Яндекс не перестает удивлять. Часть 2

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#551
Саша Ржевский:
Тоже самое сегодня повторяется. В настройках стоит 50 результатов.

Пздц как не удобно стало искать.....

Зато на сколько вырастет количество кликов с директа.

wildstorm
На сайте с 27.10.2007
Offline
111
#552

Поясните, пжлст. Не стал создавать новую тему, но мне реально непонятно, что творит Яндекс. Я взялся за один из своих сайтов, очень активно выкладываю новые материалы, быстробот поселился на сайте, от этого трафик резко подскочил. Причем сильно подскочил трафик по ключу, по которому я и так на первом месте был в серпе. Как это возможно? Яндекс ради меня увеличил количество людей, вбивающих этот ключ? 🤪

Руководитель отдела по борьбе с клиентами.
N
На сайте с 28.08.2017
Offline
53
#553

Добрый вечер. Что это может быть вообще? Сайт не под фильтрами, просто с недавних пор страницы иногда становятся невидимыми, перестают показываться в выдаче на несколько дней, потом всё становится как было.

png 180971.png
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#554

Что правда, то правда....удивлять не перестает.

Есть интернет магазин, работает с 2013 года. Всегда было все норм.

И тут вижу, резко траффик в 2 раза снизился (ну с Яндекса как раз). Начал разбираться. а оказывается в выдаче у меня теперь так: "По данным Яндекса, сайт может использоваться злоумышленниками для выманивания денег".

На вирусы и т.д. проверил, все норм. Загуглил причину, тут на Серче уже писали: из-за плохих отзывов.

Загуглил свой сайт + отзыв и оппа: На одном не известном мне сайте, аж 10 плохих отзывов на мой сайт. Что мошенники и т.д.

Легкий способ устранять конкурентов)

ПС

Написал Платонам, обьяснил все...что удивило, ответил не "робот". Обещали разобраться....жду.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#555

Может стоит заказать положительные отзывы в Директ (и не только) с разным интервалом времени пока ждете ответ? Для магазина вывеска о подозрении - это ведь уничтожение проекта.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#556
Иван34:
Может стоит заказать положительные отзывы в Директ (и не только) с разным интервалом времени пока ждете ответ? Для магазина вывеска о подозрении - это ведь уничтожение проекта.

Видимо не поможет, получил сегодня ответ:


Одной из главных целей нашей компании является предоставление пользователю наилучшего ответа на его запрос. При этом мы не хотим, чтобы пользователь подвергал себя опасности, зайдя на потенциально опасный сайт из поисковой выдачи.
Мы регулярно получаем жалобы от пользователей на то, что сайт ************* может быть связан с разного рода мошенничеством. Поэтому в настоящий момент сообщение об угрозе не может быть убрано.

Вот как надо конкурентов убирать.

Все отзывы были буквально за 3-4 месяца написаны...и видимо еще и Яндексу жаловались.

Н
На сайте с 27.02.2013
Offline
78
#557
Redbaron_chaos:
Видимо не поможет, получил сегодня ответ:


Вот как надо конкурентов убирать.
Все отзывы были буквально за 3-4 месяца написаны...и видимо еще и Яндексу жаловались.

Есть продолжение истории? очень интересно, т.к. велика вероятность что может произойти с любым...

Кот в шапке
На сайте с 01.02.2019
Offline
33
#558
sagamorr:
Через метрику регулярно вижу посещения сайтов с толоки

Такая же картина, причем заходят на секунд 5-10, всегда на главную (интерне магазин), скролят до конца стр и закрывают.

Руководитель отдела ликвидации клиентов!
AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#559

"как тебе такое Илон Маск"

jpg ya.jpg
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#560
Неуч:
Есть продолжение истории? очень интересно, т.к. велика вероятность что может произойти с любым...

Пока все по прежнему к сожалению, пытаюсь переписываться с поддержкой, но ответы теже самые...не докажешь им ни чего.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий