Нормальный показатель отказов для информ. сайтов

12
1
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#11

Инфо авто тематика. Переходы с пс - отказы за месяц 7,5%. Прямые заходы процент в 2 раза больше, это скорее всего те кто забывает вкладку закрыть и при открытии браузера сразу Ее закрывает. Но ориентируюсь только с переходов пс

Katrin1988
На сайте с 14.03.2012
Offline
78
#12

Если чисто информационный сайт, то показатель отказов скорее всего будет больше50-60%. Потому что большинство посетителей найдя нужную информацию уйдут из сайта. А вот развлекательные, та же автотематика где рассказывают об интересных случаях из мира машин, или женский сайт где разные советы - вроде информационник, но уже совсем другая ситуация. Они больше под развлекательный косят. У меня информационные сайты имеют показатель 55-75% и считаю что это неплохой показатель. Например сайт с каталогом лекарств - человек зашел из ПС ища противопоказания к аспирину и его не интересует выпадение волос, или тема протекания месячных. А если автомобильный сайт и человек зашел по запросу "самые красивые машины", то ему будет интересен материал о самых быстрых машинах, самых необычных и т.д.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
K
На сайте с 30.09.2016
Offline
1
#13

Мне кажется показатель "отказы" он не может рассматриваться отдельно, с ним должен учитываться и показатель "Время на сайте". Тогда можно будет сделать какие то выводы.

К примеру если у вас статья 1000 символов, то прочитать ее можно где то за 40 - 80 сек.

Тогда показатель отказов будет составлять где то 15-30%. А если у вас вместо статьи картинка или таблица какая то, то на нее просто посмотрел и закрыл на это времени уйдет 5-15 сек. Соответственно показатель отказов будет выше 60%

Brez
На сайте с 23.05.2007
Offline
95
#14
16Bearing:
Инфо авто тематика. Переходы с пс - отказы за месяц 7,5%. Прямые заходы процент в 2 раза больше, это скорее всего те кто забывает вкладку закрыть и при открытии браузера сразу Ее закрывает. Но ориентируюсь только с переходов пс

Это боты. 10 символов

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий