. Вот количество сайтов на 1 IP может повлиять.

ШАред хостинг - сотни сайтов на одном IP

Никак это не влияет на продвижение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий