Какая ссылочная стратегия при сателлитах ?

12
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
1619

Есть основной сайт - интернет-магазин.

Для его продвижения были сделаны два сателлита - информационные сайты по тематике магазина

По сути статейники, близкие к СДЛ.

Вопрос стоит какие лучше ссылки размещать на сателлитах?

Анкор, безанкор, картинки, либо все ?

Сперва размещал анкорные, был отличный результат.

Потом, эффект от новых ссылок стал низкий. Часть анкоров убрал, cтал размещать безанкор и картинки.

Но эффект по прежнему низкий.

Возможно такое, что текущие сателлиты себя исчерпали, и нужно делать новые ?

Что посоветуете ?

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#1
sanek1991:
Возможно такое, что текущие сателлиты себя исчерпали, и нужно делать новые ?

Конечно. А что думали один сайт + 2 донора и в топ?

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#2
Артм:
Конечно. А что думали один сайт + 2 донора и в топ?

По первым анкорным ссылкам из сателлитов, сайт как раз в топе.

Два хороших донора для моих СЧ ключей хватает.

Просто захотел еще больше ключей в гугл продвинуть.

И сейчас не понятно, либо наткнулся на какой-то алгоритм гугла, либо доноры себя исчерпали, либо что-то другое

Создавать и продвигать новый сателлит как-то не очень хочется. Качественный контент отнимает много времени.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#3
sanek1991:

Возможно такое, что текущие сателлиты себя исчерпали, и нужно делать новые ?
Что посоветуете ?

Возможно такое, что конкурентная среда меняется.

Кормить ссылочным активно продвигаемый сайт нужно на постоянной основе, а делать ли для этого доп. саттелиты или покупать ссылки на стороне - вопрос бюджета, удобства и вашего личного выбора.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
AG
На сайте с 26.10.2008
Offline
104
#4

Алгоритмы поисковиков уже учитывают этот момент, и если ссылки на новые страницы появляются на одних и тех же доменах, то значительно уменьшают их вес.

Но - если вас утешит - ссылки с сателлитов на другие сайты будут работать как надо)

[Удален]
#5
anthony_:
Кормить ссылочным активно продвигаемый сайт нужно на постоянной основе

1. Инфа верна на 100% сегодня?

2. А без ссылок или с малым количеством или не на постоянной основе ну никак?

3. А роль ссылок в ранжировании растет с каждым годом или падает или неизменна?

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#6
AdamsGomes:
Но - если вас утешит - ссылки с сателлитов на другие сайты будут работать как надо)

Это конечно тоже вариант.

Можно попробовать найти сайты для перекрестного обмена )

Хотя, я пробовал пару раз писать предложение на сайты для качественного тематического обмена.

А в ответ тишина ...

Может просто не повезло, а может устоявшееся мнение, и меняться ссылками уже не тренде )

Все либо продают, либо покупают

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#7
Сергей Нижегородцев:
1. Инфа верна на 100% сегодня?
2. А без ссылок или с малым количеством или не на постоянной основе ну никак?
3. А роль ссылок в ранжировании растет с каждым годом или падает или неизменна?

Сергей, в своих вопросах и ответах в данной теме мы уйдем далеко от стартового заданного вопроса.

Если вам действительно интересно мое мнение относительно влияния ссылочного, то я постараюсь ответить на все заданные вопросы сразу. Роль ссылочного не только снижена, но и недостаточна для полноценного конкурентного продвижения.

Если раньше (лет 7 назад) из 100% бюджета на ссылочное у основной массы оптимизаторов уходило больше половины бюджета (а нередко двигали только покупая ссылки), то сейчас я вижу целесообразным (в зависимости от стадии проекта) тратить от 5 до 20%. Куда важнее (и без чего не удержаться в топах), так это без стабильных поведенческих, развитых на сайтах бизнес механиках, приёмах юзабилити и динамики бизнес конверсий - всё это можно объединить понятием внутренняя аналитика.

Ссылочное и текстовое уже не имеют такого подавляющего значения как раньше.

Можно ли двигать и удерживать проект в топе без постоянного дополнения ссылок? Да можно и таких проектов у меня в рабочем активе большинство. Но поднять расширенную семантику, особенно где на стыке дизайна/специфики/установок заказчика полноценные тексты развернуть тяжело - по-прежнему хорошо работает ссылочное стимулирование.

Итого - ссылки как доп. фактор нужно рассматривать.

Почему я порекомендовал постоянно заниматься ссылками, потому что судя по излагаемой проблеме (а из этого уже складывается некоторое понимание уровня ТС), в его случае, заниматься стимулированием ссылочного лучше, чем не заниматься этим вообще. Другое дело, что полезная эффективность будет 5-10% от возможного, но это уже совсем другая тема.

[Удален]
#8
anthony_:
Можно ли двигать и удерживать проект в топе без постоянного дополнения ссылок? Да можно и таких проектов у меня в рабочем активе большинство. Но поднять расширенную семантику, особенно где на стыке дизайна/специфики/установок заказчика полноценные тексты развернуть тяжело - по-прежнему хорошо работает ссылочное стимулирование.

Итого - ссылки как доп. фактор нужно рассматривать.

Почему я порекомендовал постоянно заниматься ссылками, потому что судя по излагаемой проблеме (а из этого уже складывается некоторое понимание уровня ТС), в его случае, заниматься стимулированием ссылочного лучше, чем не заниматься этим вообще. Другое дело, что полезная эффективность будет 5-10% от возможного, но это уже совсем другая тема.

Подписываюсь под словами, оказывается в этом мы мыслим синхронно :)

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#9
Сергей Нижегородцев:
Подписываюсь под словами, оказывается в этом мы мыслим синхронно :)

Вы тоже абсолютно правильно меня поняли и точно расставили свои акценты :)

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#10
anthony_:
Куда важнее (и без чего не удержаться в топах), так это без стабильных поведенческих, развитых на сайтах бизнес механиках, приёмах юзабилити и динамики бизнес конверсий - всё это можно объединить понятием внутренняя аналитика.

Ну, а если например стимулировать переходы по ссылкам с доноров в магазин ?

Будет ли положительный эффект ?

Сейчас, ссылки не акцентированы, внизу страниц, по ним практически нет переходов. Но, можно всё изменить.

Или как-бы затаиться с новыми ссылками на время, и позже возможно само все рассосется и эффективность ссылок вернется ?

Я всего годик в теме, возможно термины не правильные )

Опыта пока нет, сео вынужден заниматься сам, потому как не нашел профи под свой текущий бюджет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий