В какой части статьи размещать ссылку?

12
S
На сайте с 28.01.2016
Offline
44
6604

Казалось бы простой вопрос - но я в ступоре.

1. Размещать вверху - такие ссылки дают больше веса. Но в начале статьи редко кто кликнет, если статья не является циклом и она не ведет на предыдущую ее часть.

2. Внизу страницы - меньше веса. Зато дочитав статью пользователь с большей вероятностью кликнет на анкор типа "еще больше статьей по этой теме на Садовод.про", или "подробнее о бетоне и его стоимости здесь".

Учитывая, что клик на ссылку приобрел очень высокое значение у поисковиков в борьбе с покупными ссылками уже не все так однозначно - ставишь в первое предложение и все.

Какие есть мысли?

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#1

Можно в середине размещать, как тут - /ru/news/41975

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
S
На сайте с 28.01.2016
Offline
44
#2
Ingref:
Можно в середине размещать, как тут - /ru/news/41975

Там вообще ссылок нет))

А вообще утверждение, что истина всегда где-то посередине не всегда надо буквально воспринимать)

G
На сайте с 29.10.2008
Offline
65
#3

По мне - так везде. В одной статье в начале, во второй - в конце, в третьей - в середине, в зависимости от структуры статьи и того анкора, который используете. Потому что одни анкоры могут быть вполне кликабельными и в начале статьи - если это, к примеру, отсылка к какой-нибудь статистике, инфографике или другому полезному и интересному источнику. Я сам, например, частенько кликаю по таким ссылкам, открывая страницу в новой вкладке, чтобы вернуться к ней потом, после прочтения основной статьи. А брендовые и безанкорные ссылки лучше в конце статьи смотрятся.

Putin
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#4

Имхо ставить ссылку надо там, где по ней перейдут. Простая механическая перелинковка - это 17-ый век.

+92 333 748 05 68
[Удален]
#5

В корне не согласен, что в начале статьи - не кликают.

Если ссылка стоит в первом абзаце - и не замаскирована под обычный текст, её кликабельность выше.

S
На сайте с 28.01.2016
Offline
44
#6
Profin:
В корне не согласен, что в начале статьи - не кликают.
Если ссылка стоит в первом абзаце - и не замаскирована под обычный текст, её кликабельность выше.

Т.е. старое правило - чем выше ссылка тем лучше все еще работает)

Ок буду ставить в первый абзац.

[Удален]
#7

По поводу ссылки в первом абзаце, есть вероятность, что по этой ссылке будет больше кликов, но при этом вероятность прочитать статью до конца уменьшится, так как некоторые посетители будут уходить из сайта по ссылке. Поэтому все зависит от задач. Что больше нужно переходы или ознакомление с материалом?

FB
На сайте с 18.03.2017
Offline
0
#8
seovisor:
Казалось бы простой вопрос - но я в ступоре.
1. Размещать вверху - такие ссылки дают больше веса. Но в начале статьи редко кто кликнет, если статья не является циклом и она не ведет на предыдущую ее часть.
2. Внизу страницы - меньше веса. Зато дочитав статью пользователь с большей вероятностью кликнет на анкор типа "еще больше статьей по этой теме на Садовод.про", или "подробнее о бетоне и его стоимости здесь".

Учитывая, что клик на ссылку приобрел очень высокое значение у поисковиков в борьбе с покупными ссылками уже не все так однозначно - ставишь в первое предложение и все.
Какие есть мысли?

я вот вообще очень редко перехожу по ссылкам в тексте, ели это конечно разъеснение какого то слова или термина

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#9
tizer-:
По поводу ссылки в первом абзаце, есть вероятность, что по этой ссылке будет больше кликов, но при этом вероятность прочитать статью до конца уменьшится, так как некоторые посетители будут уходить из сайта по ссылке. Поэтому все зависит от задач. Что больше нужно переходы или ознакомление с материалом?

хоспаде, target="_blank" из первого абзаца не судьба?

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
[Удален]
#10
EstranhoRu:
хоспаде, target="_blank" из первого абзаца не судьба?

здесь и так всем понятно, что ссылка должна открываться в новом окне, я говорю о том, что внимание человека может быть сразу переведено с этой статьи на другую

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий