Пустые страницы в индексе

12
[Удален]
#11
trendy:
То есть в индексе ПС почему-то не первая страница, а десятая. Я по десятой отдаю 404, и в итоге у меня в индексе ни той, ни другой.

ещё раз, каноникл не гарантия

burunduk:
недоступность канонической страницы во время сканирования

каноникл - будет проигнорирован

[Удален]
#12
trendy:
Проблема в том, что в индекс таки попала пустая страница, и посетитель на нее попадает.

А к этой фразе никто претензий не предьявил? Или не обратили внимания?

[Удален]
#13

Miha Kuzmin (KMY), это нормально, т.е. это следствие других проблем

T
На сайте с 17.06.2012
Offline
90
#14
Miha Kuzmin (KMY):
А к этой фразе никто претензий не предьявил? Или не обратили внимания?

Не совсем правильно написал. В индекс попала нормальная страница и уже потом она стала пустой.

[Удален]
#15

burunduk, что прости нормального в том, что если товар в категории пропал - страницы пагинации выдают 200?

[Удален]
#16

Miha Kuzmin (KMY), то что а индексе неканоническая страница попала - это обычное явление, каноникл не является обязательным для пс

[Удален]
#17

burunduk, ты видимо плохо прочитал тс. Да и то, что я написал. У него было нечто типа /cat1/pageX - ну вот товаров уже нет, а pageX с каноникалом на cat1 как то попадает в индекс. Страницы такой в принципе быть не должно. То есть там обязан быть четкий 404

[Удален]
#18

Miha Kuzmin (KMY),

trendy:
В индекс попала нормальная страница и уже потом она стала пустой.

10символов

Miha Kuzmin (KMY):
Страницы такой в принципе быть не должно. То есть там обязан быть четкий 404

это если всё настроено правильно, а это скорее исключение из правил - ну не делает так ни кто пока проблемы не появиться ;)

[Удален]
#19
burunduk:
это если всё настроено правильно, а это скорее исключение из правил - ну не делает так ни кто пока проблемы не появиться

Никто вместе, а вот что не делает - кто конкретно не делает? Даже говнобитрикс, насколько помню, на несуществующие страницы пагинации честно выдает 404.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий