Популярная личность из Инстаграм требует удалить с Ютуба ролики со своим участием

12 3
J2
На сайте с 30.05.2012
Offline
62
3164

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации.

Сами они свои ролики на ютуб не заливают, но полно других каналов, которые заливают их ролики взятые из Инстаграма.

Что они могут сделать в такой ситуации? Лучше удалить ролики?

Б
На сайте с 09.06.2016
Offline
44
#1

Ну после такого серьёзного сообщения конечно лучше всё удалить ради целостности канала, мало ли. Плохо если контент канала только и состоит из материалов одного аккаунта инстаграма.

Мне тоже один чел с млн. подписчиков в инстаграме писал в комментах на ютубе дескать "спасибо тебе что зарабатываешь на моих видео", но не было такого что-бы прямо категоричного требования удалить всё. Сделал 4 видео-компиляции с его инстаграма, каждое набрало по млн. просмотров и честно жалко удалять эти видео, т.к. идёт траф. Больше я даже не думаю ничего у него брать, так как после его каметнов понял что к чему, видео удалять жалко, но конечно если он требовательно попросить я без вопросов удалю, всё таки раскрученный канал важнее.

клоун
На сайте с 10.07.2013
Offline
62
#2
John2s:
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации.


Сами они свои ролики на ютуб не заливают, но полно других каналов, которые заливают их ролики взятые из Инстаграма.

Что они могут сделать в такой ситуации? Лучше удалить ролики?

Сделать временно невидимыми ! И посмотреть как они забанят через сутки ролики на других каналах ))))

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#3

Никакое авторство в суде они доказывать не будут. В суд придётся на Ютуб подавать. Они ваших данных то не знают. Не понимаю почему они не пожаловались ютубу на видос по причине авторского права, хотя возможно пожаловались, но ютуб не удалил видос, вот и пытаются вас запугивать судом. Риск один для вас и он заключается в возможном страйке за нарушение АП от ютуба, если они пожалуются и прикрепят весомые доказательства.

J2
На сайте с 30.05.2012
Offline
62
#4
WapMasterboy:
Никакое авторство в суде они доказывать не будут. В суд придётся на Ютуб подавать. Они ваших данных то не знают. Не понимаю почему они не пожаловались ютубу на видос по причине авторского права, хотя возможно пожаловались, но ютуб не удалил видос, вот и пытаются вас запугивать судом. Риск один для вас и он заключается в возможном страйке за нарушение АП от ютуба, если они пожалуются и прикрепят весомые доказательства.

У них есть канал на ютуб, но там всего 4 видео, которых нет в инстаграме.

Какие они могут прикрепить доказательства, если они не заливали свои ролики из инстаграма на ютуб?

Типа подтвердить свою личность?

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#5
John2s:
У них есть канал на ютуб, но там всего 4 видео, которых нет в инстаграме.
Какие они могут прикрепить доказательства, если они не заливали свои ролики из инстаграма на ютуб?
Типа подтвердить свою личность?

Я хз, если видосы жирные и приносят бабло, можно рискнуть и оставить. Главное, в переписку с ними не вступайте, просто игнор, может забьют.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#6
WapMasterboy:
Не понимаю почему они не пожаловались ютубу на видос по причине авторского права, хотя возможно пожаловались, но ютуб не удалил видос, вот и пытаются вас запугивать судом.

Вряд ли. Например, я тоже обычно сначала обращаюсь лично к нарушителю. И только когда вижу, что чел - тупая свинья, с чистой совестью баню через службу ютуба..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#7
Zikam.RU:
Вряд ли. Например, я тоже обычно сначала обращаюсь лично к нарушителю. И только когда вижу, что чел - тупая свинья, с чистой совестью баню через службу ютуба..

А зачем время тратить то? :) Просто бан и всё. А так, судя по характеру их сообщения, они очень раздражены и вряд ли доброжелательно решили сначала обратиться лично к нарушителю. Скорее всего жалобу уже послали.

leavsey
На сайте с 24.11.2012
Offline
77
#8
John2s:
У них есть канал на ютуб, но там всего 4 видео, которых нет в инстаграме.
Какие они могут прикрепить доказательства, если они не заливали свои ролики из инстаграма на ютуб?
Типа подтвердить свою личность?

Переместитесь наконец из прошлого века, в 2т17. Нарушение авторского права в наше время, и советы забить и продолжать нарушать это очень глупо

Постигающий ДАО ФБ --------------------------------------- А здесь=> ничего нет :)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#9
WapMasterboy:
А зачем время тратить то? :) Просто бан и всё. А так, судя по характеру их сообщения, они очень раздражены и вряд ли доброжелательно решили сначала обратиться лично к нарушителю. Скорее всего жалобу уже послали.

Чиркнуть пару строк стандартных быстрее, чем заполнить форму жалобы. Это во-первых.

А раздражение..ну фик знает. Мне бы тоже не понравилось, если б мою рожу светили без моего разрешения. Кстати, хочу заметить, что тут минимум 2 нарушения. И авторское право, и незаконное использование изображений персоны. И второе наказание обычно куда дороже обходится нарушителю (если через суд впаять).

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#10

Я тут подумал, автору лучше удалить видосы, но не из-за суда (которого не будет), а из-за возможного страйка по АП, ведь за страйк по АП лишают монеты, а значит каналу конец.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий