Допуск интернет-магазинов в директ

HW
На сайте с 30.10.2007
Offline
75
950

Здравствуйте!

Появился интернет-магазин который нужно будет вести в директе. Помнил, что раньше для этого нужно было присутствие на сайте информацию по контактному адресу, ОГРН и т.п. Сейчас в правилах не нашел - отменили? Или я какой-то закон пропустил новый?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#1

Меня всегда удивляют подобные пользователи. Для кого написано:

Объявление: о назначении этого раздела: Этот раздел Форума предназначен для владельцев площадок, а не для рекламодателей!
10.05.2008 upyrj (Moderator)
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
HW
На сайте с 30.10.2007
Offline
75
#2
Unlock:
Меня всегда удивляют подобные пользователи. Для кого написано:

Ну казните меня теперь) что поделать

InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#3
HomW:
Здравствуйте!
Появился интернет-магазин который нужно будет вести в директе. Помнил, что раньше для этого нужно было присутствие на сайте информацию по контактному адресу, ОГРН и т.п. Сейчас в правилах не нашел - отменили? Или я какой-то закон пропустил новый?

Ничего не отменили. Сейчас модеры проверяют и, если информации нет, заворачивают объявления.

Добавлял компанию неделю назад.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
[Удален]
#4

Правила эти опубликованы здесь.

Продажа товаров дистанционным способом признается продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или посредством средств связи, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (п. 2 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.07.2007 года №612)

Содержание рекламных материалов, используемых для рекламы товаров при дистанционном способе продажи, регулируется Статьей 8 ФЗ «О рекламе».

Если вы рекламируете товары, продажа которых осуществляется дистанционным способом, в рекламе вы должны указать сведения о продавце таких товаров: наименование, место нахождения и государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица; фамилия, имя, отчество, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
HW
На сайте с 30.10.2007
Offline
75
#5
InoHacker:
Ничего не отменили. Сейчас модеры проверяют и, если информации нет, заворачивают объявления.
Добавлял компанию неделю назад.

Странно, у меня на днях взяли... видимо повезло

Psycho, спасибо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий