2 сайта одной тематики на одном IP

12
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
2423

Есть 2 сайта одной тематики, под примерно одни и те же ключи. Тематика не коммерческая. Сайты ENG.

Вопрос - будут ли последствия в виде аффилиата? Сами сайты с разным контентом, сделаны по разному и т.д.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
bezmazbl
На сайте с 23.08.2017
Offline
24
#1

Контакты (адрес, телефон, почта) должны быть разные.

Если NS сервера отличаются и персональные данные владельца домена скрыты, то не будет аффилиата.

Но нужно смотреть на позиции. Начнёт вылетать/залетать в сотню значит фильтруется и лучше сменить IP.

▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (https://www.mixcloud.com/bezmazbl/)
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#2

А что на счет того, что оба сайта добавлены в WMT?

И в целом распространяется ли аффилиат на информационные сайты?

M
На сайте с 01.09.2015
Offline
32
#3

Гугл не так за это наказывает, как Яндекс.

Прям явно, как в Яндексе, у него такого фильтра нет. Вроде Липатцев говорил на какой-то из встреч с вебмастерами, что если сможете сделать сайты одной тематики качественными и полезными для пользователя, но проблем с ранжированием не будет.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#4
bezmazbl:
Контакты (адрес, телефон, почта) должны быть разные.
Если NS сервера отличаются и персональные данные владельца домена скрыты, то не будет аффилиата.
Но нужно смотреть на позиции. Начнёт вылетать/залетать в сотню значит фильтруется и лучше сменить IP.

Кто-то ведь еще поверит в это. Да, главное NS-ы сменить ))))))

По теме - сео-миф № 125. Хоть 10 сайтов на одном IP разместите.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#5

master_jeday, гуглу все-равно. Но если в один акк вмт - то рано, или поздно один из двух совсем траф потеряет.

Но учитывайте - что у вас юзеры будут на 75%-85% одни и те же (пусть и по разным слегка запросам). Поэтому, пара сайтов еще терпима, но больше - смысла нет никакого одинаковых делать.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#6
XPraptor:
master_jeday, гуглу все-равно. Но если в один акк вмт - то рано, или поздно один из двух совсем траф потеряет.

Можно подробнее на счет?

один из двух совсем траф потеряет

В результате чего потеряет? Фильтр за это есть какой-то или что вы имеете в виду?

seoanddev
На сайте с 10.11.2015
Offline
40
#7

Сайты одной тематики на одном IP ранжируются без проблем, даже добавленные в один GWT. Главный вопрос станет когда будете строить ссылки на оба проекта, ведь хорошие варианты захочется повторить для всех сайтов - будут нехорошие события.

Если сайтов всего два, я бы один спрятал за CloudFlare.

Создам приватную PBN сеть под ключ [бурж] (/ru/forum/1020425)
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#8
seoanddev:
Если сайтов всего два, я бы один спрятал за CloudFlare.

Я кстати так и сделал :) Там тем более https был, который на говно весте не заработал. Ссылками продвигать хотел 1 сайт. На другом трафа и так много.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#9
master_jeday:
В результате чего потеряет? Фильтр за это есть какой-то или что вы имеете в виду?

Нет, явного фильтра нет. Но что-то гуглу не нравится, когда 2 таких сайта в одном аке. И на моем опыте, он без всяких прыжков, а просто потихоньку раз за разом отнимает траф у одного из двух сайтов таких, пока совсем крохи не останутся.

Может от тематики зависит, и на некоторых всё продержится, но я больше не рискую так.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#10
bee-75:
все должны быть на разных Гугль акках

Мы сейчас как раз об обратном рассуждаем.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий