На 4й год стабильно падают позиции

12
R1
На сайте с 17.02.2018
Offline
9
1513

В общем у меня такая ситуация на контентных сайтах в яше, что до трёх лет идёт рост, там самый пик и потом спадает постепенно, но быстро. Грубо говоря, сайты и запросы одинаковые по сути и на третий год сайты ранжируются выше старых. Исходящих ссылок на сайтах нет.

С гуглом такая ситуация уже после первого года.

Есть предположение, что есть такой параметр, как кол-во ссылок/возраст сайта. Если на старый сайт мало ссылок, то в общем то можно подумать, что он гно.

Какие именно ссылки они хотят видеть у старого сайта?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1

Интересная теория. Но ведь на падение могут влиять и другие причины:

- конкуренты наклепали сайтов за 3 года;

- после первоначального бурного наполнения сайта новые статьи начинают публиковаться от случая к случаю;...

Ну и тому подобное.

R1
На сайте с 17.02.2018
Offline
9
#2

Это не один сайт и не одного года.

Даже по другим тематикам я замечаю точно такую же тенденцию.

И вообще неважно, полностью статичен сайт или каждую неделю по несколько новых материалов - на ситуацию это никак не влияет.

Fourteen
На сайте с 02.11.2011
Offline
75
#3
rtfm1:
Какие именно ссылки они хотят видеть у старого сайта?

Добавляюсь к обсуждению!

Тема актуальна! Тоже есть такое наблюдение что 2 года идёт рост, а потом за полгода на вторую страницу вылет.

В гугле медленнее, в яшке - быстрее. Что не хватает поисковикам в таком случае? 🙄

Мне тут вариант через аудит подкинули - ссылки все по анкору куплены - как вариант.

rtfm1, у вас как с ссылочным?

Какими МЫ их видим в будущем? (/ru/forum/984971)
R1
На сайте с 17.02.2018
Offline
9
#4

Все ссылки естественные, доноров не больше 100. Ссылок под 1000 из за всяких там advodka и индексируемого серпа непонятных поисковиков.

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#5

Может обновления контента\сервисов не хватает? Правильно если кроме как ссылки 2 года ничего не делать то упадет. Я удивлен что так долго думал быстрее

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#6

Присоединяюсь

У меня совершенно аналогичная ситуация

вот тут просил совет /ru/forum/986411

Анамнез такой же:

3,3 года сайту

ТИЦ 40, 480 доменов

закупками в промышленных масштабах не занимались, видимо придется, сами вынуждают :(

---------- Добавлено 27.02.2018 в 16:49 ----------

Fourteen:


Мне тут вариант через аудит подкинули - ссылки все по анкору куплены - как вариант.

Fourteen, подскажите, что это означает?

R1
На сайте с 17.02.2018
Offline
9
#7

Ради интереса на одном сайте полностью обновил инфу, каждое слово, каждую цифру, заголовки - вообще 0 реакции.

Не может вот так одинаково траф сначала поднимать до 5к, потом опускаться до 500 на сайтах разных годов.

bloody_santa
На сайте с 22.07.2016
Offline
17
#8
rtfm1:
Ради интереса на одном сайте полностью обновил инфу, каждое слово, каждую цифру, заголовки - вообще 0 реакции.
Не может вот так одинаково траф сначала поднимать до 5к, потом опускаться до 500 на сайтах разных годов.

Как бывший проф математик замечу - вы исходите из аксиомы бесконечной аудитории, но человек не рыбка со стиранием памяти. Вся ваша ЦА уже прошла через ваш ресурс и все, теперь только случайные странники ваш трафик. Само собой и новое поколение как безумные клепают новые сайты и фичи убивающие старое. Некоммерческие ресурсы с постоянной аудиторией это уже утопия на сегодня (монополии стремительно пожирают все что шевелится) - эт печально, но факт.

Создание сайтов под ключ с хостингом и тех. поддержкой (https://farm26.ru/)
T
На сайте с 07.06.2016
Offline
54
#9

Речь в топике о поисковом трафе, а не закладочном.

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#10
bloody_santa:
Как бывший проф математик замечу
Tovsk:
Речь в топике о поисковом трафе, а не закладочном.

Проф математик просчитался! :D

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий